Top.Mail.Ru

14 -ая красная неделя коррекции позади❗️ Все живы❓

Сколько ещё будем падать, не знает никто, объективно из новостей, нерезиденты продавали рынок и обходили законодательную базу 🙈


Сколько ещё будем падать, не знает никто, объективно из новостей, нерезиденты продавали рынок и обходили - изображение




▪️В пятницу 19 июня, заседание ЦБ, лично придерживаюсь сценария снижения на 0,5%, так как неплохая инфляция была за последнии недели, тем самым увидим 14%, что уже хорошо


Медленно, но уверено наблюдаем снижение, но рынок пока никак не реагирует. Мы находимся ниже значений января 2025 года, при ставке 21%


Самое интересное, на рынке облигаций тоже распродажа, к примеру #RGBI корректируется аж с апреля



▪️Также вчера увидели позитив небольшой, звонок Путина и Трампа, возможно, что-то решили по переговорам и скоро будет возобновление мирного процесса по Украине, но пока спорно



Теперь про технику 👇


На данный момент хорошая поддержка диапазон 2480-2500, желательно держать рынок выше 2500, иначе пробьем и можем увидеть продолжение залива, аж в район 2400-2420, но ту вопрос новостей, снизят или нет ставку, будет возобновления переговоров или нет


Объективно рынок сегодня стоит очень дешево и перепродан, просится откуп в район 2600 минимум, с последующем выходом из нисходящего канала под 2700, плюс там есть верхний гэп


Также открыт гэп сегодня с утра на 2514, желательно его закрыть в течение двух дней и затем под ставку ЦБ начать рост и всю следующую неделю в район 2600


Но пока это мысли в слух, так как на последних заседаниях ЦБ, рынок только заливали



Ключевое: поддержка 2500, тест 2480, если пробиваем, то путь к 2420 открыт, сопротивление 2580 (граница канала), возможен тест 2600 в случае удержания уровня 2500


Смотрю новости в течение недели, возможно увидим что-то по переговорам, плюс в пятницу ставка



Из событий за утро увидели, то что ​$SELG одобрили невыплату дивидендов за 2025 год. Запланированные события в течение дня отсутствуют


Индексы и валюта за пошлую неделю (н/н)👇


Мосбиржа ОС 🏛 -1,78%


RTS 🏛 +0,35


RGBI 🇷🇺 -0,60%


Юань 🇨🇳 -2,45%



Подпишись на меня,чтобы быть в курсе, когда я открываю новую позицию


Также в канале найдешь топовые идеи с высоким профитом, ежедневные обзоры и обучение 📚


$IMOEX$MXM6$MMM6$MMU6$MXU6

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.