
Ну вот мы и приехали. Уровни февраля 2022 года - те самые, ну вы знаете...
Вчера Индекс Мосбиржи сложился ещё на 4%, нет ликвидности или кто то крупный где то чё то интересно-хреновое узнал?🤔 Я то по себе - хомяку сужу. Вот кто из вас в ужасе сливал портфель в последние недели? Не? Нету таких? Воот, то-то же, частник матрас режет и байзедипит, а тот у кого объёмов хватает - давит продажами.
По технике: поддержка 2200 была заметна и раньше. А остановка во вторник, на которую все выдохнули, оказалась не разворотом — просто заминкой перед новым витком.
Что насчёт меня, так я всадил весь кэш. Подчистую. Следуя своему принципу: «дёшево» - это не точка, а процесс, покупал, можно даже сказать подсекал, когда зазвенит очередной колокольчик-алерт по интересующей бумаге. Я говорил, что может быть ниже и это ниже случилось, теперь боюсь, что будет ещё ниже уже на оглашении тех самых непопулярных решений.
Радует одно - длинные ОФЗ. Окно приоткрылось, доходности по дальним выпускам очень аппетитные. Так как на текущем сливе, моё внимание было приковано к акциям, то теперь по мере поступления средств я пожалуй буду увеличивать долю в ОФЗ.
Куда пошли остатки кэша👇
Портфель с долями, разбивками и прочим как всегда в начале месяца. Разбогатей или сдохни.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.