Я уже был миллионером. И прикидывал сколько метров будет моя яхта.
Я хотел, чтобы она была сделана из первоклассного дерева и покрыта глянцевым лаком. А я такой капитан в фуражке и моя инвалидная коляска тоже сделана в стиле яхты.
Ну и женщины, конечно, были в той моей красивой истории. Которую я сам себе нарисовал.
Там был элитный алкоголь и золотые ролекс. Да много чего там ещё было, если честно.
Пусть моя жена сейчас на меня не обижается.
Я был молод и наивен.
Это было много лет назад.
И тогда я сделал много-много денег на демо-счёте.
И мне тогда казалось, что я познал секрет жизни.
Я познал секрет лёгких денег.
Отныне я - король. Мне не нужно думать о том, где, как и чем зарабатывать.
Я - КО-РО-ЛЬ ЖИЗНИ-И-И!
Цифры на демо-счёте росли.
А вместе с ними росла моя корона. Причём быстрее депозита.
Эйфория закончилась, как только я занёс живые деньги на депозит.
И стал на них торговать.
Потому что на демо - ты герой.
А в реале у тебя внезапно потеют ладони, ухает сердце, одолевает желание закрыть терминал и расплакаться.
Тогда я первый раз потерял огромные деньги.
Наивный парень, привыкший верить в добрых людей, я не понимал, как они могли кинуть инвалида.
У них вообще нет ничего святого что ли??? о_О
Да. Было такое. Каюсь!
Как бы там не случилось, но пользу демо-счёта никто не отменял.
У меня есть специальный хештег.
Если по нему перейти, то Вы увидите много постов с отчётами о торговле от моих учеников.
Среди них есть демо-счета.
Кто-то скажет: "Тоже мне достижение. Демо-миллионерствовать и я могу".
Случайно - да.
Разогнать демо на кураже...
без риска...
без системы...
без последствий - может почти каждый.
А вот месяцами торговать по правилам.
Не чудить.
Не завышать лот.
Не лезть в каждую свечу и...
показывать повторяемый результат - это уже другое кино.
О чём это говорит?
У него есть стратегия... благодаря которой он много раз вошёл в рынок и вышел победителем... взяв деньги "со стола".
Уверяю тебя. Так может далеко не каждый.
И это отдельный этап обучения.
После того как человек получил технологию...
его нельзя сразу пересаживать с трехколёсного велосипеда на гоночный мотоцикл и говорить:
"Ну давай, брат, почувствуй скорость".
Ему нужно почувствовать инструмент в руках.
Увидеть сделки в реальном времени.
Понять, как он реагирует на вход, на стоп, на прибыль, на ожидание.
Укрепиться в мысли: "Да, у меня есть технология. Да, я умею ей пользоваться".
И только потом постепенно двигаться дальше.
Кстати... это не всегда демо-счёт. Иногда это маленький реальный счёт.
Такой, где потеря неприятна, но не ставит под угрозу семейный бюджет.
Поэтому я щепетильно отношусь к демо-этапу.
Если он используется правильно - это не игрушка. Это мощный тренажёр, призванный доказать самому себе, что ты можешь работать по методу.
И получить правильный психологический настрой.
Интересно, а как ты это видишь? Нужен ли демо? Сколько по времени?
Какой размер демо-депозита должен быть? Или всё это баловство?
Жми на реакцию в посте. Очень признателен.
С уважением Андрей Парамонов.
