

Сегодня приплыла та самая мощная волна выплат) На счет упало сразу 7 купонов и 1 амортизация, что вывело доходность стратегии на новый исторический хай.
Кэша высвободилось прилично, поэтому сидеть в деньгах не стал — сразу распределил его: нарастили пару старых позиций и зашел в одну новую.
❓Что происходит на рынке
•Индекс RGBI продолжает уныло пилиться в боковике. Затишье перед бурей?
•Акции vs Облигации: В акциях бурлит новостной фон и высокая волатильность, к которым сейчас приковано все внимание. На этом фоне долговой рынок выглядит как тихая гавань — здесь все относительно спокойно.
•Главные события недели: Все триггеры впереди. Завтра ждем аукционы ОФЗ и свежие данные по недельной инфляции. Ну а в пятницу — кульминация: решение ЦБ по ставке и пресс-конференция.
•Мысли на подумать: что учтет ЦБ? Напряжение на Ближнем Востоке, кажется, начинает устаканиваться. Ранее регулятор прямо называл геополитику фактором, мешающим быстрому смягчению ДКП. Уйдет ли этот риск — пойдет ли ЦБ на более быстрое снижение ставки в будущем? Вопрос открытый, ведь на чаше весов остаются другие мощные проинфляционные факторы: дефицит бюджета, возможный дефицит топлива (если он приведет к росту цен)
Ответы может получим уже очень скоро.
Не ИИР. Только личные и субъективное мнение)
♻️ Получено выплат в июне: 23
♻️ Получено выплат в мае: 43
🔥 Стратегия:
https://www.tbank.ru/invest/strategies/1a86a958-d29f-46ce-996c-9d90897fa9f3
🔥 Памятка по стратегии:
Лайк 👍, благодарю за поддержку в виде подписки 👉
#облигации #доход #купоны #инвестиции $RU000A103QH9 $RU000A106SF2