Нефтяной всплеск - это, несмотря на сильные колебания, временный эффект и мало вероятно будет являться аргументом. Собственно, первое заседание ФРС это уже подтверждает.
Для повышения ставки нужен очень серьезный аргумент. В прошлом инфляция выросла до 9% до того, как ставку начали активно повышать. Это сделано неспроста.
Во-первых, повышение ставки - это рост долговой нагрузки. Доходность облигаций будет сильно расти и это может даже пошатнуть способность платить по долгам.
Во-вторых, ставка, судя по истории, нужна тогда, когда капитал готовы перенаправить в облигации. Это делается, когда рынки достигают вершины, значительной вершины. Момента, когда масса не верит в падение, а не наоборот. Сегодня ситуация рынка корректирующая, но не разворотная. Рынки находятся в длительном цикле роста и мы не видим окончания. Мы увидим как минимум еще один значительный цикл роста. В том числе по металлам $GDU6 и американской фонде. Но коррекция еще, ориентировочно, до конца осени будет продолжаться, формируя диапазон.
И вот когда пройдет цикл роста. Это еще пару лет. Вот тогда мы увидим повышение ставки, чтобы крупный капитал вышел из акций и перевел средства в облигации.
Крупный капитал - это движущая сила мира, все вертится вокруг него. И в очередной раз приводим пример нефтяных и военных компаний, которые росли еще до военного конфликта.
Если мыслить объективно и оценивать реальное движение капитала, изучать решения центральных банков и других структур, наша логика становится реалистичной.
А также не забываем о том, что ФРС является частной организацией. И во все кризисы и значительные негативные события ФРС печатало деньги для финансирования крупнейших мировых банковских конгломератов типо Морганов. Все кризисы последних десятилетий ФРС латала банковские дыры.
А все эти банки напрямую связаны с крупнейшими фондами типо BlackRock. Потому капитал в фондах стабильно растет. Было 3 трлн, стало 12 трлн, будет и 20 трлн. Но инфляция будет расти дальше. Беднеть будут только простые люди.
Потрясения на рынках еще будут до конца года, но после цикл роста продолжится. Что-то более значительное мы увидим позже, через годы. Вот там и ставка пойдет вверх и рынки очень сильно скорректируют.
ДЕНЬГИ. Кое-что про ставку в США. Наше частное мнение: будут удерживать или продолжат снижать?
0 / 2000
Ваш комментарий