Я заметил интересную закономерность.

Все мои большие изменения в жизни начинались не с дисциплины.
А с игры.
Когда-то я очень стыдился своей грамотности и поэтому почти не писал посты. Потом появилась простая игра — разместить 100 постов подряд.
Не написать идеально.
Не стать писателем.
А просто сыграть в игру.
И вот вы читаете этот текст.
В этом году я начал ещё одну игру — регулярно публиковать видео на YouTube.
До этого была игра освоить медитацию по технике випассана. Были и другие игры, которые со временем превратились в навыки, привычки и часть моей жизни.
И тогда я задал себе вопрос.
Может быть, рост происходит не потому, что мы заставляем себя?
А потому, что умеем превращать развитие в игру?
Сейчас в Клубе ЭОН многие играют в свою игру «90 дней нового навыка».
У каждого она своя.
Кто-то развивает здоровье.
Кто-то отношения.
Кто-то бизнес.
Кто-то публичность.
Но суть одна.
Каждый день делать шаг в сторону человека, которым хочешь стать.
А в какие игры сейчас играете вы?
И какой навык хотите превратить в свою новую привычку?