Из-за бензинового кризиса последних дней Россия закупает
бензин в Индии.
Из-за Ормузского кризиса последних месяцев Индия закупает нефть в России. На этой неделе рекорд покупок.
В краткосроке это хорошо, потому что у нас в России лежит огромное количество рупий, которые некуда девать. Теперь от них можно избавиться.
А в долгосрок вы можете сказать, что это плохо, потому что Россия продолжает продавать нефть, а не перерабатывать. А я скажу, что это хорошо, потому что руководство в стране меняется, и им лишний раз напоминается, что для своих НПЗ надо строить физическую и юридическую инфраструктуру усиленными темпами.
Считаю этот миникризис бензина сильным триггером для начала (продолжения) перемен в стране. Это тот самый гром, который триггерит русского мужика креститься.
$BRN6 $BRQ6