Top.Mail.Ru

Заседание по ставке ЦБ и ожидания от решения.

Спекулянтам и инвесторам доброе утро!


Вчера прошла экспирация фьючерсов и ребалансировка индекса, рынок пришел на глобальную восходящую наклонку и крепкий уровень поддержки, но многие бумаги выглядят так как будто кризис в компаниях только начинается и впереди ждет долгое падение.

Сегодня заседание по ключевой ставке, большинство аналитиков склоняется к понижению на 0,5% это базовый сценарий, но если ставку все таки понизят на 1%, то по рынку сможем увидеть приличную покупку. До оглашения решения может быть волатильно в обе стороны, лучше ждать решения находясь вне позиций и не рисковать.


Заседание совета директоров/собрание акционеров:


$ZAYM — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам I квартала 2026г. в размере 4,36 руб. на акцию

$NKNC $NKNCP — Акционеры рассмотрят ранее рекомендованные дивиденды по результатам 2025г. в размере 0,83 руб. на акцию

$MVID — Акционеры рассмотрят изменение формата дополнительной эмиссии - смена открытой подписки на закрытую


Другое:

$PRMD — Дивидендный гэп 8,00 руб. и закрытие реестра

$CNRU — Последний день с дивидендом в размере 53,00 руб. на акцию

$VSEH — Последний день с дивидендом в размере 4,00 руб. на акцию

$ABIO — Последний день с дивидендом в размере 1,20 руб. на акцию

$KRSB $KRSBP — Последний день с дивидендом в размере 2,0674312403 руб. на акцию


Заседание ЦБ РФ по ключевой ставке в 13:30 мск, Пресс-конференция в 15:00 мск


Удачных торгов!



0 / 2000
Ваш комментарий
Тебя ждёт миллион инвесторов
Регистрируйся бесплатно, чтобы учиться у лучших, следить за инсайтами и повторять успешные стратегии
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на нашем сайте
Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Можно самостоятельно управлять cookie через настройки браузера: их можно удалить или настроить их использование в будущем.
Заседание по ставке ЦБ и ожидания от решения | БАЗАР