Top.Mail.Ru

Мамба ниже 2400

Доброе утро !

Итак, выходные прошли. Из хорошего ничего я так и не увидел..

Минусы есть.


В декабре 2024 года мы уже находились на этих уровнях по индексу.

На вскидку, доллар стоил 100 рублей, нефть 75-78 долларов, ставка была 21%


инфляция в декабре 2024 составляла 9,52% год к году.


Что сейчас?

Доллар 73 рубля, нефть 80 долларов, ставка 14,25% и инфляция 5,6%



разница есть.

1 бочка в рублях

тогда 7600 рублей

сейчас 5800 рублей (ниже на 23,6% ), что очень существенно


реальная ставка

тогда 11,38%

сейчас 8,65% (2,73% снижение РС (реальной ставки))

Суть в том, что реальная ставка будет расти если инфляция будет подниматься,, а ЦБ КС оставит даже на прежнем уровне. От этого и есть негатив.


Дефицит топлива непременно толкнёт цены вверх, от сюда и страхи, что ДКП будет ужесточаться.



Технически картина на рынке печальная, фундаментально тоже не блеск. Многие аналитики склоняются к тому, что индекс пойдёт на 2200 и даже ниже ☝️


Следим за рынком, смотрим на индекс.

Ситуация сложная.


#moex #ММВБ




0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Мамба ниже 2400 | БАЗАР