Top.Mail.Ru

38 конференция Smart-Lab 2026. Встреча с эмитентом: Т-Технологии

Новичок моего портфеля, появившийся еще в декабре 2025 года. Ходил на них впервые, всем остался доволен. Услышал - изображение

Новичок моего портфеля, появившийся еще в декабре 2025 года. Ходил на них впервые, всем остался доволен. Услышал много новой для меня информации.
Цифры и результаты бизнеса, по большей части, умышленно пропустил. Их можно посмотреть самостоятельно в презентации.

👨🏻‍🏫 Докладчик: Павлов-Русинов Андрей (Head of IR)
📎 Ссылка на презентацию

Тезисы из выступления:
📌 Подтвердили целевой ROE на 2026 в 30%+ и рост чистой прибыли в 20%+. Разница в 10% связана с выплатами дивидендов и выкупом акций под программу мотивации.
📌 Рост EPS в 2026 тоже должен быть 20%+, даже после доп. эмиссии под Точку. Сам размер доп. эмиссии будет намного ниже, чем под Росбанк.
📌 Точка, в первую очередь, интересна как источник корпоративных клиентов.
📌 ROE за Q1 было ниже 30% из-за влияния новых направлений. Если отдельно смотреть направления B2B и B2C, то там она выше (40% и 36% соответственно).
📌 Напомнили о наличии сезонности в деятельности и подчеркнули, что второе полугодие будет лучше.
📌 Видят переход своих клиентов из депозитов в инвестиции. В основном в облигации.
📌 Потенциал прибыли от Авто.ру составляет 45 млрд рублей за 3 года (покупка была за 35 млрд рублей).
📌 У Авто.ру и Т-Технологий очень слабое пересечение клиентской базы. Могут заработать еще и на этом.
📌 Готовы выкупать свои акции с рынка сверх необходимого для программы мотивации, если увидят еще большую недооценку.
📌 Интереса к ипотечному кредитованию у них нет. Не видят там интересным их доходов.
📌 Новые направления бизнеса не обязательно должны быть прибыльными сами по себе. Важнее синергия с другими направлениями. Прибыль от Авто.ру, например, будут извлекать через страховые полисы и автокредиты.
📌 При слиянии Росбанка, оценили его в 0,8 капитала против 1,3-1,5 у Т-Технологий. Это была выгодная сделка.

✏️ Банк продолжает показывать отличные результаты, которые полностью игнорируются рынком. Т-Технологии уже торгуются ниже капитала, чего до этого момента, кажется, не было никогда. Пользуюсь ситуацией и добираю акции в портфель. Любопытно, как долго еще будет сохраняться такая ситуация.

💬Финансовое Убежище


$T

#ттехнологии #тбанк #тинвестиции

#акции #инвестиции


0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
38 конференция SmartLab 2026 Встреча с эмитентом ТТехнологии | БАЗАР