Top.Mail.Ru

Продал Роснефть в плюс - вот почему вышел из позиции

Всем привет! Сделал небольшую ребалансировку портфеля.


Из акций в нём были: Лукойл, Татнефть, Роснефть и Сбер. Видно, что есть сильный перекос в сторону нефтегаза.


Сегодня продал Роснефть с результатом +10% по цене, плюс за время удержания получал дивиденды.


Основные причины продажи:

слишком большая доля нефтянки в портфеле

высокая зависимость Роснефти от геополитики и внешних факторов


При этом Татнефть решил оставить:

бизнес больше ориентирован на внутренний рынок

дивиденды выглядят более стабильными


Портфелю чуть больше года, поэтому я вправе чуть-чуть изменить его структуру.


✅ На полученные средства купил:

1 акцию Лукойла (стало 5 штук)

17 акций Сбера (стало 67 штук)


Таким образом снизил долю нефтегаза и увеличил долю по финансовому сектору.

Глобально баланс активов не поменялся: 50% - акции РФ, 50% - длинные ОФЗ.


Не финансовый совет! Только мой опыт и мои действия.



Всем привет! Сделал небольшую ребалансировку портфеля. Из акций в нём были: Лукойл, Татнефть, Роснефть и Сбер. - изображение 1
Всем привет! Сделал небольшую ребалансировку портфеля. Из акций в нём были: Лукойл, Татнефть, Роснефть и Сбер. - изображение 2
0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.