Реферальная программа используется в бизнесе MLM c момента становления самого Сетевого бизнеса! Программа работала очень хорошо и удачно! Увы происходящая "деградация" общества вносит свои коррективы! Я это испытал на себе! Пример?!
Та запросто! Даю своему хорошему знакомому РЕФЕРАЛЬНУЮ ссылку сетевой компании... Он не мудрствуя лукаво, при регистрации обрубает "реферальный" хвостик ... И?! Вот именно! Попадает туда, куда ЕГО "сунет" программа! Я затем спрашиваю, что зарегался?! Зарегался, но попал к КАКОМУ-ТО мужику... Давай выяснять... Раскололся и признался, что ХВОСТИК реферальный обрезал, что дескать ЗАЧЕМ его печатать и набивать?!
Ладно, проехали...
Ничего на месте не стоит и всё развивается!
Придумали новый способ реанимировать принцип MLM!
ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ!
Что система САМА ставит всех в порядке живой очереди по мере регистрации в проекте!
УРЯ! Схватили за бороду успех!
Увы и ах!
Произошёл ОБЛОМ!
Кто-то пассивен, как "бревно", у кого-то энергия прёт, как из рога изобилия! В итоге получается, на жаргоне MLM, колбаса!
И снова всё сыплется! Нет продвижения! Народ приходит и ТУПО уходит! Пошла ПЕРЕПИСЬ населения!
А что делать-то?!
А делать-то и ничего не надо! Надо лишь включить воображение и поставить себя на место "бревна" или на место супер-пупер "Блогера" с миллионными подписками!
Подобное происходит сейчас и в СС "Базаре"!
ОбЪявили о реферальной программе, а ЧЁ с ней делать, непонятно!
Хотите рекомендацию?!
Да ЗАПРОСТО!...
Атаки на нефтеперерабатывающие заводы России: хроника, ущерб и системные риски.
С начала полномасштабного вторжения украинские беспилотники нанесли не менее 158 ударов по российским нефтеперерабатывающим заводам. Под прицелом оказались как минимум 24 из 33 крупных НПЗ (мощностью переработки более 1 млн тонн нефти в год). Рекордным по числу атак стал 2025 год, а в 2026-м Украина уже почти повторила показатели всего 2024-го. Не атакованными пока остаются только два крупных завода за Уралом — Омский и Ангарский.
Ниже — хроника ударов по основным НПЗ с оценкой последствий и ущерба...
https://dzen.ru/a/ajfMj-PcQE5zgSyi
Я забочусь о своём Мире, а мой Мир заботится обо мне. Мой Мир обо всём позаботится и всё устроит. Зачем мне о чём-то волноваться? У меня всё идёт так, как надо. Постепенно моя Планетка превращается в уютный уголок. Мне всё удаётся. Я отлично выгляжу, и с каждым днём всё лучше и лучше! Я очень обаятельная личность, от меня исходит внутренний свет, люди это чувствуют и испытывают ко мне симпатию. У меня отличное здоровье, мощьная энергетика и супер интелект. Я легко справляюсь с любыми задачами. И Сила всегда со мной, Сила ведёт меня, поэтому Я всё делаю гениально и блестяще!
Возьмите лист бумаги и перепишите текст. Это ваша МЫСЛЕФОРМА! Текст можно переделать на свой лад и вкус, конкретизировать, дополнить, расширить: к чему стремитесь, и что хотите получить в итоге. Так вы создадите своего рода конфигурационный файл, типа «config.sys» для «операционной системы» вашего мира. Только не вешайте этот листок для всеобщего обозрения! Вадим Зеланд. «Взлом».
Что есть АФФИРМАЦИЯ?! В интернете на эту тему достаточно много информации. Гугл с Яндексом вам в помощь. Система эта РАБОТАЕТ!
Забирайте подборку книг по саморазвитию и бизнесу🙌🏻
1. Рoбepт Κийocaки "Бoгaтый Πaпa, Бeдный Πaпa"
2. Эндpю Μэтьюз "Живи лeгкo!" или "Счacтьe в тpудныe вpeмeнa"
3. Джopдж С. Κлeйcoн "Сaмый бoгaтый чeлoвeк в Βaвилoнe"
4. Бoдo Шeфep "Зaкoны пoбeдитeлeй"
5. Γeнpи Φopд "Μoя жизнь, мoи дocтижeния"
6. Ричapд Бpэнcoн «Κ чepту вce! Бepиcь и дeлaй»
7. Ли Якoккa "Κapьepa мeнeджepa"
8. "Μeнeджep Μaфии" - Рукoвoдcтвo для кopпopaтивнoгo Μaкиaвeлли
9. "Φopмулa уcпeхa - 33 пpинципa уcпeшнoгo бизнeca oт caмoгo яpкoгo и экcтpaвaгaнтнoгo пpeдпpинимaтeля coвpeмeннocти" - Дoнaльд Тpaмп
10. Тeoдop Дpaйзep - "Φинaнcиcт"
11. Бoдo Шeфep "Μaни, или Азбукa дeнeг"
12. Φилипп Κoтлep, Κeвин Κeллep «Μapкeтинг мeнeджмeнт»
13. Бapбapa Μинтo «Зoлoтыe пpaвилa Γapвapдa и McKinsеy»
14. Κapcтeн Бpeдeмaйep «Чepнaя pитopикa. Βлacть и мaгия cлoвa»
15. Рaдиcлaв Γaндaпac «Κaмacутpa для opaтopa. Дecять глaв o тoм, кaк пoлучaть и дocтaвлять мaкcимaльнoe удoвoльcтвиe, выcтупaя публичнo»
16. Эл Рaйc, Джeк Тpaут «Μapкeтингoвыe вoйны»
17. Эл Рaйc, Джeк Тpaут «Πoзициoниpoвaниe. Битвa зa умы»
18. Свeтлaнa Ивaнoвa «Μoтивaция нa 100%»
19. Свeтлaнa Ивaнoвa «Иcкуccтвo пoдбopa пepcoнaлa. Κaк oцeнить чeлoвeкa зa чac»
20. Κьeлл Ηopдcтpeм, Йoнac Риддepcтpaллe «Бизнec в cтилe фaнк"
21. Ηикoлaй Рыceв «Активныe пpoдaжи»
22. Лappи Κинг «Κaк paзгoвapивaть гдe угoднo, кoгдa угoднo и c кeм угoднo»
23. Γэвин Κeннeди «Дoгoвopитьcя мoжнo oбo вceм»
24. Дэвид Аллeн «Κaк пpивecти дeлa в пopядoк. Иcкуccтвo пpoдуктивнocти бeз cтpecca»
25. Рoн Рубин, Стюapт Эвepи Γoулз «Бизнec в cтилe дзeн»
26. Κapл Сьюэлл, Πoл Бpaун «Κлиeнты нa вcю жизнь»
27. Стивeн Κoви «7 нaвыкoв выcoкoэффeктивных людeй»
28. Рoбepт Чaлдини «Πcихoлoгия влияния»
29. Антoн Πoпoв «Блoги. Ηoвaя cфepa влияния»
30. Рoбepт Скoбл, Шeл Изpaэл «Рaзгoвop дopoжe дeнeг. Κaк блoггинг мeняeт oбщeниe бизнeca и пoтpeбитeлeй»
31. Сeт Γoдин «Дoвepитeльный мapкeтинг. Κaк из нeзнaкoмцa cдeлaть дpугa и пpeвpaтить eгo в пoкупaтeля»
32. Сeт Γoдин «Идeя-виpуc? Эпидeмия! Зacтaвьтe клиeнтoв paбoтaть нa вaш cбыт»
33. Игopь Μaнн «Μapкeтинг нa 100%. Рeмикc»
34. Γлeб Аpхaнгeльcкий «Тaйм-дpaйв. Κaк уcпeвaть жить и paбoтaть»
35. Сoфья Μaкeeвa "DΟWN шифтинг или кaк paбoтaть в удoвoльcтвиe, нe зaвиceть oт пpoбoк и зaнимaтьcя тeм, чeм хoчeтcя"
Подумал и решил!
Пойду куплю облигации!
Стоко инфо, что тема АРХИВАЖНАЯ и прибыльная!
Зашёл к одному ГУРУ, та какой Я важный...
Захожу к другому ГУРУ, та какой Я вумный...
Словом...
А конкретики НУЛЬ!
Ну тупой Я, как сибирский валенок!
Чё мне надо?!
Пойди туды или СЮДЫ!
Купи ето или вот ЕТО и будя тебе СШАСТЬЕ, через месяц или год!
И упадёт тоби в кошелёк некоторая сумма, поболе чем в ЗЕЛЁНОМ банке или на крипте, кою могут запретить на всей эРэФии!
А то Кукушка хвалит Петушку, потому как Петушка хвалит Кукуша!!!
Похожа на Базаре НИЗ-ЗЯ давать конкретных рекомендаций, иначе СПАМА...
Правда ли, что россиянам грозит штраф за разведение сада и огорода во дворе?!
ПРАВДА ! ! ! ПРАВДА ! ! ! ПРАВДА ! ! ! ПРАВДА ! ! !
Посмотрел ролик на ТикТоке, что за ЦВЕТОЧНУЮ клумбу под окнами многоквартирного ЖИЛОГО ДОМА можно "схлопотать" Судебное разбирательство и ШТРАФ!!! НЭ ПОВЕРИЛ!!! Кликнул по Гуглу, залез в Яндекс И... Прав КУРИЛКА!!! У кого больше прав, тот и ПРАВ!!!
Особенно часто дворовые сады и огороды встречаются в небольших городах южных регионов, где климат позволяет выращивать цветы, овощи и зелень практически рядом с домом. При этом сама инициатива по озеленению и посадке растений во дворе не запрещена. Ключевой вопрос — кто и на каких основаниях распоряжается придомовой территорией?
Какая ответственность может грозить нарушителям!!!
Наказание зависит от конкретной ситуации и региональных правил, но чаще всего могут оштрафовать:
1) За нарушение правил благоустройства, установленных местным законодательством. Размер штрафа будет зависеть от региона.
2) По статье 7.1 КоАП («Самовольное занятие земельного участка»). Денежное взыскание в таком случае составит до 10 000 ₽ (если не определена кадастровая стоимость участка). Но в данном случае речь идёт о ситуации, когда человек огородил землю, например забором, и фактически присвоил себе часть территории.
3) По статье 8.8 КоАП («Использование земельного участка не по целевому назначению»). Придётся заплатить до 20 000 ₽ (если также нет информации о кадастровой стоимости участка).
Согласно статье 304 Гражданского кодекса, суд, помимо прочего, может ОБЯЗАТЬ нарушителя вернуть участок в первоначальное состояние. Также предусмотрена ответственность по статьям 15 и 1064 ГК: нарушителя могут обязать возместить причинённый ущерб. Например, оплатить восстановление газона, ремонт повреждённых коммуникаций или услуги подрядчиков, которые займутся приведением территории в порядок.
https://life.rambler.ru/laws/56440071-shtraf-za-sad-i-ogorod-vo-dvore-doma-kogda-on-vozmozhen-i-kak-deystvovat-po-zakonu/
Небольшие усилия по привлечению рефералов в свою команду участников СС "Базар" начинают давать свои плоды!
На сегодня уже ТРИ человека в команде!
Как воскликнул литературный герой: Лёд тронулся Господа&Товарисчи! Грузите апельсины бочками!!!
До рекомендации в 1 000 партнёров осталось ПРИГЛАСИТЬ ещё, всего-навсего: 997 человек!!!
108 путей к болезни, о которых должен знать каждый.
Часть 3.
100)Судиться с судьей, с богачом и с человеком сильным - это путь к болезни.
101)Упрекать небо за дождь и океан за бурю - это путь к болезни.
102)Открывать незнакомцу свое сердце и постороннему свою тайну - это путь к болезни.
103)Ссорится со вспыльчивым, впускать в дом завистника и путешествовать с безрассудным - это путь к болезни.
104)Выкармливать змею и играть со скорпионом - это путь к болезни.
105)Хранить обиду, лелеять недоверие и не прощать ошибки - это путь к болезни.
106)Водить дружбу с вероломными, любящими сплетни или со скудоумными - это путь к болезни.
107)Питаться там, где собираются развращенные люди, любящие всякую мерзость и непотребства, - это путь к болезни.
108)Жить в роскоши на занятые деньги и упрекать помогающего тебе - это путь к болезни.
109)Следование советам глупого, поучениям лживого и наставлениям своекорыстного - это путь к болезни.
110)Пиршествовать среди голодных - это путь к болезни.
(С.Неаполитанский "Аюрведа на каждый день"; источник - портал Аюрведы http://www.avplus.ru/ )
https://ayurvedaplus.ru/articles/29740/251832/
108 путей к болезни, о которых должен знать каждый.
Часть 2.
44)Продавать и производить оружие - это путь к болезни.
45)Испражняться в огонь, воду, в саду, на дороге или коровьем загоне - это путь к болезни.
46)Подозрительность, скептицизм и цинизм - это путь к болезни.
47)Наказывать безвинного - это путь к болезни.
48)Давать обет, чтобы пренебречь им - это путь к болезни.
49)Есть пищу, приготовленную больным, глупым или порочным, - это путь к болезни.
50)Не испытывать сострадания к беспомощным - это путь к болезни.
51)Жестокость, гнев и раздражительность - это путь к болезни.
52)Заготавливать, продавать и есть мясо - это путь к болезни.
53)Осознанно приносить страдания другим существам - это путь к болезни.
54)Спать днем, а ночью бодрствовать - это путь к болезни.
55)Предаваясь лени, завидовать достижениям других - это путь к болезни.
56)Ненасытность - это путь к болезни.
57)Мнительность, суеверия и неспособность к критическим суждениям - это путь к болезни.
58)Общаться бедному с богатыми, богатому с бедными - это путь к болезни.
59)Достигнув высокого положения, воровать из государственной казны - это путь к болезни.
60)Бракосочетаться ради удовлетворения похоти или денег - это путь к болезни.
61)Срывать без причины цветы - это путь к болезни.
62)Относится к людям как к изгоям - это путь к болезни.
63)Объявлять себя имеющим познание Бога - это путь к болезни.
64)Испытывать святого оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и увидеть незлобие его - это путь к болезни.
65)Называть себя сыном Бога, а других падшими грешниками - это путь к болезни.
66)Сеять раздор, говоря неправду, - это путь к болезни.
67)Притеснять немощных, вдов и праведников - это путь к болезни.
68)Растлевать малолетних примером жизни своей - это путь к болезни.
69)Упиваться вином на глазах у детей своих и матери своей - это путь к болезни.
70)Осуждать других - это путь к болезни.
71)Зачинать детей насильно или прелюбодействуя - это путь к болезни.
72)Презирать мудрость и наставления великих учителей - это путь к болезни.
73)Невоздержанные речи и необузданные эмоции - это путь к болезни.
74)Льстить ненавидя и восхвалять завидуя - это путь к болезни.
75)Во всем сомневаться или всему доверять - это путь к болезни.
76)Насмехаться над бессильными, искалеченными и больными - это путь к болезни.
77)Порочить тех, кто превзошел тебя, - это путь к болезни.
78)Утверждать свое превосходство, унижая других - это путь к болезни.
79)Проклинать кого-либо даже в шутку - это путь к болезни.
80)Считать людей нечистыми, а себя чистым - это путь к болезни.
81)Мстить и вредить, прикрываясь честностью и справедливостью - это путь к болезни.
82)Творить беззаконие, прикрываясь властью,- это путь к болезни.
83)Творить зло и насилие, прикрываясь религией и писаниями - это путь к болезни.
84)Гордиться своим богатством или тщеславиться своей честной бедностью - это путь к болезни.
85)Доказывать превосходство своей системы верований, критикуя другие, - это путь к болезни.
86)Выставлять напоказ свою нравственность и религиозность - это путь к болезни.
87)Насмехаться над чужими богами и святынями - это путь к болезни.
88)Сожалеть о прошлых ошибках - это путь к болезни.
89)Бездействуя, мечтать об успехе - это путь к болезни.
90)Воздавать за благодеяния злом - это путь к болезни.
91)Отказывать в помощи нуждающемуся, умоляющему о помощи, и в пропитании нищему - это путь к болезни.
92)Тратить впустую время, пищу и деньги - это путь к болезни.
93)Удерживать течение реки жизни - это путь к болезни.
94)Стремление подражать другим и неприятие себя - это путь к болезни.
95)Нерадивость и леность, разъедающие душу, - это путь к болезни.
96)Лукавое сердце, алчные глаза, лживый язык - это путь к болезни.
97)Обижать подчиненного тебе и оскорблять зависящего от тебя это путь к болезни.
99)Спорить с царем, со злодеем и с человеком, дерзким на язык, - это путь к болезни.
100)Судиться с судьей, с богачом и с человеком сильным - это путь к болезни.
См. далее часть 3.
108 путей к болезни, о которых должен знать каждый.
В древнем Аюрведическом трактате "Книга бессмертных", который необыкновенно популярен среди последователей гималайской традиции, говорится:
"Прекратитеверить, что болезни, страдания и неудачи, приходят внезапно. Они выбирают, к кому прийти. Люди притягивают их делами своими и мыслями. Но мудрые знают, когда, где,каки почему они могут напасть. Чтобы избежать проблем, то лучше всего предотвратить их появление в своей жизни.Зачемждать, пока ваше неведение привлечет болезнь. Мудрец знает, как избавиться от беды, когда она еще не возникла. Он знает, что помогает прорасти сорнякам болезни. Он выпалывает их заранее, пока корни не укрепились и не погубили растение жизни".
Здесь мы приведем одну из глав, посвященную предупреждению болезни. 110 путей ведущих к болезни:
1)Поношение родителей и хула на друзей - это путь к болезни.
2)Ревновать жену, считая ее собственностью, - это путь к болезни.
3)Произносить речи, рождающее возмущение у черни - это путь к болезни.
4)Печаль сердечная, истончающая силу, - это путь к болезни.
5)Пресыщение и многоядение - это путь к болезни.
6)Советоваться со скупым о милосердие - это путь к болезни.
7)Беседовать с невеждой о смысле жизни - это путь к болезни.
8)Забота о богатстве, изнуряющая тело, - это путь к болезни.
9)Приобретать деньги ложью и преступлением - это путь к болезни.
10)Помогать в убийстве детей в чреве - это путь к болезни.
11)Посягать на имущество беременных женщин, детей и стариков - это путь к болезни.
12)Предавать доверие - это путь к болезни.
13)Глумиться и насмехаться над, теми кто любит тебя, - это путь к болезни.
14)Радоваться при виде несчастья - это путь к болезни.
15)Пытаться сделать счастливого несчастным - это путь к болезни.
16)Подстрекать людей к насилию - это путь к болезни.
17)Пользоваться ошибками и умалять заслуги другого - это путь к болезни.
18)Завидовать достойным людям - это путь к болезни.
19)Презирать места паломничества и святыни - это путь к болезни.
20)Злословить и произносить бранные слова - это путь к болезни.
21)Не платить долги и присваивать вклады - это путь к болезни.
22)Отравлять пространство низкими помыслами - это путь к болезни.
23)Приписывать по добродетельному человеку и обращаться с ним непочтительно - это путь к болезни.
24)Забирать обратно то, что отдал, - это путь к болезни.
25)Препятствовать другим приносить дары - это путь к болезни.
26)Обкрадывать стариков с помощью обмана - это путь к болезни.
27)Продавать спиртные напитки, яды и наркотики - это путь к болезни.
28)Охотиться ради веселья и забавы - это путь к болезни.
29)Порочить добродетельных женщин - это путь к болезни.
30)Уводить обманом чужих жен и испытывать вожделение к девственницам - это путь к болезни.
31)Давать лживые показания - это путь к болезни.
32)Получать доходы кражей - это путь к болезни.
33)Зарабатывать на жизнь мошенничеством - это путь к болезни.
34)Вырубать или калечить деревья, сады и леса - это путь к болезни.
35)Нарушать целомудрие давших обет безбрачия - это путь к болезни.
36)Не почитать своих отцов, матерей, учителей, наставников и священников - это путь к болезни.
37)Вероломно бросать своих жен, верных, обладающих хорошими качествами, благородных рождением и честных - это путь к болезни.
38)Измена добродетельной и верной жене с блудницей - это путь к болезни.
39)Неблагодарность по отношению к тому, кто помог тебе, - это путь к болезни.
40)Разрушать колодцы, источники, водоемы, святыни или людские жилища - это путь к болезни.
41)Не помогать умершим предкам доброй мыслью и молитвой - это путь к болезни.
42)Из-за ослепления страстью вступать в отношения с женщиной во время ее месячного цикла, в течение четырех дней смены луны, в дневное время, в воде, во время беременности - это путь к болезни.
43)Овладеть женщиной, воспользовавшись тем, что она спит, слаба, беззащитна, пьяна или не имеет прибежища - это путь к болезни.
44)Продавать и производить оружие - это путь к болезни.
См. продолжение 2.
https://ayurvedaplus.ru/articles/29740/251832/
Криптовалютный рынок – это не просто технологии и графики.
Это, в первую очередь, люди. Их поведение, страхи, ожидания и
эмоциональные реакции двигают цены не меньше, чем новости.
Именно поэтому важно развить в себе мышление инвестора –
спокойного, стратегического, самостоятельного.
01. Определите свою позицию.
Зачем Я здесь?!
Инвестирование начинается не с выбора монеты, а с понимания своей позиции на рынке. Вы можете действовать как краткосрочный, так и долгосрочный инвестор – всё зависит от вашей цели.
Путь к осознанному инвестированию начинается с трёх шагов:
1. Определите цель:
что вы хотите получить от инвестирования – быстрый доход, стабильный пассивный поток или долгосрочный рост капитала?
2. Выберите подходящую позицию:
исходя из цели, определите, какой горизонт инвестирования вам ближе – краткосрочный (от нескольких дней до месяцев), среднесрочный (до года), долгосрочный (от года и более).
3. Сформируйте персональную стратегию:
адаптируйте тактику и инструменты под вашу цель. Учитывайте уровень риска, финансовые возможности и готовность к обучению.
Также, необходимо задать себе следующие вопросы:
- Зачем я хочу инвестировать?
- Стремлюсь ли я к быстрой прибыли, к финансовой устойчивости
или к сбалансированному подходу?
- Готов ли я сохранять уверенность в себе, даже когда рынок нестабилен?
Важно помнить:
Мышление инвестора не ограничивается временным горизонтом. Инвестор может применять как краткосрочные, так и долгосрочные стратегии – главное, чтобы они были согласованы с конечной целью.
Полностью статью читайте на сайте: Психология инвестора.pdf - Google Диск
https://drive.google.com/file/d/11SXJqlmvo_A1bltLVrn4qUFt9GPqeC1_/view?clarity_uid=vk-86264937&pli=1
Чем нынешние бумаги отличаются от прошлых и как быстро растет рынок бондов из займов.
Россияне активно вкладываются в облигации из займов — инструменты, очень схожие с теми, что вызвали мировой кризис в 2008 году. Отличие в том, что раньше они строились на ипотеке, а сейчас на потребительских кредитах. Рынок таких бондов в РФ за 2025 год вырос в пять раз — до 229 млрд, а в 2026-м может увеличиться еще в четыре раза. Причем треть покупателей — частные инвесторы. Эксперты предупреждают: качество займов в пулах падает. При этом ЦБ контролирует рынок и планирует в ближайшие месяцы внести изменения, сообщили в Банке России. Есть ли риски для частных инвесторов и почему повторения 2008-го всё равно ждать не стоит — в материале «Известий».
Почему облигации из займов становятся популярны.
Российские розничные инвесторы начали активно вкладываться в так называемые инструменты многотраншевой секьюритизации. Так называется механизм, который фактически позволяет банкам «снимать с себя риски», чем и обусловлено название. Они могут объединять тысячи потребительских кредитов в один пул и выпускать на его основе облигации, которые делятся на транши (очереди). Старшие бумаги получают платежи в первую очередь, младшие — позже. У последних больше рисков, но и доходность выше.
Именно такие инструменты пользовались большим спросом четверть века назад. Они сыграли значимую роль в развитии глобального финансового кризиса 2008 года, отметил заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков Президентской академии Александр Абрамов.
В России этот рынок за 2025 год вырос в пять раз и достиг 229 млрд рублей, а в 2026-м может увеличиться еще в четыре, приблизившись к отметке в 1 трлн, следует из данных «Эксперт РА».
Пятикратный рост оказался неслучайным. Крупные банки накопили значительные портфели беззалоговых розничных кредитов, которые технически удобно объединять, пояснила заместитель председателя правления АО «Национальный банк сбережений» Елена Марчук. Ссуды сильно нагружают капитал, поэтому секьюритизация превратилась из инструмента фондирования в механизм высвобождения средств. Банки давно искали способ снижать давление на капитал, отметил управляющий фондом и основатель финтех-платформы SharesPro Денис Астафьев. Именно в 2025 году к рынку подключились Сбербанк, Альфа-банк и Газпромбанк.
Читать всю статью на сайте: https://iz.ru/2093669/anatolii-tceiko/rossiyane-skupayut-ustroivshie-krizis-2008-go-obligacii
Нашёл таки хорошую статью, о том, что чем отличие Владельца бизнеса, от Директора или Управляющего!
Ей Богу стоит затратить на прочтение оной!
Какие обязанности должны быть у владельца бизнеса.
Владелец бизнеса — это не просто человек, который его создал, а тот, кто задаёт направление, контролирует финансы и принимает ключевые решения. Ошибочное представление, что собственник должен заниматься всем подряд, приводит к хаосу, выгоранию и остановке роста.
Если бизнес зависит от владельца на 100%, это не система, а просто работа на себя. Настоящий Предприниматель должен строить бизнес, который приносит прибыль, даже если он не участвует в операционной деятельности ежедневно.
В этой статье разберём главные обязанности владельца бизнеса, ошибки, которых стоит избегать, и как правильно выстроить управление, чтобы компания росла без постоянного вмешательства собственника.
Содержание:
Главные обязанности владельца бизнеса
Определение стратегии и направления развития
Создание сильной команды и корпоративной культуры
Делегирование и построение системы управления
Управление рисками и защита бизнеса
Ключевые навыки владельца бизнеса
Права и ответственность владельца бизнеса
Ответственность владельца бизнеса
Ошибки, которые мешают владельцу бизнеса
Погружение в операционку вместо стратегии
Ожидание, что «кризис закончится, и всё вернётся, как было»
Как правильно распределить обязанности владельца и управленцев
Владелец бизнеса: стратег, инвестор, контролёр
Управленцы: те, кто превращают стратегию в результат
Что можно (и нужно) делегировать
Когда стоит нанять генерального директора
Чек-лист: насколько эффективно владелец управляет бизнесом
Бизнес приносит прибыль без постоянного участия владельца
Владельцу не нужно решать все вопросы лично
В компании есть стратегия и долгосрочные цели
Команда работает системно, а не в хаосе
Главное про обязанности владельца бизнеса
Делегирование: что владелец бизнеса должен оставить за собой
Какие обязанности у генерального директора и владельца бизнеса?
Может ли владелец бизнеса не работать в компании?
Какая ответственность у владельца ООО?
Как распределить обязанности между совладельцами?
https://journal.tarasovkn.ru/kakie-obyazannosti-dolzhny-byt-u-vladelca-biznesa/
Собственно рекламу СС "Базар" вижу часто. Но вот стала появляться с таким аншлагом, что дескать: Узнайте как получать пассивный доход в 2026 году в СоцСети "Базар"!
Зарегистрируйтесь в СоцСети "Базар", чтобы начать получать ВТОРУЮ зарплату!!!
Во как!!!
А я чё-то не догоняю?!
Вроде зарегистрировался, а начислений нетуть?!
Да и кошелька нетуть...
В Волгограде подростки сорвали флаг с праздничной символикой ко Дню Победы!
Группа подростков сняла и выбросила флаг с георгиевской лентой с Астраханского моста в Волгограде. Запись этого акта вандализма была опубликована в Telegram-канале «Новости Волгограда».
Согласно информации канала, подобные украшения традиционно вывешиваются перед празднованием 9 мая. На этот раз они привлекли внимание компании молодых людей, которые решили испортить композицию.
Автор видео отметил, что подростки вели себя крайне дерзко.
«Ощущение, что ребята вообще без тормозов. Еще совсем молодые, но разговаривают дерзко, будто им вообще все можно» — добавил он.
Автор записи заставил вандалов вернуть флаг на место. Конфликт удалось разрешить без привлечения полиции.
До этого в Темрюке Краснодарского края неизвестные повредили баннеры, посвященные Дню Победы. Инцидент произошел на улице Розы Люксембург в районе Военной горки, где злоумышленники изрезали праздничную атрибутику. Местные жители отмечают, что подобные случаи, направленные против символов исторической памяти, происходят в городе не впервые.
Ранее подростки из Калужской области были задержаны за акт вандализма на местном кладбище.
Это ДОСТОВЕРНЫЕ факты! Будем последовательны...
В эРэФии напрочь отказались от ИДЕОЛОГИИ, от ВОСПИТАНИ, от бедующего в развитии ГОСУДАРСТВА, в развитие и ПРОЦВЕТАНИИ народов Росии! И что Ви хотитя?!
Слава Господу Богу, что оказался на месте происшествия АДЕКВАТНЫЙ человек и смог убедить (ПРОВЁЛ воспитательную работу коя уничтожена в рашке!), что могут задурманеные Западной ИДЕОЛОГИЕЙ умишки подростков сотворить своё БУДУЩЕЕ, вернее уничтожить, которого у них могло и не быть!!!
А что ви ХОТИТЯ?!
Ежели последние ДЕСЯТИЛЕТИЯ выкорчёвывают всё человечное, всё здоровое! ДА!!! КПСС наворотила дел! Н-но! Осознали! Вернулись к человеческим ценностям! Что происходит сейчас: "Денег нет, а вы держитесь", " в СССР делали токо калоши"! А ввоз африканцев?! Индусов?! МАЛОГРАМОТНЫЕ народы должны заменить население Росии! Ежели в той-же USA суд определяет, что может дать человек для Блага и Процветания страны!!! А в Росию привлекают людей с НИЗКОЙ социальной ответсвенностью, у которых СВЕРХ задача - РАЗМНОЖАТЬСЯ!!!
Это не единичные симптоны заболевания социума, это уже - ПАТОЛОГИЯ!!!
ИСТОРИЯ уничтожения СССР ничему не учит?!
Следуюсщий этап - РАЗВАЛ Росии! ГОЛУБАЯ МЕЧТА АНГЛОСАКСОВ!
И поверьте, сие БУДЕТ исполнено....
dzen.ru/news/by/st...
Здрасьте! Тут намедни ЗАБЛОКИРОВАЛ одного "плодовитого" автора! Захожу на страницы и "ОП ЛЯ" - жив курилка!
Я полагаю, что ежели автор ЗАБЛОКИРОВАН, значится ево не ДОЛЖНО быть на МОИХ страницах!!!
Чё у Вас (это к Админам!), нет системы "ИИ"?!
Я не эскимо на палочке! Даже солнышко ВСЕМ не может угодить, что ужо про человека?!
Репутация, Рейтинг, Мнение народа...
Приходилось бывать на колхозном собрании?!
Вот такая же ситуация!
Есть хорошая восточная пословица: Собаки лают, караван идёт!!!
У меня на эту тему уже есть пост. Причём это не только моё мнение, а это уже МНЕНИЕ многих участников СС "Базар", что ДИЗЛАЙКИ ставят не от большого ума, а дабы оскорбить или унизить человека! Мне вот всё это по ФЭНШУЮ! А вот дамы страдают, ажно до слёз!
ЗА ЧТО?!
Пишут, Я старалась донести ИНФО, а мне ПАЛЕЦ вниз И... никакой ответственности!
Покажите мне этого человека! Дайте координаты и я ЗАБЛОКИРУЮ эту личность!!! Почему нет такой функции?! Почему ЭТОТ человек заходит на мой ПОСТ или КОМЕНТ и может делать всё непотребное?!
ПОЧЕМУ ТАК ТО?!
Социальная Сеть это не колхозное собрание!!!
Всё о Деньгах и Фсё про ДЕНЬГИ!!!
А фик Вам!
Открыли ясщик ПАНДОРЫ!!!
Народ формирует Социальную Сеть!!!
Что же произойдёт 18 Апреля?!
Жители СС "Базар" уже пакуют багаж и посматривают на расписание Поездов и Самолётов, дабы успеть на Супер форум "Базара"!
А мыс женой смотрим расписание Ресторанов, дабы отметить НАШЕ небольшое семейное торжество (Ежели даст Господь Бог!?), 56 лет совместной СЕМЕЙНОЙ жизни: Нина & Владимир ! ! ! Дети есть! Внуки есть! И есть уже ПРАВНУКИ!!!
ДОГОНЯЙТЕ, кто смелый!!!
Будьте Здравы!
На одном из сайтов криптобиржы Я заработал за 4 года $ 7 930 000. Сайт "удачно" заблокирован. Кошелёк также попал в опалу. Вывести деньги наверное практически НЕВОЗМОЖНО в нашей эРэФии! Жена говорит, да плюнь ты на это дело! На кусок хлеба не занимам и то ладно!
Я вот подумал, а действительно Греф прав! Ну зачем правительству в Росии Умные, Грамотные и Богатые люди?! КАК ими можно будет управлять?! ДА НИКАК!!! Вот, что особенно страшно!
Кстати, сейчас в деревнях, что остались, волки заходят во дворы и рвут собак! Ночью из дома лучше не выходить! А почему?! Да потому, как ЗВЕРЬ понял, человек БЕЗЗАЩИТЕН! Во времена СССР в каждой избе была берданка, а то и две! Сейчас на ВСЮ деревню, кои остались живы, даже и ПИЩАЛИ нет! Потому как власть боится народа с оружием!
Власть боится и богатого населения! Я не говорю про олигархов! Эти приручены, прикормлены и кусить не могут руку, коя их по холке гладит...
Вот хожу по ПОСТАМ. Читаю умные мысли... Красивые картинки... Слова всё один к другому, НАУКА о деньгах! А что за словами, за картинками?!
Один пост перед другим, как удачно вложил, да как приумножил!
Да ежели БЫ вложил и ДА приумножил... То почивал БЫ с кружкой чая или с чашечкой кофе где нить на веранде под шум берёз или шуршании волн...
Вот особливо нет постов от ТРЭЙДЕРОВ! А ЭНТИ ГОСПОДА ВОРОЧАЮТ ЧЕМОДАНЫ С ДЕНЬГАМИ и тишина! Говорят, что деньги любят тишину!
Чем дальше уедешь, тем тише будешь...
Вот БЫ каку нить картинку поставить...