
На счет капнули 2 купона + сегодня утром добрал еще несколько позиций. Усреднение позиций получилось образцовым) Сейчас волна распродаж схлынула, и мы спокойно ждем следующих купонных поступлений.
❓Что интересного
~ Вчерашний каскад распродаж не пощадил даже короткие корпоративные бонды (хотя просадка там была несравнима с акциями). Причина скорей всего банальна — инвесторы с плечами в акциях экстренно сбрасывали ликвидные облигации, чтобы спастись от маржин-коллов брокеров.
~ На панике некоторые облиги давали по ценам, как будто ключевая ставка уже выросла до 20%. Я этим цинично воспользовался и вчера и сегодня. К обеду неэффективность рынка стала схлопываться — короткие облигации начали откупать, а стратегия пошла перекрывать вчерашнюю минимальную просадку.
~ Длинные гособлигации утром еще продолжали грустить и обновлять минимумы, но позже присоединились к общему рыночному отскоку. Триггер дня для долгового рынка — Минфин полностью отменил завтрашние аукционы ОФЗ ради стабилизации ситуации. Ведомство решило не давить на рынок новым предложением бумаги в момент высокой волатильности. Для облигаций ситуация начинает проясняться.
Не ИИР. Только личные и субъективные мысли)
♻️ Получено выплат в июне: 37
♻️ Получено выплат в мае: 43
🔥 Стратегия:
https://www.tbank.ru/invest/strategies/1a86a958-d29f-46ce-996c-9d90897fa9f3
🔥 Памятка по стратегии:
Лайк 👍, благодарю за поддержку в виде подписки 👉