#человекмуровей — посты и обсуждения
7 публикаций
Хэй, Базар!
Ну если я решила, я всегда беру и делаю, старательно до конца.
Открываю двери офиса своего, и вижу коллега выходит из уборной!
Ага! - думаю я, сейчас я ее то и заверю что я твердого решения человек. Беру и ухожу!
В общем я ей сказала, что жить вот так как все эти нищие люди я не могу! Фундаментально подметила ей что и она впрочем не должна, ну не знаю как она - она мне сказала что ей жаль.
Мне то жаль что она остаётся допустим. В общем мне не жаль. Я переговорив с одной, села к себе за стол, оборачиваюсь к коллеги жизни моей офисной, и гляжу - работает, не подозревает ничего душа наивная, думает и я буду работать. Нет! Я же решила!
Распечатываю бланк заявление на высвобождение свое с места сего заключения моего, и смотрю на реакцию. Реакция была, смиренная случаю. Но она очумела, расспросила нашла ли я работу?
"Я работу?! Я на оборот беру и бегу с нее не глядя." - подумала, но не произнесла. Сказала лишь что ухожу в свободное плавание по зову Духа своего Парящего, на Вдох Вольного Поля... На полет крыл птицы, такой прохладный во зной полет...
Как же мне душно сидеть и писать здесь все это, пытаясь насытится кондиционером. В общем сказала ей что призвана я по Сердцу быть водителем, им и буду. И денег там мол намного больше - три моих зарплаты здесь.
Кстати... Прикол с пробежками по утрам жив во мне. Пробуждаясь и бегу, ибо если не побегу последней гонореей ощущаю себя.
Мысль моя родилась вновь, изведать бы Вселенной горизонт.
И не изведать мне одной, ни дня не прожить.
Все Через... Все только Через, никак не одному.
Мы может быть мечтаний возымели множеств, но что они коль никого?
Мы печатлеем, и печатлеются во глазах наших миллион иных Путей.
Ничто не можем мы без друга,
И кости перемыть... Нам нужен друг.
Какой же смысл быть одному? Мы ищем связи,
Величин сравнение в нас, мы не из грязи и каждый поровну нам Дух и Свет.
Но как охотно, мы ищем грязи чтоб толкнуть туда... Желательно всех тех, о ком в нас зависть, грех корыстных мыслей о том... Кто больше тут успел.
А сам толкнешь коль, так в чем же смысл?
Все уж во грязи, и с кого мне рисовать во Мысли горизонт Путей?
Нам на вершину Взойти нет Силы без Духа Божьего, себя бы превозмоч...
Нам нужен Кто-то и некто Тот Нам всегда к успеху устилает Путь.
Своим Свершением сигналом к Небу, Он послужил нам, ступенью крепкой.
А мы возьмёмся да соберёмся, на ринг схлеснемся мы в страшной битве, познаем След.
Не знать нам правды, но быть во Истине, по Чести Сердца - всегда гореть!
Гореть и тлеть таков Закон, истлею я иной Взойдет. И Путь зовётся сей Любовь.
Один истлеет иной Взойдет!
Странствующий Некий Шторм - 2026 г. "Один Истлеет, Другой Взойдет"
Соченила сие пока смотрю как доча знакомится с девочкой на детской площадке в парке, как два разных мира, встретились чтобы погонять друг за другом по площадке на великах, то соревнуясь, а то составляя сию минутную компанию без Духа соревнования, преследующую друг-друга. Самое интересное что они встретились будто на всегда... Но это не так, их встреча мимолётная, дружить они будут ровно столько сколько гуляют с ними родители, потом они даже и не встретятся больше (возможно), но дружили навсегда по детски просто.
#ПоэтКоторогоНет
#НиктоВПоэзии
Я под окном свой сад воздвигнул так давно...
Он на душе мне каплюю тоски из сердца во плоти, он вырос.
И я хожу и с нежностью гляжу на ту...
Что воспоминанием во груди не стынет.
Я так грущу по той черемухе что зацвела давно...
А под окном моим цвела черемуха...
Ах этот запах... Лет. Душу в нем птицу. Окрыляющий.
Сени меня ты песнь души, не стынь во мне страна причудлива на вид.
Ай соловей гляди сорвался выше крыш, махнув перед моим окном крылом, покинул он меня давно.
В долины темных лет, мне не открытых... Дней.
А за окном цвела родная мне черемуха и соловей уж не вернулся... Нет.
И возле дома моего в тиши родные с детства запахи... Души.
Навет тех лет что соловей вместе с собой взмахнув крылом стащил все в даль свою... В потёмках.
Ай еслиб не душа больна...
Сорвался и я б за ним в ту Даль Пути...
Цвети моя черемуха, цвети.
И пой мне песнь Душа тоскливая,
О том что на Душе мне боль по тем краям.
Где мог быть я, Душа моя - мой соловей что улетел однажды от меня
В чащебу дел... Своих, и суеты...
Покинь меня тоска. Что нет уже теперь. Тебя.
Некий Странствующий Шторм - 2026 г.
Частенько я пишу о некоей "Тоске" - это плод Душевных терзаний, томящейся не найденной во чем-то с общем Душе. Часто себя ловлю на мысли что к 30 годам я не смогла занять какую-то важную нишу в этой жизни, казалось бы паниковать рано... Тебе только 30 лет. Но к этому времени столько накопленно неудачь. Если честно есть о чем Вам поведать Друзья что прочтут это. Я было начала писать в начале блога о своей ситуации в жизни. Да я переживаю Восход после банкротства (не официального, а того до которого ещё не скатился чтобы декларировать его и отступать по всем фронтам), у меня просто скаманулся мини бизнес по франшизе, из-за неграмотного менеджмента и ошибок на старте. И это все на фоне тяжёлого кредита, развала семьи и самого важного переезда в моей жизни. Т.е я пережила стык моих двух этопох - эпох моей личной Внутренней Вселенной. Благ Господь ко мне но силы меня не покинули. Я тружусь на двух работах, наращиваю инвестиции, и возвожу фундамент для чего-то Нового. Вхожу в новую эпоху своей жизни с уверенностью что я Восстану. Держу Нос по Ветру как и Паруса назвавшись "Неким Штормом" плыву к мечтаниям Дальним - заделав свои пока два, но в проекте ещё парочка блогов, и литературный проект который надеюсь увидит свет - его я делаю уже давно. Долгие годы тружусь над ним, это прямой Бортовой Журнал моего Пути который необходим в этом мире как и всякое его частица, и не взять оно ни откуда, и не добавлена сверх... Как не из него.
Планы есть но нишу необходимо занять. Необходимо явить свое особенное Имя дарованное от Господа Миров и исшедшее от всякого Звука которому Он Даровал Бытие. Нужно доказать свою Жизнь, свое наличие на Карте Мира - а это делает Живая Душа во Духе Божием - идущая, пишущая, живая строка.
Все Мы строка Живая в Книге Жизни - Спасены во Любви Его Первозданной, самой Жизнь спасены - Имя Его Славно в Веках! А нам Дано Славится во Духе Божием, Славя Делами Его!
#ПоэтКоторогоНет
#НиктоВПоэзии
#СкрижальСоМной
Счастлив тот кто знает что его питает.
Во Истину мы должны искать корень, преумнажать корни, давать им свободно разрастаться в наших владениях, регулярно давая им почву - наш портфель это деньги о которых мечтает продавец.
Давая корням разрастаться - мы закладываем обильный урожай - питая землю во Имя ее Плодородия, мы знаем что будет пища.
Говорю вам, покупайте землю за рубежами своими... Если там есть Истина.
Хэй! Базар!
Хотите в ритейл братцы? Скупайте его корни! Чем больше вы дадите им земли в вашем портфеле - тем устойчивее древесина из которой вы построите собственную деревню!
Не лезте в продукт распада, ищите первозданный свет.
Говоря по простому: я забираю в портфель на долгие лета западных производителей, не особо покупаю продавцов, и в этом я вижу горизонт собственных СоБытий - создание своего устойчивого бизнеса, который и сам придет к Творцам и Деятелям, и расскажет о них. Ибо продавецу совсем нечего мне продать. А у производителя обильные урожаи!
Есть ли у нас на земле корни всего что мы называем своим?
Поэт Любит глупца…
Не знаю это-ль первая строка ещё одной родившейся-ль истории.
Я будто из под ножа, как Некий повар, шинкую здесь в тиши слова…
Безмолвно…
И не услышит ведь никто меня, а Сердце все же ноет.
Не выскажу никак я
Каким диапазоном частот я внутренне преисполнен.
Моя тоска наверное минор, а радость хлещет больше пули…
Стереотипы все не про меня, тут аналитик проиграет бой мне.
Но сложно может мне сказать ему “Люблю…”
Чего вот буду вторить?
В тоске ему скажу Люблю…
Я миру проиграла все ведь…
Уже известно всем, люблю не зря. Ловлю его будто на слове.
На публику любить не зря - уже все решено, мне быть безмолвной.
Пусть за меня тут скажут все слова - они и придумают истории.
Я просто посижу, тут все не зря…
Я подожду когда умолкнут во все.
Потом быть может и скажу… Когда уже забудут.
И скажут все тут за меня… Она ждала его не зря, она ему сказала слово - море.
Некий Странствующий Шторм - 2026 г.
Родилось на лавке. В тоске после очередного расстояния между. Между Мирами, Вселенными - мы познаем лишь Отношение Величин, всех этих расстояний.
Оно просто Родилось. Причина тут есть я - Расстояние.
Просто Родилось и посвещено самому расстоянию, самой пустоте или неиссякаемой Полноте Бытия
#НиктоВПоэзии
Ничто не стоит на месте, но что стоит - не источает Свет и падает в небытие - сего мы не видим ибо сие есть тьма (но и тьму мы видим).
Мы видим Вечное Движение, и что стоит не видно Нам.
Ибо Выбираем мы значение - знамение нам есть Существо Мира сего.
Мир - филигранная игра вибрации, перемены состояния... Мир Движим Революцией.
Когда мы говорим об инвестициях мы говорим о Жизни, о Посвящении Жизни.
Мы уготавливаем Престол Творцу - Даруя себе Возможности - (что есть от Вечного - прошлая статья) вполне себе видимую и осязаемою Плоскость Нашего Понимания нашей собственной ПредВечностью стоящей и молящейся скромно Жизни.
https://finbazar.ru/post/184153-regulyarnost-nakoplenij-vozmozhnost
Мы строчка Живая, продолжительной Книги о Мудрости Творца вложившую в нее столько Возможности! Возможности (вероятности) ее существования (Тот и Другой).
https://finbazar.ru/post/217342-trud-sud-mir
И вот сия строчка имеет Вечное во себе Начало и Конец. Мы по Возможностям своим и определяем себе Чертог Покоя.
Есть Мудрое Понимание того что Истинен Покой во Движении - нам спокойно когда есть перемена и остерегаемся мы (опираясь на психологию человека) всякого застоя, ибо мы по призванию Духа всегда ищем выход.
Хэй, Базар!
Пока сижу на качельках раскачиваясь в сквере возле офиса, подумала...
А что мне вам сегодня написать.
Не долго думая решила начать с Закона терпеливого Мудреца. Если что-то хочешь сильно узнать - терпи в тишине, все Птицы поют для тебя.
Я не строю прогнозы и не планирую свои Действия. Я творческий человек от того или Действа спонтанны, но Истинны - Честны - потому что всегда от Сердца...
От Сердца отрываю:
- Деньги должны на тебя работать, а ты нет.
- Абсолютно никогда не уничтожай свой портфель.
- Абсолютно никогда не уничижай свой портфель.
- Если портфель слаб - он силен.
- Если сильный инвестор назвал ваш портфель слабым - слаб он.
- Истина не в том какой у вас портфель, истина в том что он уже у вас имеется.
- Если вы запихнули туда бесполезную бумагу или токен, значит вы ещё не увидели пользу, нужно подождать десяток лет. (Мем и щит не в счёт).
#СкрижальСоМной #ЕврейскаяМудрость #КурьерВоПутях #ЧеловекМуровей #ТотКтоПлатитЧтобПлатили #НашелЩепкуЗначитГерой