#скрижальсомной — посты и обсуждения
9 публикаций
Что-ж скрутили меня под вечер Мысли. Ребенок выдал мне мечтания свои. Взглянуть младенческим бы взором мне на мир, мне выдал мозг мои мечтания.
И вот была поражена я сразу. Однако так же вот глядит на звёзды… И дум приемного о летательных объектах… Об беспилотниках понятна ведь повестка…
Глядит на звёзды и думает почему мала? Во звёздах видеть бы ей тоже замок Звездный, и Льва - Царя. Во окружении свит из рыцарей Легенд о коих разлетается молва Миров.
И вот гляжу я, понимаю… Она то и поймет меня. Теперь, о чем мечтаю я - младенец старый, мечтает и она…
Мне хочется теперь вести беседы… Мне кажется есть теперь и с кем, с кем поговорить о звёздном мире.
О Вселенском цепном Пути.
В него нельзя и впрямь не верить. О нем глаголят Ближние к нему - то Дети.
Они Чисты и знают Слово - Ветер, и знают Святость что не стихнет меж элементов.
И мы глядеть хотим на них с укором… Не подберём слова чтоб поучится Цельности Абсолютизма.
О Нем — вот так и не в укор кому-то, а от чистоты Души…
Мы подбираем всяки линзы - Но Свято есть смотреть глазами Детей. Они Чисты в них Дарование - и есть ещё и Понимание о Мире что есть Дар.
Вот через линзу взглянут, и в очереди выстроится толпа, коль будет там воззрение на Мир миллионера, иль может жизнь его за два часа.
Они ее пройдут спокойно, как мимо сирот бы ходили все всегда…
Толпа увлечена здесь иллюзорным, а кто познает суть Иллюзий? Некогда!
Мне некогда! Всегда Мы так кричим… Давай потом… О важном где-то через пяток другой поговорим.
Через ущелье не пройти богатому, забудьте времена и нравы их… И поскуднев на дне реки течений всех времен.
Однажды суждено Взойти тому кто меньше всех обременен.
Сие есть Разум Ваш и Тело. Сие есть Абсолют – зовите смело, и имени ему…
Странствующий Некий Шторм – 2026 г. «Смотреть не мной»
Мысль моя родилась вновь, изведать бы Вселенной горизонт.
И не изведать мне одной, ни дня не прожить.
Все Через... Все только Через, никак не одному.
Мы может быть мечтаний возымели множеств, но что они коль никого?
Мы печатлеем, и печатлеются во глазах наших миллион иных Путей.
Ничто не можем мы без друга,
И кости перемыть... Нам нужен друг.
Какой же смысл быть одному? Мы ищем связи,
Величин сравнение в нас, мы не из грязи и каждый поровну нам Дух и Свет.
Но как охотно, мы ищем грязи чтоб толкнуть туда... Желательно всех тех, о ком в нас зависть, грех корыстных мыслей о том... Кто больше тут успел.
А сам толкнешь коль, так в чем же смысл?
Все уж во грязи, и с кого мне рисовать во Мысли горизонт Путей?
Нам на вершину Взойти нет Силы без Духа Божьего, себя бы превозмоч...
Нам нужен Кто-то и некто Тот Нам всегда к успеху устилает Путь.
Своим Свершением сигналом к Небу, Он послужил нам, ступенью крепкой.
А мы возьмёмся да соберёмся, на ринг схлеснемся мы в страшной битве, познаем След.
Не знать нам правды, но быть во Истине, по Чести Сердца - всегда гореть!
Гореть и тлеть таков Закон, истлею я иной Взойдет. И Путь зовётся сей Любовь.
Один истлеет иной Взойдет!
Странствующий Некий Шторм - 2026 г. "Один Истлеет, Другой Взойдет"
Соченила сие пока смотрю как доча знакомится с девочкой на детской площадке в парке, как два разных мира, встретились чтобы погонять друг за другом по площадке на великах, то соревнуясь, а то составляя сию минутную компанию без Духа соревнования, преследующую друг-друга. Самое интересное что они встретились будто на всегда... Но это не так, их встреча мимолётная, дружить они будут ровно столько сколько гуляют с ними родители, потом они даже и не встретятся больше (возможно), но дружили навсегда по детски просто.
#ПоэтКоторогоНет
#НиктоВПоэзии
Счастлив тот кто знает что его питает.
Во Истину мы должны искать корень, преумнажать корни, давать им свободно разрастаться в наших владениях, регулярно давая им почву - наш портфель это деньги о которых мечтает продавец.
Давая корням разрастаться - мы закладываем обильный урожай - питая землю во Имя ее Плодородия, мы знаем что будет пища.
Говорю вам, покупайте землю за рубежами своими... Если там есть Истина.
Хэй! Базар!
Хотите в ритейл братцы? Скупайте его корни! Чем больше вы дадите им земли в вашем портфеле - тем устойчивее древесина из которой вы построите собственную деревню!
Не лезте в продукт распада, ищите первозданный свет.
Говоря по простому: я забираю в портфель на долгие лета западных производителей, не особо покупаю продавцов, и в этом я вижу горизонт собственных СоБытий - создание своего устойчивого бизнеса, который и сам придет к Творцам и Деятелям, и расскажет о них. Ибо продавецу совсем нечего мне продать. А у производителя обильные урожаи!
Есть ли у нас на земле корни всего что мы называем своим?
Поэт Любит глупца…
Не знаю это-ль первая строка ещё одной родившейся-ль истории.
Я будто из под ножа, как Некий повар, шинкую здесь в тиши слова…
Безмолвно…
И не услышит ведь никто меня, а Сердце все же ноет.
Не выскажу никак я
Каким диапазоном частот я внутренне преисполнен.
Моя тоска наверное минор, а радость хлещет больше пули…
Стереотипы все не про меня, тут аналитик проиграет бой мне.
Но сложно может мне сказать ему “Люблю…”
Чего вот буду вторить?
В тоске ему скажу Люблю…
Я миру проиграла все ведь…
Уже известно всем, люблю не зря. Ловлю его будто на слове.
На публику любить не зря - уже все решено, мне быть безмолвной.
Пусть за меня тут скажут все слова - они и придумают истории.
Я просто посижу, тут все не зря…
Я подожду когда умолкнут во все.
Потом быть может и скажу… Когда уже забудут.
И скажут все тут за меня… Она ждала его не зря, она ему сказала слово - море.
Некий Странствующий Шторм - 2026 г.
Родилось на лавке. В тоске после очередного расстояния между. Между Мирами, Вселенными - мы познаем лишь Отношение Величин, всех этих расстояний.
Оно просто Родилось. Причина тут есть я - Расстояние.
Просто Родилось и посвещено самому расстоянию, самой пустоте или неиссякаемой Полноте Бытия
#НиктоВПоэзии
Я Птицей в Небо влететь хочу…
Через клетку.
Во весь я рост привстав, укорачиваю Путь им до Понимания Бытия.
Я здесь ору и во весь голос ко ним кричу.
Вызывая у диалогу мнений.
Теперь я вот хожу и говорю, теперь я средь народа заседаю.
Я им тут всем и говорю, заприте! Дайте перо, да кусок хлеба!
Я слово вам тут всем свое скажу.
Иду я в Небо.
Путем сидящего в тени…
Но нахожусь во Среде ядовитых мнений.
Вы все глазеете, но видят лишь Единицы.
ВодухоТворение открытие клети… Лети…
В плену не я, во круге мнений вы.
Вы сами все пленили здесь себя.
Поддакивать бы вам... Да вожаку… Господь тут младший самый.
Кричите, мечетесь… Ой Душа Болит от Людских мнений, вы все тут взаперти.
Ключи же взяли, выкинули.
Сказать бы Душам вашим…. Мы Летим!
Клеть Золотых.
Некий Странствующий Шторм - 2026 г.
Написано под странными чувствами, после двух ярких выступлений в офисе перед толпой, то защищая Слово Божие, то Время Божие что дано нам в Дарование.
#НиктоВПоэзии
#НашелЩепкуЗначитГерой.
#ПоэтКоторогоНет
#ПутьПосвященныйЖизни
Ничто не стоит на месте, но что стоит - не источает Свет и падает в небытие - сего мы не видим ибо сие есть тьма (но и тьму мы видим).
Мы видим Вечное Движение, и что стоит не видно Нам.
Ибо Выбираем мы значение - знамение нам есть Существо Мира сего.
Мир - филигранная игра вибрации, перемены состояния... Мир Движим Революцией.
Когда мы говорим об инвестициях мы говорим о Жизни, о Посвящении Жизни.
Мы уготавливаем Престол Творцу - Даруя себе Возможности - (что есть от Вечного - прошлая статья) вполне себе видимую и осязаемою Плоскость Нашего Понимания нашей собственной ПредВечностью стоящей и молящейся скромно Жизни.
https://finbazar.ru/post/184153-regulyarnost-nakoplenij-vozmozhnost
Мы строчка Живая, продолжительной Книги о Мудрости Творца вложившую в нее столько Возможности! Возможности (вероятности) ее существования (Тот и Другой).
https://finbazar.ru/post/217342-trud-sud-mir
И вот сия строчка имеет Вечное во себе Начало и Конец. Мы по Возможностям своим и определяем себе Чертог Покоя.
Есть Мудрое Понимание того что Истинен Покой во Движении - нам спокойно когда есть перемена и остерегаемся мы (опираясь на психологию человека) всякого застоя, ибо мы по призванию Духа всегда ищем выход.
Хэй, Базар!
"Истинно Праведна Честь не безмолвная, как Славны Голоса из Сердца и Слово Славится во Них." - пишу. Порою редко на хватаю Перо от Сердца и пишу. Путь Инвестора это Постоянство его становления, Истинный инвестор никогда не прекращает взращивать свой портфель. Его портфель существует если он регулярно пополняем. Даже не в росте столь задумка Творца, сколь в Жизни которая одаривает Нас Опытом, а каждая Инвестиция призывает Нас к Истинному Опыту. Мы теряя в моменте, обретаем в перспективе. И перспектива такова какого наше увлечение Жизнью. Если Мы вовлечены в свою Жизнь - наша Перспектива Росте в своем Смысле быть Нашей Вершиной, Мы сами Определяем где Наша Вершины. Таковы Мы - Творцы - Человеки - Капитаны что управляют своим Судном. #КурьерВоПутях #СкрижальСоМной #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой #СноваВГоруКтоСоМной
Хэй, Базар! Хочется взять да дать просто наиважнейшую Истину которая приведет вас к значимому Пониманию, что Вечно Начало всякого Начинания - отсюда и вытекающие ВСЕ. Братаны, хотите попроще? Я тот кто изгладил свой же собственный бизнес. И беру... Буквально со ста рублей покупаю крипту и акции прямо сейчас, каждый допустим понедельник (происходит мое маленькое Воскресенье). Я беру и округляю свои покупки, когда округление дойдет до тысячи в своем накоплении - я инвестирую.
Рынок всегда на Дне - нет лучшего дня для покупки. Он есть только в Месте вашей Силы. Мое место силы сегодня это лавочка в перерыве на обед, где пришла мне прекрасная идея, Воссиять Новой Истинной о Бытие, о Движении Валюты не прерывая своего Пути... Все Движется в Небо с Земли. Мы идём ко Творцу - Мы становимся Творцом и Открываем Двери в свой Бизнес, и уже у нас приходят люди получится? "-это ты что взял!", а мы же в Ответ: "-не важно брат, это мне Бог Дал, что послал, то и взял". Идея - есть Движущая сила Рождения всякого Триумфа. Советую взглянуть на себя, вы сами определяете сегодняшнее Дно, а Дух Живой - Творящий это Вечность живущая в вас, это Вы Новый и Настоящий. Пробуждающейся к Истине что скрывает страх - страх Крысиного короля - страх потерять свой Трон - всякому колебанию время, но Жива Вечность! Проще говоря браты... Вы Сыны Вечности. Вечен ваш Портфель... А волатильность не способ обогащения а уловка для Детей, спящих Детей, околдованных и не знающих где Отец их. #КурьерВоПутях #СкрижальСоМной #ВечностьЭтоДно #ЧеловекМуравей #НашелЩепкуЗначитГерой
Хэй, Базар!
Пока сижу на качельках раскачиваясь в сквере возле офиса, подумала...
А что мне вам сегодня написать.
Не долго думая решила начать с Закона терпеливого Мудреца. Если что-то хочешь сильно узнать - терпи в тишине, все Птицы поют для тебя.
Я не строю прогнозы и не планирую свои Действия. Я творческий человек от того или Действа спонтанны, но Истинны - Честны - потому что всегда от Сердца...
От Сердца отрываю:
- Деньги должны на тебя работать, а ты нет.
- Абсолютно никогда не уничтожай свой портфель.
- Абсолютно никогда не уничижай свой портфель.
- Если портфель слаб - он силен.
- Если сильный инвестор назвал ваш портфель слабым - слаб он.
- Истина не в том какой у вас портфель, истина в том что он уже у вас имеется.
- Если вы запихнули туда бесполезную бумагу или токен, значит вы ещё не увидели пользу, нужно подождать десяток лет. (Мем и щит не в счёт).
#СкрижальСоМной #ЕврейскаяМудрость #КурьерВоПутях #ЧеловекМуровей #ТотКтоПлатитЧтобПлатили #НашелЩепкуЗначитГерой