Закрыл вчера всё что мог..
В портфеле остались бумаги на 1,4 млн рублей 🤦
убыток составил порядка 2,5 млн рублей
придётся начинать всё заново...
Но надо подождать более благоприятный момент для поиска и отработки идей.
Я не опускаю руки, наоборот знаю, что впереди меня ждёт успех!
Итак.
С этого момента канал и начну. У нас в базе есть около 1,4 млн рублей.
Задача, к концу года довести портфель до 2,5 млн рублей, а в 2027 году уже до 4х млн рублей, в 2028 году уже цифра будет 8 млн рублей.
Как я это сделаю? Будем работать 🙂
всем добра 🖐️
#небанкрот
❗️Индекс Мосбиржи обновил минимум с 2023 года
Индекс Мосбиржи (IMOEX) в 13:29 мск упал на 2,15%, до 2368,56 пункта. Это новый минимум с марта 2023 года.
С этих минимумов мы потом целый год хорошо росли, до мая 2024 года.
Доброе утро !
Итак, выходные прошли. Из хорошего ничего я так и не увидел..
Минусы есть.
В декабре 2024 года мы уже находились на этих уровнях по индексу.
На вскидку, доллар стоил 100 рублей, нефть 75-78 долларов, ставка была 21%
инфляция в декабре 2024 составляла 9,52% год к году.
Что сейчас?
Доллар 73 рубля, нефть 80 долларов, ставка 14,25% и инфляция 5,6%
разница есть.
1 бочка в рублях
тогда 7600 рублей
сейчас 5800 рублей (ниже на 23,6% ), что очень существенно
реальная ставка
тогда 11,38%
сейчас 8,65% (2,73% снижение РС (реальной ставки))
Суть в том, что реальная ставка будет расти если инфляция будет подниматься,, а ЦБ КС оставит даже на прежнем уровне. От этого и есть негатив.
Дефицит топлива непременно толкнёт цены вверх, от сюда и страхи, что ДКП будет ужесточаться.
Технически картина на рынке печальная, фундаментально тоже не блеск. Многие аналитики склоняются к тому, что индекс пойдёт на 2200 и даже ниже ☝️
Следим за рынком, смотрим на индекс.
Ситуация сложная.
Анализируя ситуацию в геополитике , я пришел к выводу, что нас ждёт потепление и выход на дорогу новых переговоров и возможного урегулирования конфликта.
Но как вы можете знать, всё это оказалось неверным. Риторика за последнее время ухудшилась. Эскалация набирает новые обороты.
В Экономике ситуация не лучше.. Мы на пороге топливного кризиса. В Крыму уже перестали отпускать топливо на АЗС , кроме Госслужб. Керченский пролив остановили. Ситуация усугубляется.
Ушаков сегодня заявил, что РФ не ждёт выполнения договорённостей Анкориджа, а ждёт победу!
Ждать победу можно еще долго, а рынку надо выдохнуть иначе пойдём на 2200 по индексу, куда нас в принципе и гонят.
С другой стороны это послание в США, что они не могут выполнить свои договорённости. Также в фокусе переговоры США и Ирана.
Ждём ответа Американцев. На 2200 мой депозит уже умрёт..
Смотрим на ситуацию и буду раскрывать подробности своей идеи и конкретики в ней.
Хорошего пока мало. Учиться надо всегда на своих ошибках, а главное уметь их признавать ☝️