
Завершаем подготовку к главному событию июня: забрали в копилку 2 купона и + я провел финальную ребалансировку портфеля.
Что интересного?
🛸 Аномалия в ОФЗ: Мы живем в уникальное время. Доходности длинных гособлигаций вплотную приблизились к 15% годовых. И это происходит при текущей ключевой ставке 14.5% и в период, когда рынок формально находится на цикле ее снижения. Получается инвесторы пока закладывают жесткую дкп на длинном горизонте.
💱 Пробуждение валюты: Валюта начала опять подавать признаки жизни после спячки — внимательно следим, так как девальвационные риски всегда проинфляционны.
🌪️🌩️ В акциях сегодня продолжается грозный ураган.
🫠 Завтра — Час Х. Все текущие рыночные споры и аномалии поблекнут уже завтра. Заседание ЦБ может «переставить» ценники на активы и определить правила игры на ближайшее время. Базовый сценарий остается прежним — снижение ставки на 0,5% (до 14,0%). Но учитывая жесткое поведение ОФЗ, сюрпризы исключать нельзя. К любому решению регулятора нужно готовиться.
Не ИИР. Только личные и субъективные мысли)
♻️ Получено выплат в июне: 25
♻️ Получено выплат в мае: 43
🔥 Стратегия:
https://www.tbank.ru/invest/strategies/1a86a958-d29f-46ce-996c-9d90897fa9f3
🔥 Памятка по стратегии:
Лайк 👍, благодарю за поддержку в виде подписки 👉