Это про банковскую пирамиду и «вклады-ОФЗ-вклады»...
Вчера же во второй половине дня Минфин сообщил об отмене сегодняшних аукционов по размещению ОФЗ «в целях содействия стабилизации рыночной ситуации».
Отмена случилась впервые за два года практически при той же, что и тогда, ставке 15,5% годовых.
Что интересно, средняя ставка по вкладам — 12,8% годовых. На эту разницу (ну, плюс дисконт) кто-то живёт?
Да, есть еще институционалы, но, не они определяют погоду в доме.
#финансы #инвестиции #банки #вклады #ОФЗ #Минфин #Россия #аукционы