Top.Mail.Ru

.Много событий и негатива вылилось на наш рынок в один момент. 🫠

🟣 События:


$MOEX

ГОСА Мосбиржи не состоялось из-за отсутствия кворума

«Кворума для открытия заседания нет ни по одному из вопросов», - сообщил представитель компании-регистратора на собрании.

ГОСА должно было пройти в дистанционном формате с возможностью заочного голосования. На нем в том числе планировалось рассмотреть вопросы о распределении прибыли по итогам 2025 года, включая выплату дивидендов, об утверждении годового отчета и избрании нового состава набсовета.

Повторное ГОСА назначено на 25 июня.


$MVID

Акционеры «М.Видео» утвердили закрытую допэмиссию объемом до 500 млн акций


1️⃣ Это не соглашение, которое США навязывают региону. Это соглашение, о котором сам регион настоятельно просил Соединённые Штаты, — Вэнс.


2️⃣ США разрешили операции с иранской нефтью и нефтепродуктами до 21 августа 2026 года, — Минфин.


Лицензия США на операции с нефтью Ирана не распространяется на КНДР и Кубу, говорится в тексте генеральной лицензии.


3️⃣ Сейчас Евросоюз обсуждает не переговоры с РФ, а усиление давления на Москву и дальнейшую поддержку Украины, заявил глава Евросовета Антониу Кошта.

4️⃣ МЕСЯЧНЫЙ РОСТ ЦЕН В МАЕ СОСТАВИЛ 1,8%, СТАВ МИНИМАЛЬНЫМ С НОЯБРЯ 2022 ГОДА — ЦБ РФ


🟣 Обороты:


$SBER

лидер по обороту торгов внутри дня, 21,53 млрд рублей и в красной зоне на 2,35%.


$GAZP

второй показатель по обороту торгов внутри дня с показателем в 13,12 млрд рублей и в красной зоне на 4,53%.


$T

третий по обороту торгов внутри дня с показателем в 9 млрд рублей и ушли в красную зону на 1,76%.


$ROSN

страшно это писать, но сегодня упали на 7,28% при обороте торгов внутри дня 8,99 млрд рублей и это кстати четвертый показатель по обороту торгов внутри дня.


$VTBR

пятый показатель по обороту торгов внутри дня и к этому времени наторговали на 7,64 млрд рублей, в красной зоне на 5,75%.


$SMLT

шестой показатель по обороту торгов внутри дня и к этому времени наторговали на 6 млрд рублей, рухнули на минус 13%.


$YDEX

седьмой показатель по обороту торгов внутри дня и к этому времени наторговали на 5,73 млрд рублей, ушли в красную зону на 4,37%.


❗️ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ❗️


🟣 События: ​ $MOEX ГОСА Мосбиржи не состоялось из-за отсутствия кворума «Кворума для открытия заседания нет ни - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Много событий и негатива вылилось на наш рынок в один момент | БАЗАР