25.06.2026г.
👨🏭Металлургия и добыча это локомотивы промышленного роста. В 2026 году они ведут себя по-разному, и это отражается на чистой прибыли компаний.
❓ПОЧЕМУ ЦВЕТМЕТ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЛУЧШЕ?
В цветной металлургии сохраняется повышенная волатильность. Это связано с тем, что:
🔸Никель
Производство ограничено из-за квот в Индонезии.
🔸Медь
Растет спрос со стороны электроники и электротехники.
🔸Алюминий
Производители увеличивают мощности, чтобы удовлетворить нужды промышленности.
В черной металлургии ситуация сложнее. Строительство стагнирует, а ограничения на экспорт в Китай тормозят восстановление. Поэтому сектор развивается медленнее, чем хотелось бы.
☝️Угольная отрасль, трудности с логистикой
Уголь важная часть металлургии.
Но в 2026 году отрасль страдает из-за:
1️⃣Дорогой логистики.
2️⃣Стагнации в производстве стали.
3️⃣Ограничений на экспорт в Китай.
❗️Драгоценные металлы, алмазный тупик
Алмазная отрасль замерла. Она стагнирует, и аналитики прогнозируют, что восстановление начнется не раньше 2027 года.
⚠️Зато золото сейчас недооценено это хорошая точка входа для инвесторов.
А вы планируете инвестировать в эти отрасли? 🤔
$IMOEX #золото #инвестиции #трейдинг #уголь #металлургия #новости