Спекулянтам и инвесторам доброе утро!
Вчера на окончании послаблений касательно нашей нефти и заявлениях Трампа о том, что он готов усилить давление на Россию рынок ушел ниже 2500 по индексу. В основном давление на рынок оказывали компании связанные с нефтью, при этом после сильного падения некоторые компании показали хороший отскок и просадка в них была полностью выкуплена. Сегодня выходит еженедельная статистика по инфляции, завтра экспирация фьючерсов и ребалансировка индекса, а в пятницу заседание ЦБ по ставке, скорее всего, в эти дни будет повышенная волатильность, поэтому стоит быть аккуратнее с позициями.
Заседание совета директоров/собрание акционеров:
$BELU — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 10,00 руб. на акцию
$ZAYM — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам IV квартала 2025г. в размере 11,10 руб. на акцию
$MRKU — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,0612 руб. на акцию
$DIOD — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды из нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 03,00 руб. на акцию
Статистика:
19:00 - ВВП (квартальный) (г/г) (1 кв.) — прогноз -0,2% (пред. 1,0%)
19:00 - Еженедельные данные по инфляции
Другое:
$LSNG $LSNGP — Дивидендный гэп 0,5379 руб. (обыкновенные акции) и 36,7247 руб. (привилегированные акции) и закрытие реестра
$VRSB $VRSBP — Последний день с дивидендом в размере 2,57697442 руб. (обыкновенные акции) и 17,98926325 руб. (привилегированные акции) на акцию
$MISB $MISBP — Последний день с дивидендом в размере 1,98415279 руб. (обыкновенные акции) и 6,2055034 руб. (привилегированные акции) на акцию
Удачных торгов!
Обновил дивидендный календарь, оставил дивиденды, которые утверждены на июнь, ведь что? Самая жаркая часть дивидендного сезона, вот что. Компании объявляют и выплачивают годовые дивы за весь 2024 год, а также некоторые компании платят за первый квартал 2025.