
Мониторю геополитику, и как бы мне не хотелось - тучи сгущаются. Из соображений безопасности необходимо половину портфеля вывести с биржи. Что и планирую сделать в ближайшее время. Сегодня вышел в кэш на 998 тысяч продав SBMM и часть других фондов. Думаю эти деньги вывести и переложить на счет под 13.5% который предлагает Газпромбанк.
Не является ИИР.
При ринятии подобных решений всегда встает делема: а что если сейчас начнётся бурный рост рынка? Или все же перестраховаться и обезопасить часть капитала. Решить делему помогает изначальное назначение капитала на бирже - он для того чтобы сохранить и немного приумножить или чтобы приумножить но с риском ? В моем случае первый вариант. Для приумножения с риском есть другой счет поменьше для работы с фьючами и отдельными бумагами. На нем и буду ловить рост, если он начнётся .