Top.Mail.Ru

Металлургия и добыча: кто выживет в 2026 году?

25.06.2026г.

👨‍🏭Металлургия и добыча это локомотивы промышленного роста. В 2026 году они ведут себя по-разному, и это отражается на чистой прибыли компаний.


❓ПОЧЕМУ ЦВЕТМЕТ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЛУЧШЕ?

В цветной металлургии сохраняется повышенная волатильность. Это связано с тем, что:

🔸Никель

Производство ограничено из-за квот в Индонезии.

🔸Медь

Растет спрос со стороны электроники и электротехники.

🔸Алюминий

Производители увеличивают мощности, чтобы удовлетворить нужды промышленности.


В черной металлургии ситуация сложнее. Строительство стагнирует, а ограничения на экспорт в Китай тормозят восстановление. Поэтому сектор развивается медленнее, чем хотелось бы.

☝️Угольная отрасль, трудности с логистикой

Уголь важная часть металлургии.

Но в 2026 году отрасль страдает из-за:

1️⃣Дорогой логистики.

2️⃣Стагнации в производстве стали.

3️⃣Ограничений на экспорт в Китай.


❗️Драгоценные металлы, алмазный тупик

Алмазная отрасль замерла. Она стагнирует, и аналитики прогнозируют, что восстановление начнется не раньше 2027 года.

⚠️Зато золото сейчас недооценено это хорошая точка входа для инвесторов.


А вы планируете инвестировать в эти отрасли? 🤔


$IMOEX#золото#инвестиции#трейдинг#уголь#металлургия#новости

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.