Top.Mail.Ru

📉😱Индекс МосБиржи 2300, день маржин-коллов, а вы всё продолжаете откупать?

Сегодня индекс упал более чем на 3%, а среднее падение акций составило более 5%. После открытия основной сессии закололи 2400 пунктов по индексу. Когда пробивали этот уровень, было ускорение вниз, но потом пошло закрытие шортов, и любители ловить дно снова начали откупать около уровня.

Сегодня индекс упал более чем на 3%, а среднее падение акций составило более 5%. После открытия основной - изображение 1

Перед этим я открыл только шорт по #POSI, который затем выбило по стопу на этом обеденном отскоке. Кроме того, подсветил в клубе в торговом плане #SGZH, которая в итоге упала более чем на 15% на выходе из 50-дневной консолидации. К сожалению, я проигнорировал шорт, и на ретесте тоже не зашел, так как перед отправкой торгового плана оборот в акции был всего около 30 млн руб.

Сегодня индекс упал более чем на 3%, а среднее падение акций составило более 5%. После открытия основной - изображение 2

В целом рынок перевыполнил мой утренний сценарий из клуба:

«Возвращаясь к рынку: завышенные ожидания от каждого заседания ЦБ РФ приводили к снижению. На это наложилось падение цен на нефть и отсутствие прогресса по мирному треку. В результате мы вернулись на минимумы декабря 2024 г. Поэтому следим за ключевым уровнем поддержки 2400 пунктов. Если пробьем, ближайший целевой ориентир – 2370 пунктов. Это минимум 2024 г. перед заседанием ЦБ РФ, когда регулятор неожиданно сохранил ключевую ставку на прежнем уровне».

Хочу отметить, когда рынок двигается на объемах, особенно когда начинают срабатывать маржин-коллы, даже крупным каналам совместно не удается удерживать акции. Сегодня им удалось в моменте разогнать #GMKN на +2%, но уже к закрытию рынка акции ушли более чем на -2%.

Повторюсь, хватит покупать падающие ножи и ловить дно! Ни технических, ни фундаментальных причин для роста нет. Не понимаю авторов, которые на таком негативе пытаются найти поводы для лонга и выкупают каждое падение. У нас не трендовый растущий рынок, пора уже после 2022 года перестроиться. Такой подход не работает.

Сегодня индекс упал более чем на 3%, а среднее падение акций составило более 5%. После открытия основной - изображение 3

Несмотря на такой ударный день, я сегодня ничего не заработал. Шорты #ALRS и #VKCO, которые открывал в пятницу, сегодня в моменте падали на 10%. Сегежу пропустил из-за низкой ликвидности на старте. А после обеда уехал к врачу и пропустил всё основное падение – в центре города совсем нет интернета. После прилетов, да и до них, там почти никакие системы обхода не помогают.

Тем не менее был утренний обзор и торговый план, так что участники клуба отлично заработали. Если вы хотите торговать системно и снизить брокерские комиссии навсегда – присоединяйтесь к закрытому инвестиционному клубу Finrange.

Если интересно, дайте реакций👍🚀

Оригинал читайте в Finrange Журнале.


Оперативно публикую посты в моем телеграм-канале и Группе ВК с одноименным названием, а также теперь есть Канал в VK.

Ex-начальник аналитики брокерской компании. Основатель сервиса по анализу акций Finrange.

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Индекс МосБиржи 2300 день маржинколлов а вы всё продолжаете откупать | БАЗАР