МИД ИРАНА БАГАИ: ТЕГЕРАН НЕ ПЛАНИРУЕТ РАЗРЕШАТЬ ИНСПЕКТОРАМ МАГАТЭ ПОСЕЩАТЬ ЯДЕРНЫЕ ОБЪЕКТЫ, СТАВШИЕ ОБЪЕКТАМИ КОНФЛИКТА
Трамп:
Несмотря на их протесты и ложные заявления об обратном, в сочетании с барабанным боем Фейковых Новостей, которые делают всё возможное, чтобы представить Победу США как можно более мелкой и незначительной, Иран полностью и всецело согласился на высочайший уровень ядерных инспекций на долгие годы вперед (Бесконечность!!!). Это обеспечит «Ядерную Честность». Если бы они не согласились на это, никаких дальнейших переговоров бы не было! Основываясь на этом и других крупных уступках, которые делает Иран, я согласился разрешить Ормузскому проливу оставаться ОТКРЫТЫМ, без дальнейшей морской блокады. Однако все корабли остаются на месте на случай необходимости восстановления Блокады, что, на данный момент, кажется крайне маловероятным. Деньги и/или санкции, которые освобождает Казначейство США, поступают на условное депонирование, контролируемое США, и будут использованы для закупки продуктов питания и медицинских товаров, исключительно из Соединенных Штатов, включая кукурузу, пшеницу и сою от наших великих американских фермеров. Это вещи, в которых Иран отчаянно нуждается. Это гуманитарный кризис, и я считаю необходимым помочь СЕЙЧАС, пока не стало слишком поздно. Переговоры проходят хорошо! Спасибо за ваше внимание к этому вопросу. Президент ДОНАЛЬД ДЖ. ТРАМП
🟣 Главный аспект, который мы получаем:
• Все так же, все на том же месте слова Трампа и Американской стороны, говорят одно, а Иранская сторона заявляет совершенно другие вещи.
• При нынешних вводных все сводится к тому, что конфликт вероятно будет продолжен.ю, так как лично я, к сожалению, прямых точек соприкосновения не вижу.
🟣 Для инвесторов:
• Энергетический сектор:
$LKOH , $ROSN - да, сегодня мы видели отличный рост, что нам в очередной раз говорит, что вчерашнее падение было очень сильным, но в случае если Трамп начнет второй акт своих действий на Ближнем Востоке, то естественно это тот сектор, который будет больше всего реагировать на все эти высказывания.
$GAZP , $NVTK - естественно этот сектор так же подвержен максимальному воздействию ситуации вокруг Ближнего Востока. Но так же стоит помнить, что кривые наших газовщиков и Природного газа разошлись очень сильно.
• Финансовый сектор:
$SBER , $T , $VTBR - очень давно, как будто это было в прошлом веке, когда на нашем рынке действительно было раздельное движение по секторам. Сейчас все движения на рынке идут централизованно, поэтому кто бы, что не говорил - в случае эскалации на Ближнем Востоке - данный сектор будет так же реагировать, как и весь рынок.
• Металлургический сектор:
$GMKN , $RUAL - ну мы это уже проходили, но стоит напомнить, что если будет активное движение Нефти вверх, то Металлы поедут активно вниз, как и данный сектор нашего рынка.
• IT-сектор и телеком:
$YDEX , $ASTR - сейчас очень сложно что-то сказать по данному сектору, хотя бы по той причине, что вчера Яндекс и Астра активно падали, а сегодня Яндекс большую часть времени находится в красной зоне, а Астра активно растет.
• Сектор застройщиков:
$SMLT , $PIKK - данный сектор уже давно не показывает самостоятельной силы и подвержен общему тренду рынка, но смотреть сейчас на цену акций Самолета, как-то немного страшно…
🟣 Заключение:
• Рынок, как и рынки становится относительно волатильными, но волатильность вызвана всплесками ликвидности, а это означает, что инвестор летом 2026 года занесены в «Красную книгу»))).
• И естественно необходимо следить постоянно за всем потоком новостей. А еще завтра первая недельная инфляция с КС 14,25%.
❗️ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ❗️


