Top.Mail.Ru

Самая большая ловушка — это «я начну жить потом»

Многие живут в режиме отложенной жизни.


Вот сейчас:

— заработаю больше

— создам стабильность

— куплю квартиру

— выйду на пассивный доход

— вырасту как предприниматель


…и тогда начну жить по-настоящему.


Но чаще всего это не план.

Это ловушка.


Потому что настоящая причина обычно глубже.


Иногда человек годами не создает семью не потому, что «не время».

А потому что внутри есть страх, травма или опыт, в который он даже не хочет смотреть.


И так почти во всем.


Стабильность тоже может стать болотом.


Человек просто не замечает, как застрял:

в одинаковых днях, целях и проблемах.


А потом начинает увеличивать дозу:

больше денег, больше адреналина, больше покупок, больше суеты.


Но внутри всё равно пусто.


Потому что большая жизнь начинается не тогда, когда появились все ресурсы.


Она начинается с мечты.


С идеи.


С внутреннего:

«Я хочу жить иначе».


И как только человек разрешает себе идти в эту жизнь — появляется энергия.


Он просыпается раньше будильника.

Появляется интерес.

Появляются люди, возможности и силы.


Очень важно иногда честно спросить себя:


Цель, за которой я бегу сейчас…

действительно ведет меня к жизни мечты?


Или я просто откладываю жизнь на потом?


Многие живут в режиме отложенной жизни. Вот сейчас: — заработаю больше — создам стабильность — куплю квартиру — - изображение
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.