Top.Mail.Ru

«Красный понедельник» на Мосбирже: почему рынок рухнул?🔴

25.06.2026г.

💬Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов. Инвесторы в панике продавали всё, от акций Сбера до нефтяников.

☝️Причина падения парадоксальна рынок рухнул на решении ЦБ снизить ставку.

❓ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО?

♦️РАЗОЧАРОВАНИЕ

Рынок ждал снижения на 0,5% до 14%, а ЦБ дал лишь 0,25% до 14,25%.

Это 🚨 сигнал дешёвых денег не будет, регулятор боится инфляции.

♦️ГЕОПОЛИТИКА

Страхи эскалации конфликта на Ближнем Востоке вернулись.

♦️БЮДЖЕТ

Растёт риск повышения налогов для бизнеса.

❓ГДЕ ИСКАТЬ ДНО?

Ключевой уровень поддержки 2300-2350 пунктов.


Пока индекс не закрепится выше, тренд остаётся медвежьим. Реальный разворот наступит только при снижении геополитических рисков и стабильной нефти.


А вы уже закупились на просадке или ждёте ещё ниже? 📉

$IMOEX#инвестиции#трейдинг#бюджет#экономика#акции

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Красный понедельник на Мосбирже почему рынок рухнул | БАЗАР