Top.Mail.Ru

Индекс Мосбиржи нацелился на 2000 пунктов: моя стратегия на падающем рынке

📉 Индекс Мосбиржи продолжает свой уверенный поход всё ниже и ниже, уже практически взяв без боя очередной уровень 2200 пунктов и открывая тем самым дальнейший путь на 2000+ пунктов, где я буду точно готов превратиться в агрессивного покупателя, даже без позитивных новостей. Просто потому, что надо будет покупать российские акции широким фронтом. Об этом я рассказывал вчера, этот же тезис подтверждаю и сегодня.


📉 Индекс Мосбиржи продолжает свой уверенный поход всё ниже и ниже, уже практически взяв без боя очередной - изображение


Никаких обнадёживающих геополитических новостей на горизонте по-прежнему нет.

Даже при всём желании зацепиться не за что.


Да, российский рынок сильно перепродан в последние недели — это факт. Однако в отсутствии покупателей он находится в крайне неустойчивом и шатком положении, когда любая негативная новость способна легко проливать его и дальше, всё ниже и ниже. Собственно, именно это мы и наблюдаем в последние дни. Неуверенность в перспективах чувствуется даже через котировки акций буквально всех голубых фишек, включая $GAZP $ROSN $LKOH и даже $$FIVE@GS , которая, казалось бы, вообще непричём.

❗️И вот что важно: во времена классических распродаж, вызванных экономическими кризисами, не самыми приятными финансовыми новостями или даже геополитическими обострениями в других регионах мира, мы уже через несколько дней могли рассчитывать на серьёзный отскок. Но сейчас, когда БПЛА и ракеты фактически летают над российскими городами, когда компании в любой момент могут быть атакованы и разрушены ( $PHOR , $TATN $AKRN $KAZT и ряд других подобных примеров у нас уже есть), когда топливный кризис набирает обороты, а дипломатические инициативы терпят крах одна за другой — ни о каких классических сценариях речь уже не идёт.

Покупать просто потому, что дёшево, лично у меня большого желания нет. По крайней мере, прямо здесь и сейчас. А вот когда (и если) мы по индексу Мосбиржи выйдем на уровни 1800-2000 пунктов, которые мы видели в феврале-марте того самого 2022 года, тогда буду действовать уже без оглядки на логику и новостной фон. Просто потому, что хуже уже только Третья Мировая и ядерный сценарий, о котором в солнечный пятничный день даже думать не хочется, честное слово.

Если же у меня родится идея начинать покупать российские акции выше этого знакового уровня, я обязательно об этом сообщу, как и всегда. Надежду на то, что дно появится раньше, я не теряю, но для уверенного роста, к которому российский рынок технически уже точно готов, нужны хорошие новости. А они сейчас — в большом дефиците!

🙏 Давайте я пожелаю всем нам только хороших новостей сегодня и на выходных, чтобы в понедельник утром я вернулся к вам с порцией позитива, а не только с очередной надеждой на светлое инвестиционное будущее! А пока — просто отдыхаем. Я, например, по приглашению Мосбиржи, буквально сейчас еду на кемп в Краснодар и Абрау-Дюрсо с экскурсией по местным винодельням, где планирую переключиться и не смотреть в терминал вплоть до понедельника.

Фондовый рынок никуда не денется, а нервы нужно беречь! В понедельник утром посмотрим, что там с геополитикой, и будем принимать решения.

❤️ Спасибо за ваши лайки, друзья! И хороших вам выходных!

📌 Ну и конечно же подписывайтесь на мой телеграмм-канал и MAX, и будьте на шаг впереди рынка!


#фондовый_рынок #инвестиции #аналитика #акции #новости #кризис


0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Индекс Мосбиржи нацелился на 2000 пунктов моя стратегия на падающем рынке | БАЗАР