Top.Mail.Ru

В Воронежской области 35% компаний увеличили зарплаты сотрудникам

В Воронежской области 35% компаний в первой половине 2026 года увеличили фиксированную часть зарплаты сотрудникам. Еще 55% работодателей сохранили уровень окладов на прежнем уровне. Чаще всего об увеличении окладов заявляли представители энергетической отрасли, где выплаты повысили 50% организаций, а также производители продуктов питания, где оплата труда увеличилась в 48% фирм. При этом из телекоммуникационных компаний подняли зарплату своим работникам 46% фирм, а в области медицины и фармакологии оплата труда выросла в 44% организаций. Результатами исследования поделились специалисты сервиса hh.ru.

В сфере электроники 39% работодателей увеличили оплату труда. В образовании, финансовом секторе, услугах для населения и нефтегазовой отрасли зарплату подняли 36% нанимателей. Рост окладов в этих отраслях связан с высокой конкуренцией за кадры.


Источник

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
В Воронежской области 35 компаний увеличили зарплаты сотрудникам | БАЗАР