📊 В двух словах, поддержка 2200 психологических неплохая, также уровень вчерашнего минимума около 2230, но это смех на таком рынке, плюс внизу открыт гэп на 2239, скорее всего его закроем до конца дня
❗️Также если проведем долгосрочную восходящую, первое касание на недельном таймфрейме 2008 год, затем 2022 февраль и сентябрь, то наблюдаем ещё одну восходящую поддержку и она уже достаточно сильная, это район 2100 на сегодняшний день
Я для себя обозначил на графике возможный диапазон откупа, как раз закроем нижний гэп, да и на дневном с недельками очень сильно перепроданы, рано или поздно это все закончится, но вопрос - ГДЕ ДНО❓ Всегда рынок падать не может, как и стоить 0
Хотя у меня уже появляются в голове мысли, либо кто-то что-то знает и страна к этому готовится, либо банально у людей нет денег, что бы выкупать рынок, все до сих пор на вкладах и в облигациях, а то что было, собрали МК
Но самое интересное, даже ОФЗ льют. Индекс $RGBI на уровни июля 2025, когда ставка была 20%
Пока все это мысли в слух, но надеемся на скорейшее восстановление рынка, не хотелось бы пробить долгосрочную восходящую и уйти под 2100, а тем более под 2000, это уже очень сильный психологический уровень
Из событий сегодня последний день для покупки под дивиденды $ZAYM в размере 11.1₽ или 7,74%
Также увидели отчет #DIAS, где прибыль по МСФО за 2025 год 0,54 млрд руб, против прибыли 2,39 млрд руб годом ранее
$MOEX одобрили дивиденды за 2025 год в размере 19,57₽ на акцию, отсечка 9 июля или 12,3%
Плюс за 5 месяцев 2026 года по РСБУ увидели отчеты от $T , $VTBR , $SVCB , $MBNK , где читая прибыль выросла и отчеты от BSPB , СВОM тут прибыль упала
Индексы и валюта вчера (д/д)👇
Мосбиржа ОС 🏛 -3,96%
RTS 🏛 -4,16%
RGBI 🇷🇺 -0,96%
Юань 🇨🇳 +0,27%
Подпишись на меня,чтобы быть в курсе, когда я открываю новую позицию
Также в канале найдешь топовые идеи с высоким профитом, ежедневные обзоры и обучение 📚
