Top.Mail.Ru

Куда вложить кэш в конце июня 2026: Облигации или Сбер❓

25.06.2026г.

💬Рынок на распутье, доходности по облигациям обогнали ключевую ставку, а акции Сбера обновили минимумы. Куда безопаснее направить деньги?


🟠ВОТ ТРИ СЦЕНАРИЯ ДЛЯ ВАШЕГО ПОРТФЕЛЯ


🔶Для безопасности

Облигации с фиксированным купоном. Фиксируем двузначную доходность на 2-3 года, пока ставки высоки.

🔶Для страховки

Флоатеры-облигации с плавающей ставкой. Защищают капитал, если ЦБ решит снова поднять ставку.

🔶Для роста

Акции Сбера. Рискованная, но потенциально самая прибыльная ставка на дивиденды и восстановление рынка.

Сейчас лучше сделать ставку на безопасность и зафиксировать доходность в облигациях, оставив немного кэша для покупки акций на дне.


А вы уже пересобрали свой портфель? 👇

#трейдинг#новости#инвестиции#аналитика$SBER$IMOEX

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.