Два ключевых события на эту неделю - экспирация квартальных фьючерсов и заседание ЦБ. В большинстве своем интересует второе - ждем выход Набиуллиной с больничного. А то после неявки на ПМЭФ и НАУФОР каких только страшилок не написали.
По индексу - пришли к 2500 и остановились. В чью сторону перевес - пока не понятно, я без позиции.
Но одно точно понятно - с текущих шортить уже бессмысленно, пока не пробита поддержка. Поэтому закрыл все шорты.
Новые шорты будут актуальны только после пробоя 2500 - в таком случае новая цель будет на 2300.
А вот переворота в лонг пока не нашел: не вижу разворотных формаций, разве что только для отскока.
____
По бумагам всё, что планировал - получил. Самое главное Газпром $GAZP - пришли до 112₽ и отскочили. Вяло, но отскочили. Если еще раз пойдем пробивать этот уровень, то буду шортить по новой до 110-108₽.
Лукойл $LKOH совсем слаб - даже такой прочный уровень 4800₽ не получилось удержать. Честно говоря, выглядит все еще слабо - вполне допускаю 4400 и 4000₽. Поэтому если будет отскок к 4800, я бы отсюда шорт начал искать.
Сургут (п) $SNGSP нашел какую-то локальную поддержку на 39.5₽, благодаря валюте. Но более важную поддержку вижу на ~37₽.
_
Валюта - экспирация и этим всё сказано.
Держу шорты в июньских $SiM6 $CRM6 фьючерсах, но, видимо, придется перекладываться в сентябрь.
Но и без перекладки жду $USDRUBF жду на 68.5₽ - пора добивать тень.
____
По нефти $BRN6 очень интересно понаблюдать за 85$ после выходных. Удержим - буду искать вход на отскок. Если нет, то следующая поддержка будет только на 70$.
Обложка к посту подшучивает над нашумевшим АйПиО: принимали участие в детище Маска?
