Раньше я иногда занимался такими вещами.
Человек мне писал. Разговор вроде бы начинался с обычных фраз.
А потом в какой-то момент становилось видно, почему у человека не столько денег, сколько он хочет.
Прочитайте этот диалог.
Я передаю его не дословно, но близко по смыслу.
Мои комментарии будут и внутри, и ниже.
=== === ===
ОН: Значит, вы хороший учитель.
Я: Говорят, что да) У вас как дела с трейдингом или уже всё?
ОН: Не торгую на Форексе.
Я: Чего так?
ОН: Многое хочу, а не получается.
Я вижу... вы хороший человек. Если бы вы не были инвалидом, вы бы тоже таким же были? Не задумывались над этим?
Я: Не знаю. Я тогда ничего для себя не нашел. Меня никуда не брали. А если бы был здоров, то может Родине бы служил или ещё чего.
Да, и вопрос не в том, что кто-то может бегать марафоны, а я - нет. Вопрос в том, может ли человек к этому адаптироваться и чувствовать себя нормальным. И иметь ощущение чувства радости и счастья.
Я это обрёл. Чего и всем желаю.
А к чему вопрос?
ОН: Просто знаю людей. Один был косоглазый, потом сделал операцию, стал нормальным и начал девчонок менять как перчатки. И я тоже, когда хорошо зарабатывал, понимал, что начинаю зазнаваться, и боролся с этим.
Я: Косоглазие - это отговорка. Прям если оно не совсем отвратительное, хотя мне такой сложно представить. Девочки ему что не давали с косоглазием? Нет. Просто он стеснялся к ним подойти. А вот после операции осмелел. Трейдинг, кстати, развивает уверенность.
А вы-то снова хотите зарабатывать много?
ОН: Мне не много надо. Чтобы на жизнь хватило.
Я: Жаль. Тогда, в принципе, правильно, что вы не торгуете. Немного можно заработать куда более простыми решениями.
ОН: Какими простыми решениями? Простыми решениями только от зарплаты до зарплаты.
Я: Вы слова ваши ещё раз прочитайте. Ровно столько вы денег и имеете. Вам же хватает на жизнь. Вы ведь живы сейчас, правильно? Значит, на жизнь хватает.
Зачем ещё напрягаться? Когда и так хватает.
Говорят, что я - хороший учитель. Вероятно, это ещё и потому, что я говорю людям правду в глаза.
Принимать её и меняться, чтобы сделать свою жизнь лучше...
или сидеть и мечтать о манне небесной, погружаясь ещё глубже в беспросветную тьму...
самостоятельный выбор каждого.
И я вам говорю, что с такими ограничивающими установками... вам без разницы чем заниматься... вы так или иначе не заработаете хороших денег.
Вот такая вот реальность. А что с этим делать - решать вам.
Удачи!
=== === ===
Если я кого-то обидел, простите.
Я хочу показать другое, что недостаток денег он часто начинается в голове человека.
И уже потом идут профессия, рынок, трейдинг, обстоятельства и всё остальное.
Давайте аккуратно. Без перехода на личности. Без желания кого-то унизить.
Напишите в комментариях, что вы заметили в словах человека?
Какие установки там видны?
Что не вяжется с желанием зарабатывать?
И как, на ваш взгляд, такое мышление влияет на деньги, решения и поведение?
Очень интересно, что увидите вы.
Мудрых нам решений.
С уважением Андрей Парамонов.
P.S. Вот такой вот пост. Ни разу не про трейдинг, хотя ещё как про трейдинг. Но разве об этом говорят на курсах про "три тысячи баксов ежедневно за две недели".
P.P.S. В следующее воскресение выложу разбор, что вижу я. И как это поясняется с научной точки зрения.
И нет. Это не о том, мол, думай о правильно миллионах и они у тебя будут :)
