Спекулянтам и инвесторам доброе утро!
Вчера прошла экспирация фьючерсов и ребалансировка индекса, рынок пришел на глобальную восходящую наклонку и крепкий уровень поддержки, но многие бумаги выглядят так как будто кризис в компаниях только начинается и впереди ждет долгое падение.
Сегодня заседание по ключевой ставке, большинство аналитиков склоняется к понижению на 0,5% это базовый сценарий, но если ставку все таки понизят на 1%, то по рынку сможем увидеть приличную покупку. До оглашения решения может быть волатильно в обе стороны, лучше ждать решения находясь вне позиций и не рисковать.
Заседание совета директоров/собрание акционеров:
$ZAYM — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам I квартала 2026г. в размере 4,36 руб. на акцию
$NKNC $NKNCP — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,83 руб. на акцию
$MVID — Акционеры рассмотрят изменение формата дополнительной эмиссии - смена открытой подписки на закрытую
Другое:
$PRMD — Дивидендный гэп 8,00 руб. и закрытие реестра
$CNRU — Последний день с дивидендом в размере 53,00 руб. на акцию
$VSEH — Последний день с дивидендом в размере 4,00 руб. на акцию
$ABIO — Последний день с дивидендом в размере 1,20 руб. на акцию
$KRSB $KRSBP — Последний день с дивидендом в размере 2,0674312403 руб. на акцию
Заседание ЦБ РФ по ключевой ставке в 13:30 мск, Пресс-конференция в 15:00 мск
Удачных торгов!