#нашелщепкузначитгерой — посты и обсуждения
13 публикаций
Присвоение своим Владениям Духа безплодного - есть невежество ибо нет ничего чего бы не мог заполнить собой стоящий над Объемами - сам нарекающий их Бытие.
Объем определяет Творец - тебя же определяют в идиоты если ты говоришь в сердцах: мой объем более конструкторовнее и оправданнее чем у моего оппонента вызывающего у меня разногласия и отрицание самой теории относительности всякой велечины Объема.
Во Хвалении Истины мы и Честны если Воспринимаем Мир, как Мир возможностей Явления Разума - Разумного Творения что есть Творение во Духе Божием.
Мы часть Земного Бытия и маленькое МикроСобытие влияющие на все глобальное Движение Вселенной. Не можем Мы присвоить Хвалу Божию никак, кроме как признать Славу Его Духа. Славен Дух его во Страх ибо Господь есть Господствующий над Мирами, мерами и объемами.
Твое - значит гораздо больше если оно на что-то влияет. Поддерживаемое тобой - Творит Историю Земли прямо сейчас.
На что растрачивает себя? Если имени Божьего не имеем во Сердце! Имя Его больше меня одного. И во Едином Звучит Прекрасно весьма!
#ЧеловекМуровей
#СкрижальСоМной
Счастлив тот кто знает что его питает.
Во Истину мы должны искать корень, преумнажать корни, давать им свободно разрастаться в наших владениях, регулярно давая им почву - наш портфель это деньги о которых мечтает продавец.
Давая корням разрастаться - мы закладываем обильный урожай - питая землю во Имя ее Плодородия, мы знаем что будет пища.
Говорю вам, покупайте землю за рубежами своими... Если там есть Истина.
Хэй! Базар!
Хотите в ритейл братцы? Скупайте его корни! Чем больше вы дадите им земли в вашем портфеле - тем устойчивее древесина из которой вы построите собственную деревню!
Не лезте в продукт распада, ищите первозданный свет.
Говоря по простому: я забираю в портфель на долгие лета западных производителей, не особо покупаю продавцов, и в этом я вижу горизонт собственных СоБытий - создание своего устойчивого бизнеса, который и сам придет к Творцам и Деятелям, и расскажет о них. Ибо продавецу совсем нечего мне продать. А у производителя обильные урожаи!
Есть ли у нас на земле корни всего что мы называем своим?
Хэй, Базар! Чо поведаю!
Сейчас выхожу из офиса на обеденный перерыв и первое что возникло в голове - стаканчик кофе.
Я прикинула во сколько мне обойдется стаканчик кофе. Посмотрела стоимость паев двух фондов "Т-Банка" в которые я сегодня вложила свои округления покупок (функция для накопления от "Т-Банка", которой я активно пользуюсь (не реклама))" и решила что не стоит вкладывать в сию минутное удовольствие, тем более что в ящике, в рабочем столе есть банка дешёвого и растворимого кофе... Удовольствия в нем мало - но дисциплины целый вагон. Как в солдатской каше (которую я тоже очень уважаю).
Инвестора делают не деньги - а дисциплина. Деньги есть всегда, ибо они есть ни что иное как плод твоих дел. Если их мало - значит дел ты сегодня совершил недостаточно.
Вот недостаточно я совершаю дел, чтобы вот так просто в туалет спустить активы которые есть моя жизнь (средства ее обеспечения) - ее уровень и качество, опыт и впечатления, мудрость и интеллект.
Духовный Путь соприкасается с деньгами - Мы выбираем что поддержать по Сердцу своему и радуемся развитию выбранного продукта. Мы становимся его поддержкой, а продукт соответственно спонсором нашего комфорта.
Мы отдаем и это нас кормит. Мы прожираем и это нас заставляет быть голодными.
В инвестировании сокрыта Мудрость с которой Разум стремится к Совершенствованию Мира. Мы не вкладывает во то, что вредит нашей Жизни - вредит Жизни иным людям ибо нам Дан Выбор. Сию минутное потребительство приведет нас к банкротству, терпение с каким прибегали Святые к Высоте Горы Божией - Дарует Нам Воззрение на Мир как на то - что без Нас просто не могло бы Быть.
Без Нас не возможен успешный бизнес - без нас не возможна Среда БлагоДенствия - Мы Творим Историю и Управляем Рынком. Когда просто вышли на обед без глупого стаканчика.
Никак все.
#НикакВсе
#СкрижальСоМной
#ЧеловекМуровей
#ИдущийВГору
Поэт Любит глупца…
Не знаю это-ль первая строка ещё одной родившейся-ль истории.
Я будто из под ножа, как Некий повар, шинкую здесь в тиши слова…
Безмолвно…
И не услышит ведь никто меня, а Сердце все же ноет.
Не выскажу никак я
Каким диапазоном частот я внутренне преисполнен.
Моя тоска наверное минор, а радость хлещет больше пули…
Стереотипы все не про меня, тут аналитик проиграет бой мне.
Но сложно может мне сказать ему “Люблю…”
Чего вот буду вторить?
В тоске ему скажу Люблю…
Я миру проиграла все ведь…
Уже известно всем, люблю не зря. Ловлю его будто на слове.
На публику любить не зря - уже все решено, мне быть безмолвной.
Пусть за меня тут скажут все слова - они и придумают истории.
Я просто посижу, тут все не зря…
Я подожду когда умолкнут во все.
Потом быть может и скажу… Когда уже забудут.
И скажут все тут за меня… Она ждала его не зря, она ему сказала слово - море.
Некий Странствующий Шторм - 2026 г.
Родилось на лавке. В тоске после очередного расстояния между. Между Мирами, Вселенными - мы познаем лишь Отношение Величин, всех этих расстояний.
Оно просто Родилось. Причина тут есть я - Расстояние.
Просто Родилось и посвещено самому расстоянию, самой пустоте или неиссякаемой Полноте Бытия
#НиктоВПоэзии
Хэй, Базар! Ну что? Время для Мысли Новой! Погнали!
Самое гадкое что мы можем сделать для себя это временные стратегические шаги перевести в постоянство - пасть в жерло повторения, закончив Жизнь в петле самоубийства, наступая снова и снова на грабли.
Попав в мертвую петлю Бытия мы теряем Первосвященство Жизни которая раскрывается Нами Глобально на всем нашем Пути Посвящения себя Ей - во всей яркой структуре влияющих друг-на-друга СоБытий.
Мы причинна Бытия когда Являемся во Новь Дней наших чем-то значительным и влияющим на окружение. И увы умираем словно угосающая Звезда на Небосводе теряя в себе бессмертный Танец Величайшего Архитектора-Творца.
Облачаясь во Дух его Славный не вводи себя во искушение быть заблудшим во Постоянстве несменяющихся СоБытий, не стань тьмой да подлинно олицетворяющей небытие. Не возводи себя в безфамильное, Знать положено!
#СкрижальСоМной
#ЧеловекМуровей
#КапитанСатана
Ничто не стоит на месте, но что стоит - не источает Свет и падает в небытие - сего мы не видим ибо сие есть тьма (но и тьму мы видим).
Мы видим Вечное Движение, и что стоит не видно Нам.
Ибо Выбираем мы значение - знамение нам есть Существо Мира сего.
Мир - филигранная игра вибрации, перемены состояния... Мир Движим Революцией.
Когда мы говорим об инвестициях мы говорим о Жизни, о Посвящении Жизни.
Мы уготавливаем Престол Творцу - Даруя себе Возможности - (что есть от Вечного - прошлая статья) вполне себе видимую и осязаемою Плоскость Нашего Понимания нашей собственной ПредВечностью стоящей и молящейся скромно Жизни.
https://finbazar.ru/post/184153-regulyarnost-nakoplenij-vozmozhnost
Мы строчка Живая, продолжительной Книги о Мудрости Творца вложившую в нее столько Возможности! Возможности (вероятности) ее существования (Тот и Другой).
https://finbazar.ru/post/217342-trud-sud-mir
И вот сия строчка имеет Вечное во себе Начало и Конец. Мы по Возможностям своим и определяем себе Чертог Покоя.
Есть Мудрое Понимание того что Истинен Покой во Движении - нам спокойно когда есть перемена и остерегаемся мы (опираясь на психологию человека) всякого застоя, ибо мы по призванию Духа всегда ищем выход.
Меня поедает жерло людское.
Изводит меня повторенье, тоскою.
Пытаюсь я стать не собою, иными мечтами мечтать.
Иными глазами я пытаюсь взглянуть на себя.
Вот ищу я чего? Кто знает?
И подсознание мне шлёт привет.
Гляжу я на себя из под неволи Бытия -
смотреть мне вослед.
И думать кто я?
Я изведываю Свет.
Тоскою проедает себя Путь мой.
Тосклив тот дождь что по окну отстукивает немой.
Бессилен я громаде мнений.
Бессилен я во думе о тебе.
Я мал еще и недалек, недосягаемо мне тут все.
Но я смотрю я вижу все.
Хоть и не мой.
Взгляд на мир не мною был положен,
Но он Рождён во мне и я тону.
“Жерло людское”
Некий Странствующий Шторм - 2026.
Написано от впечатлений от собственных впечатлений, от впечатлений на самоанализ, от впечатлени на возможный анализ людей по отношению ко мне. Написано с Душой… И от лица мужского неспроста, таково нутро мое - загадка. Таков Дух мой, он выше странных тел.
#КурьерВоПутях #ПоэтКоторогоНет #НиктоВПоэзии #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой
Хэй, Базар!
"Истинно Праведна Честь не безмолвная, как Славны Голоса из Сердца и Слово Славится во Них." - пишу. Порою редко на хватаю Перо от Сердца и пишу. Путь Инвестора это Постоянство его становления, Истинный инвестор никогда не прекращает взращивать свой портфель. Его портфель существует если он регулярно пополняем. Даже не в росте столь задумка Творца, сколь в Жизни которая одаривает Нас Опытом, а каждая Инвестиция призывает Нас к Истинному Опыту. Мы теряя в моменте, обретаем в перспективе. И перспектива такова какого наше увлечение Жизнью. Если Мы вовлечены в свою Жизнь - наша Перспектива Росте в своем Смысле быть Нашей Вершиной, Мы сами Определяем где Наша Вершины. Таковы Мы - Творцы - Человеки - Капитаны что управляют своим Судном. #КурьерВоПутях #СкрижальСоМной #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой #СноваВГоруКтоСоМной
А где тетрадь моя, да чтоб воспеть?
А у окна она лежит, во доме старом где я жил.
А у окна цвела сирень, которой я когда-то пел…
Той горечью слёз, через кристаллики которых я глядел…
Глядел и млел, на её цветение
О веяло мне с окна напевом ветра
О доме об одном что когда-то, там любил.
О доме об одном далекая тоска.
И неизвестная глазам моим тоска.
И неизвестно ведь им, глазам моим, видеть тот далекий край
По ком реву я?
То чувство… Что щупаю годами я?
Известно ли оно глазам моим? Видеть тот далекий рай.
Тот край что Сердцу мил, глазам милы ли те огни?
Он мне совсем и неизвестен…
Но будто жил не я, а кто-то там Далекий…
Сердце ли моё что вот совсем Близко?
Ему страдать о нем отведено…
Но будто бы жило оно когда-то там.
И я мечтаю там пожить.
И у сирени я однажды посижу, весьма в прохладе дня
Ловя закаты над двором.
Где зацвела тоской моя Душа.
«Сирень» - Некий Странствующий Шторм 2026.
На даче у меня росла сирень, а я все детство на нее глядела из окна, да и с крыльца... И всегда она меня заставляла душою прореветься. Провытся лютою тоской. Особенно под вечер, с вечернюю зарей. Все вечерело там порою, а я устала все гляжу. И думаю о чем-то подневольном, о случае что жить мне выпало одной, в чудных моих мыслительных страдания, я там Пути себе и нахожу, о них пишу излишне много, я ими все так и живу.
#КурьерВоПутях #ПоэтКоторогоНет #НиктоВПоэзии #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой
Хэй, Базар! Хочется взять да дать просто наиважнейшую Истину которая приведет вас к значимому Пониманию, что Вечно Начало всякого Начинания - отсюда и вытекающие ВСЕ. Братаны, хотите попроще? Я тот кто изгладил свой же собственный бизнес. И беру... Буквально со ста рублей покупаю крипту и акции прямо сейчас, каждый допустим понедельник (происходит мое маленькое Воскресенье). Я беру и округляю свои покупки, когда округление дойдет до тысячи в своем накоплении - я инвестирую.
Рынок всегда на Дне - нет лучшего дня для покупки. Он есть только в Месте вашей Силы. Мое место силы сегодня это лавочка в перерыве на обед, где пришла мне прекрасная идея, Воссиять Новой Истинной о Бытие, о Движении Валюты не прерывая своего Пути... Все Движется в Небо с Земли. Мы идём ко Творцу - Мы становимся Творцом и Открываем Двери в свой Бизнес, и уже у нас приходят люди получится? "-это ты что взял!", а мы же в Ответ: "-не важно брат, это мне Бог Дал, что послал, то и взял". Идея - есть Движущая сила Рождения всякого Триумфа. Советую взглянуть на себя, вы сами определяете сегодняшнее Дно, а Дух Живой - Творящий это Вечность живущая в вас, это Вы Новый и Настоящий. Пробуждающейся к Истине что скрывает страх - страх Крысиного короля - страх потерять свой Трон - всякому колебанию время, но Жива Вечность! Проще говоря браты... Вы Сыны Вечности. Вечен ваш Портфель... А волатильность не способ обогащения а уловка для Детей, спящих Детей, околдованных и не знающих где Отец их. #КурьерВоПутях #СкрижальСоМной #ВечностьЭтоДно #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой
Хэй, Базар!
Пока сижу на качельках раскачиваясь в сквере возле офиса, подумала...
А что мне вам сегодня написать.
Не долго думая решила начать с Закона терпеливого Мудреца. Если что-то хочешь сильно узнать - терпи в тишине, все Птицы поют для тебя.
Я не строю прогнозы и не планирую свои Действия. Я творческий человек от того или Действа спонтанны, но Истинны - Честны - потому что всегда от Сердца...
От Сердца отрываю:
- Деньги должны на тебя работать, а ты нет.
- Абсолютно никогда не уничтожай свой портфель.
- Абсолютно никогда не уничижай свой портфель.
- Если портфель слаб - он силен.
- Если сильный инвестор назвал ваш портфель слабым - слаб он.
- Истина не в том какой у вас портфель, истина в том что он уже у вас имеется.
- Если вы запихнули туда бесполезную бумагу или токен, значит вы ещё не увидели пользу, нужно подождать десяток лет. (Мем и щит не в счёт).
#СкрижальСоМной #ЕврейскаяМудрость #КурьерВоПутях #ЧеловекМуровей #ТотКтоПлатитЧтобПлатили #НашелЩепкуЗначитГерой
Конечно я пришла сюда научится любить... Я увидела что здесь Любят... Я увидела что тут любят бабки, и мне захотелось научится их любить. Но душа у меня рвется в поэзию. Поэт я не умелый, как и Художник. Но как рассказывала в прошлом посте, я немного пишу. Так попискиваю, и обычно куда-то в темноту, сидя в некоей изоляции, темной келье, в личном Дневнике, который я то посвящаю потомкам, а то говорю о нем (в нем же как о Литературном проекте). Я человек который не строит планы, не планирует стратегию, а в моменте просто берет и Живет - Действует как бы.
Мне присущ странный стиль написания который я взрастила в изоляции (в том самом Дневнике), это стиль Духовный - стиль моего внутреннего Мира где я Престранный очень Древний собою Мудрец и при этом неумелый юнец который по факту на самом деле, вот пришел полюбить бабки, сыграв при этом до сего всего в гроб Должника.
И теперь в своем положении мне только и остается писать стихи, поэтические прозы - которые если честно все вмести олицетворяют мой Путь становления кем-то, каким-то объектом этой Вселенной, просто самой Настоящей Вселенной во которой Жив некий Роман о Некоем Странствующем... Странствующем и Пишущем о Боге в Баре Поэтом.
Первая Проза-Стих которую я продемонстрирую, была написана за кружкой пива в Баре.
«Каково это Быть Поэтом?»
Каково это Быть Поэтом?
Звала меня мечта призвать Ответ тут.
Я сидя в Баре достаю перо…
Оно не пишет.
Я в парке, в холоде ношусь…
Душа все просит что-то,
Все в бреду нервном кого-то ждёт?
И ведь и строчка есть и слог идет…
А как-то пусто, без ответно.
Ответь мне Боже какого мне просто Быть?
Какого глазам моим иметь лучину во себе
Ответ сей всюду находить
Искомый будто бы не мной?
Ответь же Боже СоМиренен ли Тебе я?
И какого моим глазам однажды будто взглядом Мухи, Паука – увидеть ВСЕ тут?
И какого мне Быть Поэтом без Слога?
Ходить по Дневнику потом, кому-то Понимать его?
О чем я…
Есть же Слог, и вот он не остановится
Мне теперь в прикуску с Пивом Хлебным
Еще Хлебну и побегу по Полям тетради сей.
А Стих Воскликнет я здесь Первый.
Автор: Некий Странствующий Шторм
Написан с определенным настроем, в котором душа неумолимо ищет Вдохновение, вопрошает ко Господу, но словно получает мало, словно не находит Большего и стремится к более осязаемому… Более Величественному, но что Велико оно небрежно мало.
Написано в баре после случайной прогулки в парке, в парке бродил Некий Странствующий… Искал Шторм… Не найдя, он обратился в Бар… Ему же по Пути до Бара пришло письмо от Отца… Весточка о том… Что он Любим.
Хэй, Базар!
Вообще нужно как правило с чего-то начать, я тот кто оказался на дне жизни. Думаю это хорошее начало для какого-то Пути который как бы должен всегда вести к какому-то триумфу, или как минимум просто вести чтобы в моменте уже является весомым доказательством твоего существования, быть тем что запечатлеет Твою Жизнь как Истинно существующую в этом огромном информационном Полем которым является наш Прекрасный Мир. И я тот кто покинул вчерашний фрактал своего одинокого личного Дневника (который веду по старинке как вели его отцы наши и деды в истории народов), и пришел сюда в поле открытой информации чтобы явить себя, рассказать о том падении которое произошло со мной чтобы скорее всего Возродится как Личность которая смогла, просто смогла пройти Тропу трудностей с финансами и увековечить себя как значимое для своих потомков которые будут гордится тем, что в их роду был великий мечтатель который отстроил свой флот начав с одной щепки, найденной в среде муравьев.
Мой портфель словно шутка, способ его формирование словно игра в выживание и мой Труд это что сделает меня сильнее. Я Идиот влезший в долговую яму, заложивший свой единственный и первый автомобиль в залог банку чтобы закрыть долги по кредиткам на 400.000 руб. Я тот кто уехал из Таганского района Москвы в Люберцы, я тот кто продал свои вендинговые аппараты что бы закрыть кредитки, а затем опять спустил их на веселушки, я тот кто отправил свою дочку к бывшему мужу на год и забирает её вновь к себе, одумался и начал взращивать свой портфель, залез в крипту и на пониженном рынке регулярно её покупает, тот кто ценит свое время и работает на двух работах, тот кто начал впервые за жизнь, к 30-ти годам вести накопления, и тот кто стремится к мечтам - издать свою Духовно-Философскою Книгу - Дневник, выпустить свой собственный сборник стихов и сотворить свой проект который возможно заставит людей задуматься - что же есть Царствие Небесное для нас живущих здесь?
Противоречивый и неадекватный персонаж потрясающей собой. Дающий думать.
#СпасибоЛадеЧтоСоМной #КурьерВоПутях #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой #ЯиДолгНеЗаОдно #ТотКтоПлатитЧтобПлатили