#курьервопутях — посты и обсуждения
9 публикаций
Вот почему не стоит заказывать во "Вкусно и точка" колу - как инвестор говорю это самое неправильное вложение. Волатильность на Пути Курьера крайне высока на наших дорогах, и есть вероятность что ваш актив скаманется.
А спонсор всего "Большой яма" - Большой яма, всегда с Россией.
Меня поедает жерло людское.
Изводит меня повторенье, тоскою.
Пытаюсь я стать не собою, иными мечтами мечтать.
Иными глазами я пытаюсь взглянуть на себя.
Вот ищу я чего? Кто знает?
И подсознание мне шлёт привет.
Гляжу я на себя из под неволи Бытия -
смотреть мне вослед.
И думать кто я?
Я изведываю Свет.
Тоскою проедает себя Путь мой.
Тосклив тот дождь что по окну отстукивает немой.
Бессилен я громаде мнений.
Бессилен я во думе о тебе.
Я мал еще и недалек, недосягаемо мне тут все.
Но я смотрю я вижу все.
Хоть и не мой.
Взгляд на мир не мною был положен,
Но он Рождён во мне и я тону.
“Жерло людское”
Некий Странствующий Шторм - 2026.
Написано от впечатлений от собственных впечатлений, от впечатлений на самоанализ, от впечатлени на возможный анализ людей по отношению ко мне. Написано с Душой… И от лица мужского неспроста, таково нутро мое - загадка. Таков Дух мой, он выше странных тел.
#КурьерВоПутях #ПоэтКоторогоНет #НиктоВПоэзии #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой
Хэй, Базар!
"Истинно Праведна Честь не безмолвная, как Славны Голоса из Сердца и Слово Славится во Них." - пишу. Порою редко на хватаю Перо от Сердца и пишу. Путь Инвестора это Постоянство его становления, Истинный инвестор никогда не прекращает взращивать свой портфель. Его портфель существует если он регулярно пополняем. Даже не в росте столь задумка Творца, сколь в Жизни которая одаривает Нас Опытом, а каждая Инвестиция призывает Нас к Истинному Опыту. Мы теряя в моменте, обретаем в перспективе. И перспектива такова какого наше увлечение Жизнью. Если Мы вовлечены в свою Жизнь - наша Перспектива Росте в своем Смысле быть Нашей Вершиной, Мы сами Определяем где Наша Вершины. Таковы Мы - Творцы - Человеки - Капитаны что управляют своим Судном. #КурьерВоПутях #СкрижальСоМной #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой #СноваВГоруКтоСоМной
А где тетрадь моя, да чтоб воспеть?
А у окна она лежит, во доме старом где я жил.
А у окна цвела сирень, которой я когда-то пел…
Той горечью слёз, через кристаллики которых я глядел…
Глядел и млел, на её цветение
О веяло мне с окна напевом ветра
О доме об одном что когда-то, там любил.
О доме об одном далекая тоска.
И неизвестная глазам моим тоска.
И неизвестно ведь им, глазам моим, видеть тот далекий край
По ком реву я?
То чувство… Что щупаю годами я?
Известно ли оно глазам моим? Видеть тот далекий рай.
Тот край что Сердцу мил, глазам милы ли те огни?
Он мне совсем и неизвестен…
Но будто жил не я, а кто-то там Далекий…
Сердце ли моё что вот совсем Близко?
Ему страдать о нем отведено…
Но будто бы жило оно когда-то там.
И я мечтаю там пожить.
И у сирени я однажды посижу, весьма в прохладе дня
Ловя закаты над двором.
Где зацвела тоской моя Душа.
«Сирень» - Некий Странствующий Шторм 2026.
На даче у меня росла сирень, а я все детство на нее глядела из окна, да и с крыльца... И всегда она меня заставляла душою прореветься. Провытся лютою тоской. Особенно под вечер, с вечернюю зарей. Все вечерело там порою, а я устала все гляжу. И думаю о чем-то подневольном, о случае что жить мне выпало одной, в чудных моих мыслительных страдания, я там Пути себе и нахожу, о них пишу излишне много, я ими все так и живу.
#КурьерВоПутях #ПоэтКоторогоНет #НиктоВПоэзии #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой
Хэй, Базар! Хочется взять да дать просто наиважнейшую Истину которая приведет вас к значимому Пониманию, что Вечно Начало всякого Начинания - отсюда и вытекающие ВСЕ. Братаны, хотите попроще? Я тот кто изгладил свой же собственный бизнес. И беру... Буквально со ста рублей покупаю крипту и акции прямо сейчас, каждый допустим понедельник (происходит мое маленькое Воскресенье). Я беру и округляю свои покупки, когда округление дойдет до тысячи в своем накоплении - я инвестирую.
Рынок всегда на Дне - нет лучшего дня для покупки. Он есть только в Месте вашей Силы. Мое место силы сегодня это лавочка в перерыве на обед, где пришла мне прекрасная идея, Воссиять Новой Истинной о Бытие, о Движении Валюты не прерывая своего Пути... Все Движется в Небо с Земли. Мы идём ко Творцу - Мы становимся Творцом и Открываем Двери в свой Бизнес, и уже у нас приходят люди получится? "-это ты что взял!", а мы же в Ответ: "-не важно брат, это мне Бог Дал, что послал, то и взял". Идея - есть Движущая сила Рождения всякого Триумфа. Советую взглянуть на себя, вы сами определяете сегодняшнее Дно, а Дух Живой - Творящий это Вечность живущая в вас, это Вы Новый и Настоящий. Пробуждающейся к Истине что скрывает страх - страх Крысиного короля - страх потерять свой Трон - всякому колебанию время, но Жива Вечность! Проще говоря браты... Вы Сыны Вечности. Вечен ваш Портфель... А волатильность не способ обогащения а уловка для Детей, спящих Детей, околдованных и не знающих где Отец их. #КурьерВоПутях #СкрижальСоМной #ВечностьЭтоДно #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой
Хэй, Базар!
Пока сижу на качельках раскачиваясь в сквере возле офиса, подумала...
А что мне вам сегодня написать.
Не долго думая решила начать с Закона терпеливого Мудреца. Если что-то хочешь сильно узнать - терпи в тишине, все Птицы поют для тебя.
Я не строю прогнозы и не планирую свои Действия. Я творческий человек от того или Действа спонтанны, но Истинны - Честны - потому что всегда от Сердца...
От Сердца отрываю:
- Деньги должны на тебя работать, а ты нет.
- Абсолютно никогда не уничтожай свой портфель.
- Абсолютно никогда не уничижай свой портфель.
- Если портфель слаб - он силен.
- Если сильный инвестор назвал ваш портфель слабым - слаб он.
- Истина не в том какой у вас портфель, истина в том что он уже у вас имеется.
- Если вы запихнули туда бесполезную бумагу или токен, значит вы ещё не увидели пользу, нужно подождать десяток лет. (Мем и щит не в счёт).
#СкрижальСоМной #ЕврейскаяМудрость #КурьерВоПутях #ЧеловекМуровей #ТотКтоПлатитЧтобПлатили #НашелЩепкуЗначитГерой
Хэй, Базар!
Если честно я решалась целых два вечера на новый пост, все не могла сформулировать и задать нужный тон для того, чтобы поведать о себе.
Я не просто инвестор, я человек, который взращивает свой капитал с нуля, после тяжелейшего падения на дно жизни. Падения, которое заставило меня переосмыслить свое отношение к ресурсу Жизни – денежным средствам, которые терять крайне неприятно и заработать их вообще не легко ибо они требуют в заклание себе всю нашу Жизнь.
Мы отдаем драгоценнейший ресурс - время в обмен на то, что сегодня является билетом к благам без который немыслима жизнь человеческая, от пропитания до ночлега мы покупаем естественные потребности в обмен на нашу же Жизнь, под конец которой мы остаемся с носом перед самой смертью, от которой не откупиться никаким портфелем кроме портфеля Настоящего Инвестора. Единственное чем мы в итоге можем похвалится перед ликом смерти, это скольких мы смогли осчастливить, скольким помочь, во скольких сердцах мы будем Живы, даже когда наши тела расщепит на элементы Земля.
Вообще все что происходит в нашей Жизни - все СоБытия с которыми мы напрямую связаны, все сие делится на определенные отрезки нашей Жизненной Книги, Книги именитой нашем собственным именем, Книги Живой именно нами - Живой Строкой, которая пишет свою Историю, собственными принятыми Решениями. Принятые нами Решения становятся заголовками наших Жизненных Путей, отдельными главами, отступами к размышлению. И нередко в своей старости мы приходим к анализу своей Жизни и наделенные Мудростью своего века беремся наставлять новое Данное Богом поколение наших потомков. То, что не даёт нам жить, и тянет нас на дно все равно делает нас сильнее, ибо мы взращиваем во себе сопротивление всякому злу. В этом есть вера и терпение святых.
Не всегда принятое Решение приводит нас к победе – но принятое решение, воплощённое в действие это всегда инвестиция своего времени и сил, которая, как и весь рынок всегда приносит плоды, если не выходить, не выбиваться и всегда оставаться с тем же усердием, или с еще большим вкладом, преумножать себя во том, что ты непременно делаешь, и оно начнет кормить тебя, давать обильные плоды. Начнет быть твоим лучшим проектом, подобно саду с лучшими и плодовитыми насаждениями, которые благоприятны целой системе твоего организма.
Моим лучшим проектом являются мои неудачи, из которых мне приходиться вновь и вновь вставать, восставать от болота обстоятельств. Обстоятельства есть следствии того, чем мы обставили свою Жизнь, себя.
Страницы нашей Жизни – главы это то что мы сделали ключевым для нас фактором влияния на нашу Жизнь.
А ключевым фактором, влияющим на нашу жизнь, являются люди окружающие нас ибо нас кормит то, что мы отдаем, а то чем мы себя обставляем становится нам обстоятельством – фактором влияющим на наше положение.
Каждая страница Книги Живой подписана Именем.
Конечно я пришла сюда научится любить... Я увидела что здесь Любят... Я увидела что тут любят бабки, и мне захотелось научится их любить. Но душа у меня рвется в поэзию. Поэт я не умелый, как и Художник. Но как рассказывала в прошлом посте, я немного пишу. Так попискиваю, и обычно куда-то в темноту, сидя в некоей изоляции, темной келье, в личном Дневнике, который я то посвящаю потомкам, а то говорю о нем (в нем же как о Литературном проекте). Я человек который не строит планы, не планирует стратегию, а в моменте просто берет и Живет - Действует как бы.
Мне присущ странный стиль написания который я взрастила в изоляции (в том самом Дневнике), это стиль Духовный - стиль моего внутреннего Мира где я Престранный очень Древний собою Мудрец и при этом неумелый юнец который по факту на самом деле, вот пришел полюбить бабки, сыграв при этом до сего всего в гроб Должника.
И теперь в своем положении мне только и остается писать стихи, поэтические прозы - которые если честно все вмести олицетворяют мой Путь становления кем-то, каким-то объектом этой Вселенной, просто самой Настоящей Вселенной во которой Жив некий Роман о Некоем Странствующем... Странствующем и Пишущем о Боге в Баре Поэтом.
Первая Проза-Стих которую я продемонстрирую, была написана за кружкой пива в Баре.
«Каково это Быть Поэтом?»
Каково это Быть Поэтом?
Звала меня мечта призвать Ответ тут.
Я сидя в Баре достаю перо…
Оно не пишет.
Я в парке, в холоде ношусь…
Душа все просит что-то,
Все в бреду нервном кого-то ждёт?
И ведь и строчка есть и слог идет…
А как-то пусто, без ответно.
Ответь мне Боже какого мне просто Быть?
Какого глазам моим иметь лучину во себе
Ответ сей всюду находить
Искомый будто бы не мной?
Ответь же Боже СоМиренен ли Тебе я?
И какого моим глазам однажды будто взглядом Мухи, Паука – увидеть ВСЕ тут?
И какого мне Быть Поэтом без Слога?
Ходить по Дневнику потом, кому-то Понимать его?
О чем я…
Есть же Слог, и вот он не остановится
Мне теперь в прикуску с Пивом Хлебным
Еще Хлебну и побегу по Полям тетради сей.
А Стих Воскликнет я здесь Первый.
Автор: Некий Странствующий Шторм
Написан с определенным настроем, в котором душа неумолимо ищет Вдохновение, вопрошает ко Господу, но словно получает мало, словно не находит Большего и стремится к более осязаемому… Более Величественному, но что Велико оно небрежно мало.
Написано в баре после случайной прогулки в парке, в парке бродил Некий Странствующий… Искал Шторм… Не найдя, он обратился в Бар… Ему же по Пути до Бара пришло письмо от Отца… Весточка о том… Что он Любим.
Хэй, Базар!
Вообще нужно как правило с чего-то начать, я тот кто оказался на дне жизни. Думаю это хорошее начало для какого-то Пути который как бы должен всегда вести к какому-то триумфу, или как минимум просто вести чтобы в моменте уже является весомым доказательством твоего существования, быть тем что запечатлеет Твою Жизнь как Истинно существующую в этом огромном информационном Полем которым является наш Прекрасный Мир. И я тот кто покинул вчерашний фрактал своего одинокого личного Дневника (который веду по старинке как вели его отцы наши и деды в истории народов), и пришел сюда в поле открытой информации чтобы явить себя, рассказать о том падении которое произошло со мной чтобы скорее всего Возродится как Личность которая смогла, просто смогла пройти Тропу трудностей с финансами и увековечить себя как значимое для своих потомков которые будут гордится тем, что в их роду был великий мечтатель который отстроил свой флот начав с одной щепки, найденной в среде муравьев.
Мой портфель словно шутка, способ его формирование словно игра в выживание и мой Труд это что сделает меня сильнее. Я Идиот влезший в долговую яму, заложивший свой единственный и первый автомобиль в залог банку чтобы закрыть долги по кредиткам на 400.000 руб. Я тот кто уехал из Таганского района Москвы в Люберцы, я тот кто продал свои вендинговые аппараты что бы закрыть кредитки, а затем опять спустил их на веселушки, я тот кто отправил свою дочку к бывшему мужу на год и забирает её вновь к себе, одумался и начал взращивать свой портфель, залез в крипту и на пониженном рынке регулярно её покупает, тот кто ценит свое время и работает на двух работах, тот кто начал впервые за жизнь, к 30-ти годам вести накопления, и тот кто стремится к мечтам - издать свою Духовно-Философскою Книгу - Дневник, выпустить свой собственный сборник стихов и сотворить свой проект который возможно заставит людей задуматься - что же есть Царствие Небесное для нас живущих здесь?
Противоречивый и неадекватный персонаж потрясающей собой. Дающий думать.
#СпасибоЛадеЧтоСоМной #КурьерВоПутях #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой #ЯиДолгНеЗаОдно #ТотКтоПлатитЧтобПлатили