Доходы по сигналам я не гарантирую.
По сигналам бывают убытки.
Можешь потерять всё или часть инвестиций.
Не инвестиционная или торговая рекомендация.
Мудрых решений нам!
Андрей Парамонов.
Наверное, хочется получить список преимуществ каждого рынка с подробным разбором?
И в этом тебе поможет нейронка.
Я же поделюсь опытом и отвечу на тот вопрос, который часто скрывается за тем, что в заголовке.
Может, я просто не тот рынок торгую и поэтому не зарабатываю?!
Ежемесячно мне пишут несколько десятков человек.
Каждый год я общаюсь больше, чем с 500 новыми людьми.
Знаешь, какие там успехи?
Думаю, догадываешься.
Очень хорошо, если по-настоящему зарабатывает 1 из 500. Хотя по моим ощущениям даже такая статистика сильно преувеличена.
Есть такое заблуждение... мол, если я не зарабатываю, то проблема в инструменте.
Или Форекс мало двигается.
Или фондовый рынок слишком сложный.
Крипта - та вообще дикая.
И всё в таком духе.
Человек думает, что ему "надо просто найти нормальный инструмент". И начинается трейдерское паломничество.
Сегодня Форекс. Завтра крипта. Потом акции... фьючерсы. Потом какая-нибудь экзотика.
Но проблема переезжает вместе с ним.
Как таракан в чемодане.
Потому что вопрос не в инструменте.
Вопрос в том, что человек не понимает, ЧТО ищет на графике. Не понимает движение цены.
И смена рынка здесь не поможет.
Однажды наставник сказал мне простую вещь.
Если модель поведения цены действительно отражает рыночные законы, она будет повторяться на разных таймфреймах, инструментах и рынках.
Почему?
Потому что график - это следы человеческих решений.
Кто-то покупает. Кто-то продаёт.
Кто-то боится. Кто-то жадничает.
Кто-то запрыгивает в последний вагон.
И всё вместе это превращается в массовый спрос и предложение.
Он и отражает движение цены.
И когда в голове у меня начали складываться зачатки моего метода, я увидел интересную вещь.
Похожие движения цена показывает и на минутке, и на дневке. И на форексе. И на крипте. И на других рынках.
Меняется скорость.
Меняется масштаб.
Но логика остаётся той же.
В момент, когда я это осознал, каша в голове исчезла. Всё встало на свои места. И на одного счастливого человека в мире прибавилось.
И вот на руках у меня универсальный метод, который гибко настраивается под разные рынки и стили торговли.
Какие тактики тут могут быть?
1. Я рекомендую взять один инструмент и дотошно его изучить, но...
Ты можешь взять кучу инструментов.
Например, валютные пары часто зажаты в боковиках. Есть другие инструменты, которые в это время двигаются.
Не выжидать, как например, я. А поступать, как делают другие ученики.
2. Ты можешь открывать сделки в среднесрок... на несколько дней, а то и месяцев.
Но если душа просит, то можно и внутри дня торговать. КТо ж запретит-то?
3. Ты можешь диверсифицировать свои риски.
То есть разделить капитал на несколько корзин. Акции, крипта, фьючерсы, Форекс.
Дело за малым.
Понять как движется цена.
Подписывайся и жми реакцию!
Чего ждать от рынка и какие области использовать для торговли?
Что отработало из прошлого обзора, а, что нет?
Какой таймфрейм более интересен для торговли и почему?
Об этом Вы узнаете в обзоре.
С уважением
Андрей Парамонов.
Раньше я иногда занимался такими вещами.
Человек мне писал. Разговор вроде бы начинался с обычных фраз.
А потом в какой-то момент становилось видно, почему у человека не столько денег, сколько он хочет.
Прочитайте этот диалог.
Я передаю его не дословно, но близко по смыслу.
Мои комментарии будут и внутри, и ниже.
=== === ===
ОН: Значит, вы хороший учитель.
Я: Говорят, что да) У вас как дела с трейдингом или уже всё?
ОН: Не торгую на Форексе.
Я: Чего так?
ОН: Многое хочу, а не получается.
Я вижу... вы хороший человек. Если бы вы не были инвалидом, вы бы тоже таким же были? Не задумывались над этим?
Я: Не знаю. Я тогда ничего для себя не нашел. Меня никуда не брали. А если бы был здоров, то может Родине бы служил или ещё чего.
Да, и вопрос не в том, что кто-то может бегать марафоны, а я - нет. Вопрос в том, может ли человек к этому адаптироваться и чувствовать себя нормальным. И иметь ощущение чувства радости и счастья.
Я это обрёл. Чего и всем желаю.
А к чему вопрос?
ОН: Просто знаю людей. Один был косоглазый, потом сделал операцию, стал нормальным и начал девчонок менять как перчатки. И я тоже, когда хорошо зарабатывал, понимал, что начинаю зазнаваться, и боролся с этим.
Я: Косоглазие - это отговорка. Прям если оно не совсем отвратительное, хотя мне такой сложно представить. Девочки ему что не давали с косоглазием? Нет. Просто он стеснялся к ним подойти. А вот после операции осмелел. Трейдинг, кстати, развивает уверенность.
А вы-то снова хотите зарабатывать много?
ОН: Мне не много надо. Чтобы на жизнь хватило.
Я: Жаль. Тогда, в принципе, правильно, что вы не торгуете. Немного можно заработать куда более простыми решениями.
ОН: Какими простыми решениями? Простыми решениями только от зарплаты до зарплаты.
Я: Вы слова ваши ещё раз прочитайте. Ровно столько вы денег и имеете. Вам же хватает на жизнь. Вы ведь живы сейчас, правильно? Значит, на жизнь хватает.
Зачем ещё напрягаться? Когда и так хватает.
Говорят, что я - хороший учитель. Вероятно, это ещё и потому, что я говорю людям правду в глаза.
Принимать её и меняться, чтобы сделать свою жизнь лучше...
или сидеть и мечтать о манне небесной, погружаясь ещё глубже в беспросветную тьму...
самостоятельный выбор каждого.
И я вам говорю, что с такими ограничивающими установками... вам без разницы чем заниматься... вы так или иначе не заработаете хороших денег.
Вот такая вот реальность. А что с этим делать - решать вам.
Удачи!
=== === ===
Если я кого-то обидел, простите.
Я хочу показать другое, что недостаток денег он часто начинается в голове человека.
И уже потом идут профессия, рынок, трейдинг, обстоятельства и всё остальное.
Давайте аккуратно. Без перехода на личности. Без желания кого-то унизить.
Напишите в комментариях, что вы заметили в словах человека?
Какие установки там видны?
Что не вяжется с желанием зарабатывать?
И как, на ваш взгляд, такое мышление влияет на деньги, решения и поведение?
Очень интересно, что увидите вы.
Мудрых нам решений.
С уважением Андрей Парамонов.
P.S. Вот такой вот пост. Ни разу не про трейдинг, хотя ещё как про трейдинг. Но разве об этом говорят на курсах про "три тысячи баксов ежедневно за две недели".
P.P.S. В следующее воскресение выложу разбор, что вижу я. И как это поясняется с научной точки зрения.
И нет. Это не о том, мол, думай о правильно миллионах и они у тебя будут :)
Почему именно в той области?
Почему такое соотношение прибыли к убытку?
Какие ещё могут быть сценарии в моём прогнозе?
Добежим ли до третьего уровня прибыли?
В общем, тем, кто торгует или присматривается к торговле, будет полезно немножко заглянуть за завесу моего мышления... которое помогает мне отыскивать прибыльные точки входа.
С уважением
Андрей Парамонов.
Есть три уровня взятия прибыли:
-
1) Первый уровень: возможная прибыль 3 раза выше, чем убыток.
Шанс, что цена до него дойдёт выше, чем у двух вариантов ниже.
2) Возможная прибыль в 5 раз выше убытка.
3) Возможная прибыль в 7 раз выше убытка, но и вероятность, что цена сюда дойдёт ниже, чем у первых двух вариантов.
-
Мудрых и прибыльный решений всем нам!
С уважением,
Андрей Парамонов.
-
P.S. Подписывайся!
-
P.P.S. Не является торговой, инвестиционной рекомендацией. Доходы по сигналам я не гарантирую. Бывают убытки.
Ты можешь потерять все деньги, если не будешь разумен, или часть их.
-
P.P.P.S. Если уже вступил - нажми на сердечко за мои старания, поддержи меня! Это важно. Спасибо!
Поделюсь интересными наблюдениями.
Первая категория. Это новички.
Люди, которые ещё толком и терминал открывать не умеют. Они примечательны тем, что быстро учатся, потому что...
их мозг ещё не засорён разными клише о том, как правильно и неправильно... разными индикаторами... фигурами и всем таким, что очень хорошо работает на истории.
А в моменте торговать не помогает.
Вторая категория.
Люди, прошедшие обучение, но осознавшие, что трейдинг - не их путь.
Таких людей единицы, но они есть.
Я уважаю этот выбор. Человек осознанно отказывается от трейдинга в пользу других возможностей.
Что-то происходит в их головах, что они, пройдя обучение, вдруг понимают, что есть много других путей достижения их целей.
Третья категория.
Это ВИП-ученики.
Их также немного.
И они сильно отличаются.
Они научились зарабатывать хорошие деньги в других областях. Это классные уверенные в себе специалисты.
И вот эта уверенность, она как раз их и отличает.
Глядя на ВИП-сегмент, до меня допёрло, что если хочешь хорошо зарабатывать... то стоит качать уверенность в себе, своих силах и возможностях.
Интересное наблюдение, согласись?
То есть они уверены в себе не потому что у них денег больше... а у них денег больше, потому что они уверены в себе.
И потом я посмотрел на свой путь.
Меня раньше спрашивали, мол, зачем мне этот блог, если я трейдер. Сиди тихонько бабло коси и наслаждайся жизнью.
И вот что интересно.
Вероятно, я не достиг бы таких высот в трейдинге, если бы не было этого блога.
Начав его вести, я стал писать посты, созваниваться с людьми, записывать видео. И моя уверенность значительно возросла.
Это важно ещё и по тому, что я - инвалид с детства.
А много ли ты знаешь уверенных в себе инвалидов?
Вот и я не много.
В общем хочешь денег - качай уверенность в себе!
Что скажешь по этому поводу. Пиши под постом - не стесняйся. Пусть твой уверенность тоже растёт от каждого коммента :)
И жми реакцию в посте.
Пусть каждый твой шаг в трейдинге будет уверенным словно походка терминатора (с)
С уважением Андрей Парамонов.
P.S. Подписывайся!
Я уже был миллионером. И прикидывал сколько метров будет моя яхта.
Я хотел, чтобы она была сделана из первоклассного дерева и покрыта глянцевым лаком. А я такой капитан в фуражке и моя инвалидная коляска тоже сделана в стиле яхты.
Ну и женщины, конечно, были в той моей красивой истории. Которую я сам себе нарисовал.
Там был элитный алкоголь и золотые ролекс. Да много чего там ещё было, если честно.
Пусть моя жена сейчас на меня не обижается.
Я был молод и наивен.
Это было много лет назад.
И тогда я сделал много-много денег на демо-счёте.
И мне тогда казалось, что я познал секрет жизни.
Я познал секрет лёгких денег.
Отныне я - король. Мне не нужно думать о том, где, как и чем зарабатывать.
Я - КО-РО-ЛЬ ЖИЗНИ-И-И!
Цифры на демо-счёте росли.
А вместе с ними росла моя корона. Причём быстрее депозита.
Эйфория закончилась, как только я занёс живые деньги на депозит.
И стал на них торговать.
Потому что на демо - ты герой.
А в реале у тебя внезапно потеют ладони, ухает сердце, одолевает желание закрыть терминал и расплакаться.
Тогда я первый раз потерял огромные деньги.
Наивный парень, привыкший верить в добрых людей, я не понимал, как они могли кинуть инвалида.
У них вообще нет ничего святого что ли??? о_О
Да. Было такое. Каюсь!
Как бы там не случилось, но пользу демо-счёта никто не отменял.
У меня есть специальный хештег.
Если по нему перейти, то Вы увидите много постов с отчётами о торговле от моих учеников.
Среди них есть демо-счета.
Кто-то скажет: "Тоже мне достижение. Демо-миллионерствовать и я могу".
Случайно - да.
Разогнать демо на кураже...
без риска...
без системы...
без последствий - может почти каждый.
А вот месяцами торговать по правилам.
Не чудить.
Не завышать лот.
Не лезть в каждую свечу и...
показывать повторяемый результат - это уже другое кино.
О чём это говорит?
У него есть стратегия... благодаря которой он много раз вошёл в рынок и вышел победителем... взяв деньги "со стола".
Уверяю тебя. Так может далеко не каждый.
И это отдельный этап обучения.
После того как человек получил технологию...
его нельзя сразу пересаживать с трехколёсного велосипеда на гоночный мотоцикл и говорить:
"Ну давай, брат, почувствуй скорость".
Ему нужно почувствовать инструмент в руках.
Увидеть сделки в реальном времени.
Понять, как он реагирует на вход, на стоп, на прибыль, на ожидание.
Укрепиться в мысли: "Да, у меня есть технология. Да, я умею ей пользоваться".
И только потом постепенно двигаться дальше.
Кстати... это не всегда демо-счёт. Иногда это маленький реальный счёт.
Такой, где потеря неприятна, но не ставит под угрозу семейный бюджет.
Поэтому я щепетильно отношусь к демо-этапу.
Если он используется правильно - это не игрушка. Это мощный тренажёр, призванный доказать самому себе, что ты можешь работать по методу.
И получить правильный психологический настрой.
Интересно, а как ты это видишь? Нужен ли демо? Сколько по времени?
Какой размер демо-депозита должен быть? Или всё это баловство?
Жми на реакцию в посте. Очень признателен.
С уважением Андрей Парамонов.
Кто смотрел прошлый обзор и использовал зоны для точек входа мог, не плохо заработать.Что ждать от рынка, какие зоны можно использовать для торговли?
-
Об этом Вы узнаете в обзоре.
-
С уважением, Парамонов Андрей
-
P.S. Подписывайтесь!
Какие зоны поддержки и сопротивления можно использовать для поиска точек входа.
-
Как долго продолжится падение Биткойна.
-
Когда ждать коррекцию или целого разворота?
-
С уважением, Парамонов Андрей
-
Если торгуете, подписывайтесь!
Это значит, что счёт тебе выставляет рынок.
-
А рынок... между прочим... преподаватель дорогой.
-
Конспектов не даёт. Пересдачи не объясняет. Просто списывает деньги со счёта.
-
Я как-то привык верить людям. И мне повезло с этим.
-
Я всегда понимал, что если я чего-то не знаю, есть люди, которые знают и которые могут меня научить. На самостоятельное обучение я не надеялся.
-
Да, меня кидали несколько раз.
Да, суммы были приличные.
Но я не утратил веру в людей.
Почти.
-
Видимо, поэтому я имею свою торговую технологию и многие вещи, о которых раньше только мечтал.
-
Среди тех, кто хотел бы зайти на обучение, есть те, кто боится обжечься. Попасть на мошенников.
-
И я их понимаю.
-
Более того - считаю, что в трейдинге здоровое недоверие должно быть включено по умолчанию.
-
Потому что если человек в этой сфере верит всем подряд, рынок быстро объяснит ему, что доброта и наивность - это разные вещи.
-
-
Опять же... я не обещаю тебе "стотыщ за два дня". Не обещаю "пассивный доход". Не обещаю кнопку, которая печатает деньги.
-
Я показываю как работает моя торговая технология через сигналы онлайн.
-
Можно через них проверить как всё работает. Кто-то даже прибыль по ним снимает.
-
Если когда-то обжигался на “обучениях”, “сигналах” или красивых обещаниях - нажми на реакцию в посте и отметься в комментариях.
Без имён.
Без грязи.
Просто напиши, на чём понял, что тебя ведут не туда.
-
Пусть этот пост будет маленькой прививкой от трейдерского фуфломицина.
-
Спасибо!
С уважением... Андрей Парамонов.
До встречи!
-
Подписывайся!
[Топ 5 вопросов, чтобы рынок начал платить именно тебе]
-
Вот что для меня удивительно. Регуляция трейдинга стала жёстче.
-
Практически не стало рекламы с обещаниями быстрых заработков.
-
Даже лохотронщики с бинарок переобулись.
-
Если льют рекламу, то в ней нигде не указано хоть что-то про бинарки.
-
Всё тщательно маскируется под реальный трейдинг.
Но вот детское отношение к трейдингу продолжает цвести.
-
Сделки на авось.
Без системы.
Часто человек даже риск рассчитать не умеет. Входит в рынок в надежде, что повезёт.
-
И конечно же… конечно теряет деньги… потому что в казино зарабатывает только владелец казино… даже если голливудские фильмы говорят обратное.
-
А знаешь ли ты, кому платит рынок?
-
Рынок платит взрослым. Детям он выдаёт уроки
-
Многим страшно признать, что ведут они себя на рынке как дети: хотят денег, но не хотят учиться.
-
Ведь это невыносимо долго. И это труд.
-
Именно поэтому я считаю трейдинг элитной профессией.
-
Те люди, которые научились зарабатывать трейдингом – настоящие трудолюбивцы. Они прошли большой путь от познания, как работает рынок, до работы над собой.
-
Это много труда. Невероятно много труда и времени.
-
Поэтому я не устаю повторять. Если ты пришёл сюда за шабашкой, быстрыми подработками – это не тот способ. Научись делать что-то другое за что платят деньги.
-
Трейдинг - слишком дорогой способ «чуть-чуть подработать».
-
Потому что до первых устойчивых результатов пройдёт не один месяц.
А ошибки здесь оплачиваются не лайками.
-
Деньгами.
-
Ты же не идёшь учиться на пилота, получать допуски, искать деньги на самолёт и строить авиационную карьеру… если тебе надо срочно добраться в другой город??
-
Ты просто покупаешь билет на самолёт.
-
Так почему, когда человеку «нужно быстро подзаработать», он вдруг выбирает трейдинг?
-
Вопрос «на подумать», правда?
-
И как же всё-таки понять, что твой трейдинг стал достаточно взрослым, чтобы получать приличные результаты?
Ответь себе честно на 5 вопросов.
-
Первый.
-
У тебя есть торговая стратегия?
-
Не «смотрю по ситуации». Не «ну я примерно понимаю рынок».
-
А именно стратегия – набор конкретных правил: где вход, где выход, какой риск закладываешь на сделку.
-
Подвопрос. Твоя стратегия прибыльна? Как ты это проверил?
-
Если стратегии нет, то на устойчивую прибыль можно не надеяться.
-
Второй.
-
Ты ставишь стоп-лосс в каждой сделке?
-
Не «когда не забываю». Не «если ситуация мутная».
В каждой.
-
Третий.
-
Ты знаешь, какую просадку твоя стратегия может без проблем выдержать в разные периоды рынка?
-
Например, когда был кризис в 2008. Или с началом СВО.
-
В конкретных цифрах по истории. Хотя бы лет за 15. Собирал ли ты вообще подобные данные? Или просто поверил обещаниям прибыльности из интернета??
-
Четвёртый.
-
Ты понимаешь, при каких условиях твоя стратегия временно может перестать работать?
-
Потому что...
-
Любая стратегия имеет слабые места. Знаешь ли ты их? Используешь ли ты их?
-
Пятый.
-
По каким критериям ты понимаешь, что твоя стратегия перестала работать, ДО того, как потеряешь большую часть депозита?
-
Прибыльный трейдер заранее знает, где заканчивается нормальная просадка и начинается проблема.
-
И если на эти вопросы у тебя нет ясных ответов... то, друг мой, тебе пока рано думать о «быстро заработать».
-
Сначала стоит повзрослеть как трейдеру.
Потому что рынок платит взрослым.
-
А тем, кто приходит к нему с детским «авось», он выдаёт уроки. Угу?
-
И эти уроки оплачиваются не только деньгами. Хотя деньгами - это уже больно.
-
Но ещё ты платишь своим временем.
Спокойствием.
Отношениями с близкими.
Своей репутацией. И верой, что у тебя вообще получится.
-
С уважением к твоим устремлениям
Андрей Парамонов.
-
Подписывайся!
Наблюдаешь за моими сигналами?
Да?
Нет?
Дело твоё. Я подбиваю статистику по сигналам на фьючерс Сбера.
-
Возьмём 1 контракт для наглядности.
6 мая: прибыль + 550 уе.
12 мая: прибыль + 500 уе.
19 мая: убыток -100 уе.
28 мая: убыток -100 уе.
28 мая: убыток -100 уе.
28 мая: убыток -100 уе.
-
Также 28 мая не открылись 3 контракта по трём сигналам и один открылся, он в прибыли и даже, если цена развернётся. То прибыль составит +200 уе.
-
ИТОГО 10 сигналов.
4 принесли убыток.
3 не открылись.
2 сигнала в прибыли
1 сигнал в плавающей прибыли. Но учтём его позже.
-
Считаем:
+550 +500 -100 -100 -100 -100 = +650 уе.
-
В уме держим ещё минимум +200 уе.
-
Продолжаем?:)
-
С уважением
Андрей Парамонов
-
Подписывайся!
На скрине - отложенники. Тейк-профит в 3 вариантах.
-
Соотношение стоп-лосса может быть:
-
1) 1/1,5 - наиболее высокая вероятность.
2) 1/2,5 - вероятность ниже.
3) 1/3,5 - низкая вероятность, зато возможная прибыль в 3 раз выше.
-
Мудрых решений нам!
Подписывайся!
-
Андрей Парамонов.
-
P.S. Не инвестиционная рекомендация. Доходы по сигналам я не гарантирую.
-
По сигналам бывают убытки.
-
Если не будешь разумен, можешь потерять всё или часть инвестиций.
Такой заголовок выполз, когда я подписался в бота по трейдингу.
-
В чём прикол?
-
Первое.
-
Это не трейдинг. Это офшорные бинарки, то есть имитация трейдинга, хотя утверждают обратное.
-
Второе.
-
Проходимость +85%. Недостижимая мечта, если мы говорим про системный долгосрочный результат. Местячково, конечно можно угадать 9 сделок из 10. Но повторять это из раза в раз... неа.
-
Да и вообще, когда видишь фразу типа "сигналы с Х% проходимостью!" - беги оттуда... пока до трусов не раздели.
-
Третье.
-
Сигналы по отработке новостей.
-
Ну-ну... ну-ну...
закидываю попкорн и начинаю жевать.
-
Чё там дальше-то?
-
"кто относиться к трейдингу с серьёзностью" Тут орнул, простите.
-
Это как поставить на плойке "Фифу" (игру про футбол). Одеть форму футболиста. И внушать самому же себе, что ты настоящий футболист.
-
Правда, в руках у тебя джойстик, а не мяч. Так и в этих бинарках.
-
Мысль этого поста простая.
-
Если тебе с порога начинают врать, какова вероятность, что в итоге тебя не кинут и дадут выйти победителем из этой схватки??
-
С уважением,
Андрей Парамонов.
-
Подписывайтесь!
-
И нажмите реакцию на пост. Спасибо!
Тем самым помогаете мне в развитии моего проекта.
Какие области и рекомендации отработали на прошлой неделе?
-
Что ждать на в ближайшие дни, какие области использовать в торговле и какие инструменты?
-
С уважением,
Парамонов Андрей
-
Подписывайтесь!
Уже не первый раз замечаю. Вот отчёт о торговле за 2 недели марта из личного архива. Моя ученица.
-
Зафиксированная прибыль: +$860, то есть +17,2% за месяц.
Это при том, что просадка не превысила 4%.
-
Если посмотришь внимательно, то увидишь, что плавающая прибыль по счёту ещё +26%. И это за 2 недели.
-
По-моему, это прекрасно, но...
я о другом.
-
Женщины как-то по-другому видят рынок что ли... не первый раз уже это замечаю.
-
И не знаю пока, как описать.
-
Просто наблюдаю и наслаждаюсь.
-
Удачи нам!
И здоровья!
-
С уважением,
Андрей Парамонов.
-
Раскрываю нюансы прибыльного трейдинга.
-
Подписывайся!
Давай разберём его?
-
1. Импульсный робот.
-
Интересное название. Импульс - что-то мощное, быстрое. Кто сказал "быстрые деньги"??
-
Само слово "робот" - получение бабла на автомате. Просто ве-ли-ко-леп-но!
-
2. Форекс арбитраж - стратегия, которая позволяет косить бабки на несоответствии в котировках между брокерами... не вдаваясь во всякие фундаментальные и технические анализы.
-
Это неплохо, но... кто-то серьёзно думает, что у брокеров есть уязвимости?
-
Я допускаю, что такие моменты возникают периодически, но там тоже далеко не идиоты сидят. Вообще не идиоты ни разу. И думать, что там идиоты, значит, проиграть до старта.
-
Стетхэм в "Револьвере" сказал примерно так: "Если ты сел за стол и не знаешь, кто жертва, то жертва - это ты".
-
3. Фраза "допдоход в 2 клика" меня покорила.
-
Во-первых. Прямое обещание заработка - это нарушение российского законодательства.
-
Во-вторых. Фраза гениальна. Она снова продаёт идею "изи мани" - лёгкие деньги.
-
4. И слово "Опционы" - просто смак.
-
Имеются ввиду "бинарные опционы". Это чистый разводняк.
-
От души желаю:
"Верь только в себя и свою торговую систему, а не в подобные чудо--роботы и остальные дешёвки".
-
С уважением
Андрей Парамонов.
-
Подписывайся!
Говорят, трейдинг - тяжёлый труд.
Враньё.
В самой торговле нет ничего сложного.
Я несколько лет торговал по 5-10 минут в будний день.
Открыл график.
Проверил условия.
Выставил отложки.
Закрыл терминал.
Всё.
Не надо сутками гипнотизировать свечи и ловить каждый тик.
Не надо сидеть с красными глазами, будто ты охраняешь ядерный реактор.
Сложность начинается в другом.
Когда ты занимаешься цирком с конями.
- Войти сейчас или рано?
- А вдруг цена улетит без меня?
- Может передвинуть стоп?
- Бл@, не туда идёт. Закрываю?!?
- Может добавить лот?
Вот это выматывает.
Не рынок. А хаос. Хаос в твоей голове.
Я к этой мысли пришёл не сразу.
Я буквально прожил её на собственной шкуре.
Она очень помогла мне приручить эмоции в торговле.
Вот она:
Прибыль = чёткое следование своей проверенной стратегии!
Мне не важно, прибыльная сейчас сделка или убыточная.
Отдельная сделка - это просто один эпизод внутри стратегии. Главное, чтобы все эпизоды строго соответствовали самой стратегии.
А поскольку я знаю, что моя технология торговли прибыльная, то мне нужно просто торговать по ней. Рынок показывает вход - захожу. Показывает выход - выхожу.
Вот так всё просто, да)
Скучно?
Возможно. Зато работает.
С уважением,
Андрей Парамонов