Всех приветствую! Началась новая неделя. Время делать новые покупки.
💵 Сегодня закинул на счёт 11.000 рублей. В последнее время неплохо получается пополнять счёт.
Покупки:
1 акция Лукойла ~ по 5500 рублей
7 ОФЗ 26243 ~ по 750 рублей
Теперь акций Лукойла стало 4 штуки в портфеле. ОФЗ 26243 - 42 штуки (купоны будут уже в июне).
Лукойл по 5500 я готов покупать уверенно. От своего максимума это снижение в районе 30%. По нему рекомендовали финальные дивиденды за 2025 год в размере 278 руб. на акцию.
Последний день для покупки - 30 апреля. Ждём их утверждения.
До отсечки я железно ещё одну акцию Лукойла доберу и уже потом на див. гэпе постараюсь добрать.
В портфель вложено: ~ 136.000 руб.
Оценивается он: ~ 142.500 руб.
Прибыль ~ 5700 руб. (учитываются купоны, дивиденды, прибыль/убыток от продаж, НКД, комиссии)
Прогнозный пассивный доход - 14200 рублей в год (~1200 рублей в месяц), доходность около 10% (уже после вычета налогов)
👉 Также портфель есть в публичном доступе - вот ссылка
*не финансовая рекомендация


