РЫНОК РФ $IMOEX ПЕРЕЖИЛ СИЛЬНЕЙШЕЕ ДНЕВНОЕ ПАДЕНИЕ С ОСЕНИ 2022 ГОДА
Учитывая перепроданность российских акций, от уровня 2300 пунктов бенчмарк способен оттолкнуться и пойти наверх, допускают в компании Freedom Global. Однако для этого нужны позитивные корпоративные или геополитические новости, и в их отсутствие представляется вероятным снижение рублевого индекса российского рынка до 2250 пунктов.
РЫНОК РФ ОБВАЛИЛСЯ НИЖЕ 2300 ПУНКТОВ ВПЕРВЫЕ ЗА ТРИ ГОДА
🟣 На что стоит обратить внимание:
• Вот и получили мы пятую красную свечу, самую большую на рынке. И все это на фоне прилетов по нашим городам, причём на вечерней торговой сессии были неплохие попытки закрепиться выше 2320, а по факту прямо сейчас пробили отметку 2300.
• Мы сегодня впервые за долгий промежуток времени увидели ликвидность на рынке, но по большей степени здесь совокупные факторы: паника инвестора и МК.
🟣 Важное для инвесторов:
• Энергетический сектор:
$LKOH , $ROSN , $GAZP , $NVTK - сегодня очень тяжело что-то разделять по секторам, потому что наши акции (практически все) валятся:
- Лукойл установил годовой лой на отметке 4208 и пока даже предпосылок нет о закрытии гэпа.
- Роснефть очень близка к лою уровня 2022 года, сегодня уже в моменте цена акции доходила до отметки 298,9 рублей.
- Газпром - совсем скоро, видимо, упадут ниже 99 рублей, то есть мы вероятно станем свидетелями исторического лоя.
- Новатэк - годовой лой установлен и судя по всему мы находимся недалеко от лоя 2024 года.
• Товарные фьючерсы:
$GDU6 - Золото показывает попытки выхода на лонговые рельсы, но пока это только попытки.
$SVU6 - открылись отличным гэпом, но уже практически вернулись к уровню старта, слишком много вопросов геополитики.
$PTU6 - так же сегодня открылась гэпом вверх, но этот гэп уже отработан. Снова все сводится к тому, что инвестор просто не знает, где сейчас безопасно.
$PDU6 - Палладий сегодня с утра пытался показать какую-то лонговую историю, но все свелось к дневному нисходящему тренду.
$CEU6 - довольно интересные события были внутри дня, в какие-то моменты казалось, что это самый надежный металл на сегодня, но с 14:50 до 18:40 (по Мск) мы получили три красных свечи. И вот сейчас мы видим попытки восстановления.
$NCU6 - Никель, все мы прекрасно помним хайп конца 2025 - начала 2026 года, где мы в самом начале лета тестировали практически отметку 20.000 пт, а сейчас мы видим уже достаточно затяжную коррекцию.
$BRN6 - заходили мы на торговую неделю с лонговым направлением, но в итоге громкие заявления, о каком-то достижении на переговорном треке и вот мы снова у уровня 78.
$NGN6 - на удивление, Газ идет своей дорогой, не глядя на переговорный трек.
🟣 Заключение:
• С точки зрения ТА у нас есть все предпосылки на разворот, но после такого сильного падения, чтобы выйти в этот разворот - нам нужен, действительно, сильный драйвер роста. В данном случае только лишь новость нужна.
• Но после сегодняшнего падения, в случае движения вверх, мы получаем три массированных уровня сопротивления: 2465, 2493, 2525. Из-за того, что у нас свеча красная самая большая, то и уровни поддержки получили минимальный шаг, что означает что пройти все три уровня подряд будет крайне проблематично без сильных драйверов.
❗️ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ❗️

