В такое время живем. Магазины ушли в интернет, а товары привыкли покупать по картинке. Конечно, хотелось бы знать что именно я покупаю, но пощупать никак нельзя пока товар не появится на ПВЗ. Так что приходится довольствоваться тем что есть. А что если заработать на своих покупках?

Сегодня этот вопрос актуален и у многих действительно что то выходит. Какие механизмы заработка здесь можно рассмотреть?
Горизонтальное видео товара. Штучка новая и здесь будут хорошие деньги (возможно не прям сейчас) но для того чтобы снимать видео надо приложить усилия, потому что сегодня обычные видео без стоящего монтажа, достойной операторской работы и какой либо фишки вряд ли кто будет смотреть. Помимо того, что нам необходимо снять реально качественный контент, нам еще потребуется сам продукт. Так что монетизация здесь довольно проблематичная штука. Вывод если и заниматься то подходить к этому как к хобби.
Текстовый обзор продукта. Здесь будет пожалуй гораздо проще. Есть сервисы (типа Отзовик) которые платят за обзоры всяких разных вещей. Но ньюанс в том что платят копейки. Нет, я здесь прям серьезно, оплата измеряется в копейках. Вывод если и заниматься то подходить к этому как к хобби как и в предыдущем случае.
Продажные отзывы еще один вариант. Работка не простая, здесь вам даже придется на ПВЗ ходить чтобы забирать товар (или не забирать), но в конечном итоге вас ждет хоть какая то ощутимая сумма. Ну или не ждет, потому что здесь довольно часто встречаются мошенники.