❗️Не забывайте ставить реакции на посты, комментируйте.
🐹 «Хомячий» портфель.
🔸Пермэнергосбыт: 20% от портфеля. $PMSB
▫️Интересная компания, стабильно платит дивиденды с 2007 года, в 2025 год было две выплаты, в общей сложности 18,87% дивдоходности, неплохо да?) В 2026 была одна выплата в размере 32 рубля или 5,65% доходности - 04.05.2026.
▪️Капитализация компании: 19,8 млрд рублей.
🔸МГКЛ: 20% от портфеля. $MGKL
▫️Оносительно свежий инструмент на рынке, но в 2025 году была выплата с доходностью в 6,16% 4 июля 2025 года, ближайшая выплата 16.07.2026 в размере 0,28 рублей или 11,39% доходности.
▪️Капитализация компании: 3,03 млрд рублей.
🔸Газпромнефть: 20% от портфеля. $SIBN
▫️Стабильно выплачивают дивиденды с 2017 года, начиная с 2018 года не реже двух раз в год выплаты, ближайшая выплата будет 03.07.2026 в размере 28,11 рублей или 6,09% доходности.
▪️Капитализация компании: 2120 млрд рублей.
🔸НМТП: 20% от портфеля. $NMTP
▫️Все про них забывают, ведь дивиденды исправно платят с 2008 года, у этой компании много интересного. Ближайшая выплата будет 10.07.2026 в размере 1,1448 рублей или 13,52% доходности.
▪️Капитализация компании: 158 млрд рублей.
🔸Сбер Банк ап: 20% от портфеля. $SBERP
▫️В цене акция дешевле, чем обыкновенная, но дивы одинаковые. Но не стоит забывать, что они менее ликвидны по сравнению с обыкновенной. Уже третий год подряд дивдоходность свыше 10%. Ближайшая выплата будет 17.07.2026 в размере 37,64 рублей или 11,98% доходности.
▪️Капитализация компании: 6878 млрд рублей.
🔷Заключение:
🔹 Повторюсь: это не рекомендация к действию, а лишь один из многих вариантов «Хомячих» портфелей. Ищите по хештегу, который указан вначале поста и выбирайте чем наполнить свой, если такая потребность имеется.
❗️ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ❗️
