Top.Mail.Ru

Активный отдых, как инвестиция

Подумал, что если я следом еще один текст напишу про активный отдых и его финансовую составляющую. Я не буду применять умные словечки или претендовать на умную мысль. Всем известно, и давно об этом говорят, что правительству не нужны умный и здоровый народ.


Но вот не болеет человек, ездит на велосипеде, топливо не расходует, за авто налог не платит и подобные расходы. Нет у него авто, так бывает...


Давайте посмотрим на это с другой стороны. Да, действительно, меньше платит за воду. 2 литра воды стоит не больше чем 2 литра бензина, но воды потребляет меньше. Все! На этом расходы закончились. Хотя...

Велосипед стоит средней ценовой категории плюс минус 30тр.

Вы же не будете ездить в своей домашней одежде или в том, в чем работаете? Хотя для некоторых это не преграда.


Как минимум нужна футболка, шорты, кроссовки или кеды... в общем, что вам удобнее.

Футболка самая дешевая в среднем 500р.

Шорты примерно 1500р.

Скороходы пусть тоже будут 1500р.

Ах да, чуть не забыл! Носки!

Но хотим же выглядеть красиво и иногда зайти в магазин, остановиться в кафе или возле палатки с шаурмой! Поэтому это все умножаем на 3! Минимум!


Но после поездки вы не благоухаете ароматами свежего огурчика! Вся одежда летит в стирку без сомнений. Порошок расходуется быстрее, чем вы получаете смс о зачислении зарплаты. Коммунальные услуги растут в геометрической прогрессии. А ведь организм уставший и потерявший кучу калорий будет требовать чего нибудь поесть и даже больше, чем автолюбитель.


Теперь думай после этого, что дешевле, ездить на авто благоухать, платить налог, заливать дорогое топливо или ездить на велосипеде?

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.