Рынок вчера взбодрился на заявлении Путина, что инфляция снижается и мы можем расчитывать на снижение ставки, но в основном покупка была со стороны спекулянтов, а крупных участников по широкому рынку пока не видно. Утром вышли новости, что в июне ожидаются переговоры с Уиткоффом и Кушнером, на этом увидели зеленую свечу в индексе и по бумагам, но тут нужно смотреть открытие основной сессии и придут ли крупные участники с покупкой. В целом, рынок смотрится на продолжение движения выше ближе к сопротивлению на 2555-2560.
Заседание совета директоров/собрание акционеров:
$CNRU — Акционеры рассмотрят дивиденды по результатам 3 мес. 2026г. в размере 53,00 руб. на акцию
$RZSB — Акционеры рассмотрят дивиденды по результатам 2025г. в размере 4,2297674179 руб. на акцию
Отчётность:
$AFLT — Операционные результаты за 5 мес. 2026г.
Другое:
$SVAV — Дивидендный гэп 25,50 руб. и закрытие реестра
$RGSS — Последний день с дивидендом в размере 0,00408577 руб. на акцию
$GEMA — Последний день с дивидендом в размере 2,80 руб. на акцию
$LVHK — Последний день с дивидендом в размере 0,189 руб. на акцию
Удачных торгов!
#утренняя_аналитика