Всем привет! Сегодня у нас регулярная еженедельная рубрика по дивидендам.
Здесь буду обновлять таблицу по ближайшим дивидендным отсечкам, собирать основные новости по выплатам и иногда выделять бумаги, за которыми можно понаблюдать в среднесрочной перспективе.
Ниже – главные дивидендные новости за прошедшую неделю. Бумаги из таблицы ближайших отсечек отдельно не дублирую, чтобы не повторяться.
Дивидендные новости за неделю с 15 по 21 июня:
❌ Акционеры Селигдара $SELG утвердили рекомендацию не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года;
❌ Акционеры ОГК-2 $OGKB утвердили рекомендацию не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года;
🟢 Акционеры Россети Центр и Приволжье $MRKP утвердили дивиденды по итогам 2025 года в размере 0,0725 руб. на акцию. Дата закрытия реестра – 30 июня 2026 года;
🟢 Акционеры Россети Центр $MRKC утвердили дивиденды по итогам 2025 года в размере 0,0385 руб. на акцию. Дата закрытия реестра – 2 июля 2026 года;
❌ Акционеры Распадской $RASP приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года;
🟢 Акционеры Роснефти $ROSN утвердили дивиденды по итогам 2025 года в размере 2,27 руб. на акцию. Дата закрытия реестра – 9 июля 2026 года;
🟢 МТС $MTSS планирует представить новую дивидендную политику до конца 2026 года. По словам CFO компании, это может произойти уже в 3 квартале.
🔴 Ну и главная новость недели: ЦБ принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п. до 14,25% годовых.
Спасибо за ваши реакции, друзья! Увидел в прошлый раз много положительных откликов по рубрике во всех соцсетях – значит, продолжаем формат 🤝🔥
#календарь #дивиденды #рынок #рынок #деньги #инвестиции #портфель
