❗️После поста с моим бредом про смену аватарки, увидели рост рынка на 2,24% на пике
Но если серьезно, то день закрываем достаточно хорошо, я бы сказал идеально, есть шансы продолжить откуп в район 2500. Плюс было ряд заявлений по переговорам в СМИ, есть шансы на их возобновление в ближайшее время
Но и технически не забываем, рынок очень сильно перепродан
Подпишись на меня,чтобы быть в курсе, когда я открываю новую позицию
Также в канале найдешь топовые идеи с высоким профитом, ежедневные обзоры и обучение 📚
Чем дольше смотрю на график рынка, тем больше убеждаюсь, что причина была на поверхности.
Когда в декабре 2022 года я только запустил свой блог, на аватарке стояла авторская обезьяна, нарисованная специально на заказ. Пока она украшала канал, рынок вырос примерно на 55% вплоть до мая 2024 года. Да, были коррекции, откаты и прочие рыночные приключения, но тренд оставался вполне здоровым.
Но летом 2025 года я решил обновить образ и поставил на аватарку своё фото на фоне красивых Алтайских гор. И тут что-то пошло не так. Сначала рынок ушёл в унылый боковик, а затем инвесторам подарили 15 красных недель и снижение примерно на 25%.
❗️Теперь картина складывается идеально, пока на аватарке была обезьяна — рынок рос, как только появился Кирилл на фоне гор — быки взяли отпуск.
Поэтому принято непростое, но необходимое для всего инвестиционного сообщества решение. Теперь на аватарке снова будет обезьяна и белый фон. Никаких гор, никаких экспериментов.
Проверяем теорию в реальных рыночных условиях и пробуем развернуть рынок данным методом 😂🚀
Если сегодня дно и это сработает, я буду в ах……
Подпишись на меня,чтобы быть в курсе, когда я открываю новую позицию
Также в канале найдешь топовые идеи с высоким профитом, ежедневные обзоры и обучение 📚
Объективно, снижение на 0,25% психологически давит сильнее, чем оставление 14,5%
Есть прогноз ЦБ, они его придерживаются, хотели снижение - получайте. Но в ДКП все печально, а рынок закладывал минимуму 0,5%
Однако, ставка, ставкой, вспомним февраль 2022 и ноябрь - декабрь 2024, ситуация сейчас похожая и очень сильно, по RSI на недельном рынок находится именно на этом моменте, где ранее рынок выкупали за считаные дни, не смотря на весь негатив, в любой момент можем увидеть вынос под 2700-2800 на сегодняшний день
Вопрос где дно❓
Это будет 2400, которое сейчас удержали или все-таки 2200-2300 и падение месяц вперед
Подпишись на меня,чтобы быть в курсе, когда я открываю новую позицию
Также в канале найдешь топовые идеи с высоким профитом, ежедневные обзоры и обучение 📚
Ключевое, рынок держит поддержку 2480 даже с учетом негативных новостей, возможно увидим откуп под пятницу, там заседание ЦБ
Я смотрю на рынок позитивно, пока держим данный уровень, на графике показал прямоугольник. Как только пробиваем, переобуваюсь и жду район 2350-2400 пт
А что вы думаете по рынку❓
Подпишись на меня,чтобы быть в курсе, когда я открываю новую позицию
Также в канале найдешь топовые идеи с высоким профитом, ежедневные обзоры и обучение 📚
Сколько ещё будем падать, не знает никто, объективно из новостей, нерезиденты продавали рынок и обходили законодательную базу 🙈