Индекс ММВБ на основной сессии закрылся чуть выше уровня ема200 по месячному графику. В феврале и сентябре 2022 года отбивались именно от неё.
Кстати, а что происходит в корпоративном сегменте? Надёжные облигации просели не сильно. Трехлетки Сбера опустились чуть ниже номинала - но сегодня практически к нему вернулись. Двухлетки Ростелекома и РЖД - даже ниже номинала не опускались.
Если вы ищите стабильность - то она сейчас именно здесь. Не считая фондов ликвидности.
Если пост был полезен поставь 🚀 и не забудь подписаться.
Рынок утром сходил на небольшой отскок, но уже вернулся к нулевой отметке. Кажется, что рынок нащупал дно в районе 2240, но по технике - на пробой уровня 2200 надо бы сходить.
Главная задача инвестора - дожить до результатов своих инвестиций. Для этого - нужно сохранять спокойствие.
Если мы говорим не про облигации входящие в индекс, а про сам индекс - то лонговать фьючерсы можно выше уровня 117,5 (Ема200 по дневному графику). Стоп - под уровень.
Если пост был полезен - поставь 🚀 и не забудь подписаться.
Сейчас следует следить за уровнями 2371 и 2420. При возврате выше этих уровней можно начинать снова покупать. При возврате выше уровня 2500 - можно покупать смело.
Если пост был полезен - поставить 🚀 и не забудь подписаться
Мозг любит стабильность.
Он любит чётко понимать, что в какой ситуации надо делать.
Поэтому, если вы выбрали какую то стратегию - вы должны чётко этой стратегии следовать.
Если вы будете часто менять стратегию - особенно по отдельно взятому инструменту - крыша может поехать.
Вплоть до клинической дипрессии и психбольницы.
Если пост
был
полезен - поставь 🚀 и не забудь подписаться
#обучение #инвестиции #рынок
Длинные ОФЗ приближаются к доходностям в 16%, рынок акций летит в бездну - индекс ММВБ в районе 2250. Многие бумаги возвращаются к уровням 2022 года.
В такие моменты - подбирать нужно не всё подряд, а только очень крепкие бизнесы. И не просто крепкие - а понятные вам.
Для тех, кто совсем думать не хочет - набор длинных ОФЗ лесенкой.
Если пост был полезен - поставь 🚀, и не забудь подписаться.
Читая последние пару дней разные каналы - заметил, что у многих опять начинается паника.
Опять начинают кричать - индекс ММВБ будет по 2000, доллар будет по 30, нефть будет по 40!
Это называется именно паника. Потому что каждый раз, когда какой-то фундаментальный актив загоняют в зону жёсткой перепроданности - толпа начинает продавать, а крупняк потихоньку скупает эти активы.
Так бывает всегда, и на протяжении истории мы не раз это видили.