Top.Mail.Ru

База, чтобы приручить эмоции в трейдинге

Говорят, трейдинг - тяжёлый труд.
Враньё.
В самой торговле нет ничего сложного.
Я несколько лет торговал по 5-10 минут в будний день.
Открыл график.
Проверил условия.
Выставил отложки.
Закрыл терминал.
Всё.
Не надо сутками гипнотизировать свечи и ловить каждый тик.
Не надо сидеть с красными глазами, будто ты охраняешь ядерный реактор.
Сложность начинается в другом.
Когда ты занимаешься цирком с конями.
- Войти сейчас или рано?
- А вдруг цена улетит без меня?
- Может передвинуть стоп?
- Бл@, не туда идёт. Закрываю?!?
- Может добавить лот?
Вот это выматывает.
Не рынок. А хаос. Хаос в твоей голове.
Я к этой мысли пришёл не сразу.
Я буквально прожил её на собственной шкуре.
Она очень помогла мне приручить эмоции в торговле.
Вот она:
Прибыль = чёткое следование своей проверенной стратегии!
Мне не важно, прибыльная сейчас сделка или убыточная.
Отдельная сделка - это просто один эпизод внутри стратегии. Главное, чтобы все эпизоды строго соответствовали самой стратегии.
А поскольку я знаю, что моя технология торговли прибыльная, то мне нужно просто торговать по ней. Рынок показывает вход - захожу. Показывает выход - выхожу.
Вот так всё просто, да)
Скучно?
Возможно. Зато работает.
С уважением,
Андрей Парамонов

Говорят, трейдинг - тяжёлый труд. Враньё. В самой торговле нет ничего сложного. Я несколько лет торговал по 5-10 - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.