Ну погнали по новостям!
$BRN6
Стратегический нефтяной резерв США сократился до минимального уровня с 1983 года, — CNN.
По данным Минэнерго США, объём нефти в Strategic Petroleum Reserve снизился до 340,3 млн баррелей. Это самый низкий показатель за последние 43 года.
Снижение связано с продолжающимся высвобождением нефти из резерва в рамках программы поставок на рынок на фоне энергетического кризиса и перебоев с мировыми поставками.
Заметно да что на рынке, настроение не на расчеты и аналитику а просто позитивное настроение?
"Татнефть" ввела на всех автозаправках в России временный лимит на отпуск бензина и дизельного топлива.
"На данный момент на всей сети АЗС "Татнефти" введены ограничения", - сообщает горячая линия компании.
По словам оператора, помимо лимита на продажу топлива действуют ограничения и по оплате - принимаются только наличные.
Ситуация напряженная.
Трамп: Иран согласился никогда не иметь ядерное оружие! Также история о том, что США платят Ирану $300 млн, — это фейковые новости, распространяемые демократами!!!
Местные в сети его поправили: Вы правы, господин Президент — не $300 млн. А $300 млрд.
Странно но реакция у всей нефти включая $BRU6 нет от слова совсем, ведь следом еще интереснее: Меморандум США и Ирана носит общий характер, детали договоренности будут согласовываться в ходе технических переговоров, - Вэнс
Только $SGZH верит в снижение КС видимо сегодня иначе чем объяснить их плюсит на 1,57% и $PIKK тоже такой да прибудет с нами позитив, и тоже плюсит на 2,21% вот такая магия у нас на рынке сейчас.
