Top.Mail.Ru

Сезон покупок Дивидендных Акций близко | Какие цены ожидать?

Ссылка на видео версию: https://youtu.be/_gdpTgJpekU?si=H8u4GANKTp-3lsUL Не является индивидуальной - изображение


Ссылка на видео версию:
https://youtu.be/_gdpTgJpekU?si=H8u4GANKTp-3lsUL


Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!


1. $X5

Какие цены ожидаю:

Выплата 07.07, и в момент дивотсечки ожидаю 2150–2200. По таким ценам буду с удовольствием покупать

Осенью хотелось бы увидеть что-то ближе к 2000. Но это будет прямо совсем шикарно


2. $LKOH

Вот тут уже сложно что-то предполагать. И вопрос: почему?

Новый пакет санкций. Продажа имущества за границей. Даже если продадут, как применят деньги — неизвестно. В общем, получается прямо сложненько и туманно, но давайте прикинем, куда вообще идём по цене


Какие цены ожидаю:

По факту, если учитывать все новости, то я думаю, что до 4000 мы гипотетически сможем дойти

Это, как бы, моё мнение. Я, конечно, не буду ждать именно 4000. Постепенно и сейчас докупаю акции данной компании

На 4000 я готов закинуть прямо котлетку... так сказать, без оглядки на новости и ближайшие перспективы


3. $MOEX

Какие цены ожидаю:

После дивотсечки 08.07 жду цену 150–160 за штуку

Да и, честно говоря, на осень нет какого-то более сильного ожидания в плане снижения цены

Посмотрим, что будет. Если цена будет 150–160, то всё равно закуплю


4. $NVTK

Очень сильно волатильная бумага.


Какие цены ожидаю:

Сейчас в принципе уже достаточно вкусные цены (в районе 1000), поэтому я уже формирую позицию

Если сходим на 800 (а судя по волатильности — сходим), то так же котлетка залетит в данную бумажку


5. $LSNGP

Разогнали бумажку, конечно, здорово. Но, как бы, понятно почему. Платят всего 10% от чистой прибыли, а дивидендная доходность выходит замечательная


Какие цены ожидаю:

Думаю, после выплаты откупят быстро. По 340 закупиться было бы хорошо


6. $SBER

Какие цены ожидаю:

Если сильно не разгонят, то на дивотсечке, конечно, было бы классно закупиться по 290–280

Поскольку тут дивы раз в год, то осенью на 280 точно сходим, и там уже можно начинать хорошо закупаться

Ещё ниже я, конечно, тоже не откажусь, но, как по мне, только какие-то плохие новости могут туда нас прокатить. Да и в принципе Сбер хоть и на хаях, но, как по мне, он всё равно недооценён


7. $CHMF

Какие цены ожидаю:

Тут всё предельно просто. Мы уже на низах. И по моему мнению, тут любая покупка выгодная. Ну сходим даже на те же 600–500 — ну и бог с ним. Терпеливые ребятки тут высидят своё


8. $TATNP

Выплаты дивидендов у данного эмитента — несколько раз в год


Какие цены ожидаю:

По 500 закупиться — конечно, была бы сказка. Ну а так и 520 тоже пойдёт


9. $HEAD

Отсечку откупили быстро. Но в принципе и сейчас цена нормальная. Так же по чуть-чуть закупаю


Пишите в комментариях, какие цены ожидаете по данным бумагам. Думаю, всем будет интересно почитать альтернативу своему мнению. Можем даже немного подискутировать про тот же Лукойл или Сбер



0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.