Сегодня нет сил писать что-то интересное, поэтому расскажу коротко, как поторговал. В эти дни была активная торговля, но работал строго от шорта по тренду.


Сегодня весь день шортил #PLZL на фоне снижения российского рынка и слабости золота. Как итог – один стоп на выносе в обед. Затем перезаход и закрытие руками в убыток после реакции золота на данные по занятости в США. В итоге на сползающем золоте акции не падали, а на растущем – начали снижаться.

Нужно было шортить ВК, движение было очень очевидным с такими новостями, но фокус сместился на четыре позиции. Лучше бы сегодня не открывал новые сделки, а тянул вчерашние. К слову, в #ASTR все эти дни стояли спуферы – возможно, это тот самый байбэк, но падать бумаге они не давали. Закрыл вчера треть позиции на падении, остатки сдал сегодня в небольшой плюс.
Чистый результат за два дня – где-то +73к руб., при этом только на шортах #PLZL потерял около 64к руб. В общем, рынок отлично двигается и даёт возможности, но высокая волатильность внутри движений часто высаживает из позиций.
Как-то так) Графики сделок прикрепил)
Если вы хотите торговать системно и снизить брокерские комиссии навсегда – присоединяйтесь к закрытому инвестиционному клубу Finrange.
Если интересно, дайте реакций👍🚀
Оперативно публикую посты в моем телеграм-канале и Группе ВК с одноименным названием, а также теперь есть Канал в VK.
Ex-начальник аналитики брокерской компании. Основатель сервиса по анализу акций Finrange.