Периодически клиенты (особенно те кто ушел наожиданно прервав контракт с какими-то своими процессами)
Возникают агрессивно названивая мне по ночам или днем. Настаивая на моей какой-то поддержке потому что мы были несколько сессий в отношениях.
Я не знаю кого Вы во мне увидели и почему - я не решало, не горячая линия поддержки, не полиция и не служба скорой помощи.
Мои условия регулярные встречи раз в неделю 50-т минут, стоимость сессии до осени 8000 рублей. Будет подниматься. Есть свободные места.
Бесплатно. По телефону. По старой памяти. По братски - мимо.
Запись на терапию https://max.ru/se13306173_biz
Грустно и смешно наблюдать за женщинами за 30...
«Мы — женская лига! Только успех! Только вперед к энергии и восхищению!»
Не надоело, девчонки?
Сейчас модно увлекаться личностным ростом, карьерой и деньгами. И в этой гонке многие забыли главное предназначение: семья, любовь, уют, дети.
Многие одинокие дамы оставили из этой формулы только секс. Остальное — не важно. Зато какие красивые сообщества «женской силы» и «перезагрузки» они создают! Показывают всем: «Мы не сдались, мы боремся!»
Но позвольте спросить: за что вы боретесь? И с кем?
Поезд-то ушел. 🚂
Мой жесткий совет: пока есть время, перестаньте играть в эту детскую хрень с тусовками «силы». Займитесь созданием семьи и построением любви. Ещё чуть-чуть — и нынешние школьницы превратятся в ярких сексуальных девушек, и вас просто «уберут на полку».
Приходите лучше в терапию. Боритесь там со своими демонами и страхом близости. А ваши «сообщества силы» вам больше не пригодятся.
А что вы думаете? Я права или это слишком жестоко? Пишите в комментариях. 👇
#психология #женскаяпсихология #отношения #страхблизости #психотерапия #психолог #женскиелиги #успешныйуспех #семья
Некоторые клиенты уходя фантазируют обо мне
Что я буду о них постоянно думать, лазить по их социальным сетям, читать комментарии.
Последнее время я придерживаюсь симметричности в отношениях. Если клиенты от меня уходят я вас забываю.
В какой-то момент иногда вспоминаю изредка. Пару раз в год. Бывает ностальгия. Но конечно же не буду заниматься сталкингом и постоянно переживать о вас.
Пока мы в терапевтических отношениях или супервизии мы с вами вместе в одном альянсе. Как только вы приняли решение покинуть меня я забываю о вашем существовании как о клиенте. Это моя работа.
На фото изображен Фредерик (Фриц) Перлз, психолог, первый в мире Гештальт-терапевт и собственно основатель самой гештальт-терапии
Я хочу чтобы у нас было как в Америке (Европе, Китае) можете подставить все что хотите дальше!
Читаю в чатах и на форумах: "Почему мы не можем как у них"? "Что нам мешает?", "Почему в Европе так а в России сяк?"
Потому что мы в России а "они" в Америке. Это такой же тупорылый вопрос как: "Почему у меня жена Таня а не выглядит как Анжелина Джоли"? Или "Почему я езжу на хюндае а он не может стать Поршей?" Или "Почему я работа охранником а у меня зарплата не миллион долларов"!
По-моему это ясно даже самому тупому имбицилу: В России может быть только как в России. Не может как в Америке или Китае. Мы другое государство учите географию. США находится с другой стороны земного шара. Мы не можем быть Америкой, так же как Африка никогда не станет Россией!
Читайте книги. Учитесь. Развивайтесь не знать географию это позорище!
Маркетинг психологов это тупая жестокая реальность в которой мало кто разбирается по настоящему
Коллеги они (клиенты) нихрена не понимают из того что мы пишем о травмах, зависимостях и прочее. На фото выглядит то как обычный человек не связанный с психотерапией воспринимает Ваши излияния касаемо человеческой природы психики и личности.
Всем по большому счету глубоко нас@ать и на Ваши дипломы, и на Ваши супервизии большую кучу. Никого кроме Вас самих коллеги не волнует где вы находитесь в данный момент на каком психо-форуме и на какую тему.
Людей волнуют только они сами и как Вы им можете помочь.
Гречка и бензин мы беспрецедентные паникеры и подвержены манипуляциям как никто
В пандемию из-за паники выгребли всю гречку с полок в первые дни новостей о самоизоляции. Кто ее потом жрал? Имбирь который стоил по 1000 рублей? Кому он помог от короны я болел два раза он до одного места.
По большей части мы сеем панику и помогаем врагу! Неужели не ясно это все их рук дело! Паника на бензо-рынке это только верхушка айзберга.
Мы суетологи. Вся правда в том, что ни те кто купил по 7 телевизоров и 10 микроволновок в 2014-м, ни те кто набрали по тонне гречки и имбиря в 2020-м.. Не те кто покупает сейчас канистры бензина - ничего не выиграли кроме инвестиций в панику в стране в которой и так все сложно.
Если бы люди по реже читали соцсети и новости из разных регионов где были временные перепады с бензином этой катастрофы бы не случилось.
Этот ажиотаж на АЗС создали сами жители нашей страны. Если мы выдохнем и перестанем носится как куры с выпученными глазами и цены и очереди на заправках закончатся. Включаем голову.
А ещё можно походить пешочком для здоровья полезно. Я таки делаю. Всем добра!
Завтра 23 июня опять... "СВОЯ СРЕДА" в 11:00
Продолжаю наш проект, по безоплатному продвижению всех желающих в социальных сетях группы "Рубан код". А это более 25 каналов и социальных сетей с общей численностью подписчиков более 25 000, и иногда с миллионными просмотрами.
Приходите на второй выпуск 23 июня в 11:00 где я как ведущий практикующий психолог Максим Рубан, буду представлять Вам гостей эфира Екатерину Слаутину, практикующего психолога, и Светлану Крылову, успешного маркетолога.
Приходите Максим Рубан приглашает на встречу в VK Звонках:
«Своя среда. Выпуск 2. Максим Рубан. Екатерина Слаутина. Светлана Крылова.»
Завтра, 11:00-Завтра, 12:00 Москва, (UTC+3)
Присоединиться по ссылке:
https://vk.ru/call/join/4vqxh0asG3tCc6kYFVFAlu6SN2-6cR14acUtDZR79bU
Делитесь этим постом с друзьями, приглашайте на эфир "Своя среда"
Минута слабости
Я веду соцсети 24/7. А результат очевидно не такой как мне хотелось. И часто возникает желание все нахрен удалить. Я так раньше и делал. Просто брал и сносил аккаунты к бененой матери.
Сейчас за этими аккаунтами я вижу людей которые мне доверили свое внимание. Читают меня.
Я конечно не Бог весть какой блогер. Нету у меня модных каких-то фишек я хз. Обычный мужик из Ростова-на-Дону.
Просто 45 летний человек который пытается выжить в этом кабздеце который нас окружает.
Спасибо что Вы со мной друзья. У меня все.
Сегодня закончилась полугодовая программа "Практика.Про".
В прошлом году мы взяли первую группу психологов в работу. Целью было помочь специалистам набрать клиентов в работу, и сделать это основной системой заработка. Все по разному справились с этой задачей. Кто-то из ребят "звездил", кто-то "сливался", а кто-то вовсе пошел в отвержение и отрицание.
Так всегда бывает в жизни. Нет никогда ничего однозначного. Все многополярно. Сегодня мы провели завершающий круглый стол. С кем-то из коллег, мы скорее всего уже никогда не увидимся. А с кем-то нас еще ожидают общие приключения и проекты. Все в мире неоднозначно и странно.
Сейчас я сижу у себя в кабинете, в городе Аксай, попиваю капучино и размышляю о проекте. Какой он для меня? Что он мне дал? Что я мог сделать лучше или вообще не делать? Одно радует - я раскрыл тему построения практики для частных психологов просто с максимальной стороны.
Параллельно за это время мы с коллегой Еленой Святсковой набрали супервизорскую группу, придумали кучу новых проектов, построили сеть из каналов и социальных сетей и продолжаем расти.
Я благодарен всем сопричастным с программой "Практика.Про" и тем 50-ти человекам которые проходили перед этим бесплатную диагностику, не смогли по каким-то причинам войти в проект. Вам я тоже желаю удачи и успехов в работе. В целом я своей работой доволен. Еще раз благодарю всех, кто был в нашем поле эти 6-ть месяцев. Отдельное спасибо Елена тебе за поддержку и веру в нашу работу. До новых встреч "Практика.ПРО"
Приглашаем вас на бесплатный круглый стол профессиональных психологов!
Сегодня 22 июня в 13:00 состоится завершающий круглый стол в рамках полугодичной программы "Практика.Про".
Если вы начинающий или уже работающий психолог, что это для вас?
- Знакомство с целым коллективом мультимодальных специалистов из разных городов России;
- Обратная связь от них, как они строят свою практику частного специалиста;
- Возможность получить поддержку онлайн;
ОБЯЗАТЕЛЬНО: Участие с включенной камерой всех участников с выключенными камерами удаляем без предупреждения по причинам безопасности;
Ждем вас сегодня в 13:00.
Максим Рубан приглашает на встречу в VK Звонках:
«Круглый стол Практика про»
Сегодня, 13:00-Сегодня, 15:00 Москва, (UTC+3)
Присоединиться по ссылке:
https://vk.ru/call/join/uMHCmzHg9bks02AvrBh8_s8Zlf-TmtzQQ2kCgRbIbi4
В 2026 году зафиксирован резкий спад обращений к специалистам консультирующих профессий в сфере психологии. С чем связан такой отрицателтный "скачек" активности?
Сейчас во втором квартале 2026-го года в России наблюдается некоторая стагнация и падение доходов у психолгов в практике с чем это связано?
Люди в возрасте 30+ "оттерапевтировались", прошли длительный курс или походили по разным гуру и думают что с ними все ок! Остались только самые отважные 😄 из разряда: "Я сам вывезу щас только вот сердце вылечу ещё чуть чуть и...." и "Мне уже никто не поможет я безнадежна". В общем вы поняли.
И молодые люди и девушки у которых ещё "все норм и имбово" скоро молодежь узрит свой ад и будет новая волна обращений к психологу. Ждём разводов, увольнений, кризисов - к сожалению все в переди👆
Продолжаются наши эфиры знакомства с подписчиками канала Рубан код.
На этот раз завтра 17 июня в 11:00, смотрите интересный эфир с двумя гостьями "Своей среды" Дарьей Бутаковой, и Екатериной Семенкиной. Эфир повторятся не будет.
Переходите по ссылке и смотрите нас завтра https://vk.ru/call/join/z0gL8fOV2d4GUIwNC_z6ivx3uDvjPpTGqZWzG3sSJfs
Рекламирую всех бесплатно
В проекте "Своя среда"
по средам. В 11:00. Вы хотели чтобы о Вас узнали десятки тысяч человек? Мой канал + 24 соцсети с общим количеством подписчиков больше 25000 человек к Вашим услугам.
Сегодня не достаточно, чтобы человек нажал "подписаться* главное чтобы он вас увидел и услышал! Мой проект "Своя среда"
делает из обычных людей известных людей⭐
Побочный эффект от проекта: новые друзья, клиенты, деньги и даже отношения (*не оферта)❤️
Заходите в чат "Своя среда
" https://max.ru/join/hme9IWYcuFYdlwHyi5CH_Mf6du1SqYXcbrqBCw4gWJY
Записывайтесь на участие в бесплатной рекламе⭐
Рубан код | Практикующий психолог в кругу своих
⚡️ Самозанятым открыли создание публичных каналов в MAX
Теперь создавать открытые каналы в MAX могут не только компании и организации, но и самозанятые.
Если у вас есть статус самозанятого, теперь можно официально запустить свой публичный канал для бизнеса, услуг или личного бренда 🚀
🔥 Как создать открытый канал:
1️⃣ Откройте business.max.ru и нажмите «Войти на платформу»
2️⃣ Авторизуйтесь по номеру телефона, который привязан к Госуслугам
3️⃣ Выберите тип профиля «Самозанятый»
4️⃣ Подтвердите профиль через Госуслуги
5️⃣ После подтверждения откройте раздел «Каналы» и нажмите «Создать новый канал для бизнеса»
6️⃣ Далее вас автоматически перенаправит в специального бота для создания канала
✅ Готово! Теперь у вас есть открытый канал в MAX.
Команда MAX продолжает активно развивать инструменты для бизнеса и авторов контента!
Политика лояльности "Плачу деньги психологам за клиентов"
Уже 8 психологов в этом году получили благодарственные выплаты от меня на общую сумму 45 000 рублей.
Уважаемые коллеги - за каждого приведенного мне клиента, вы получаете 1500 рублей после первых трех сессий.
Итого на 2026 год заложено 4500 каждому психологу за новых клиентов которые пришли по Вашим рекомендациям.
А так же до 10% от стоимости обучающих программ которые мы проводим в рамках "Практика.Про" (Старт осенью 2026 года)
Спасибо, что рекомендуете меня своим знакомым и друзьям.
Ждем вас снова
Рубан код | Практикующий психолог в кругу своих
Всем кто ищет сейчас себе психолога сообщаю.
На июнь есть 3-4 места в личную терапию. С осени будет сложнее. И возможно дороже. Если Вам важно пройти терапию у меня - записывайтесь на сессию. Жду вас Всем кто ищет сейчас себе психолога сообщаю.
На июнь есть 3-4 места в личную терапию. С осени будет сложнее. И возможно дороже. Если Вам важно пройти терапию у меня - записывайтесь на сессию. Жду вас https://max.ru/u/f9LHodD0cOIS7TlHC2aJb0OnobsM-7judtUMFMvc1XL9KEuTYhZdKh16t0I