Top.Mail.Ru

ДЕНЬГИ. Кое-что про ставку в США. Наше частное мнение: будут удерживать или продолжат снижать?

Нефтяной всплеск - это, несмотря на сильные колебания, временный эффект и мало вероятно будет являться аргументом. Собственно, первое заседание ФРС это уже подтверждает.

Для повышения ставки нужен очень серьезный аргумент. В прошлом инфляция выросла до 9% до того, как ставку начали активно повышать. Это сделано неспроста.

Во-первых, повышение ставки - это рост долговой нагрузки. Доходность облигаций будет сильно расти и это может даже пошатнуть способность платить по долгам.

Во-вторых, ставка, судя по истории, нужна тогда, когда капитал готовы перенаправить в облигации. Это делается, когда рынки достигают вершины, значительной вершины. Момента, когда масса не верит в падение, а не наоборот. Сегодня ситуация рынка корректирующая, но не разворотная. Рынки находятся в длительном цикле роста и мы не видим окончания. Мы увидим как минимум еще один значительный цикл роста. В том числе по металлам $GDU6 и американской фонде. Но коррекция еще, ориентировочно, до конца осени будет продолжаться, формируя диапазон.

И вот когда пройдет цикл роста. Это еще пару лет. Вот тогда мы увидим повышение ставки, чтобы крупный капитал вышел из акций и перевел средства в облигации.

Крупный капитал - это движущая сила мира, все вертится вокруг него. И в очередной раз приводим пример нефтяных и военных компаний, которые росли еще до военного конфликта.

Если мыслить объективно и оценивать реальное движение капитала, изучать решения центральных банков и других структур, наша логика становится реалистичной.

А также не забываем о том, что ФРС является частной организацией. И во все кризисы и значительные негативные события ФРС печатало деньги для финансирования крупнейших мировых банковских конгломератов типо Морганов. Все кризисы последних десятилетий ФРС латала банковские дыры.

А все эти банки напрямую связаны с крупнейшими фондами типо BlackRock. Потому капитал в фондах стабильно растет. Было 3 трлн, стало 12 трлн, будет и 20 трлн. Но инфляция будет расти дальше. Беднеть будут только простые люди.

Потрясения на рынках еще будут до конца года, но после цикл роста продолжится. Что-то более значительное мы увидим позже, через годы. Вот там и ставка пойдет вверх и рынки очень сильно скорректируют.


#ключеваяставка #фрс #базарразбор #БАЗАРразбор

0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
ДЕНЬГИ Коечто про ставку в США Наше частное мнение будут удерживать или продолжат снижать | БАЗАР