
Завершаем очередной торговый день: +2 купона и я полностью пристроил весь свободный кэш.
Что интересного?
📉 Акции и ОФЗ на дне: Инвесторов продолжает лихорадить. Индекс МосБиржи за сегодня успел обновить очередной локальный минимум, а длинные ОФЗ вернулись к минимальным значениям вторника. На рынке царит явное разочарование.
🛡 Остальные сегменты облигаций (особенно короткие качественные выпуски) хоть и периодически пошатывает, но здесь настрой покупателей очевиден: любые выгодные и нерациональные просадки быстро откупают.
💵 Интересное движение в валюте. Доллар и юань (если вернее, рубль стал слабеть) начали уверенный рост. Закрепимся ли мы на этих уровнях — большой вопрос, но игнорировать подобные движения нельзя. Поэтому я начал аккуратно, формировать валютную позицию. Торопиться не буду.
В условиях, когда инфляция может пойти в рост, а акции и длинные гособлигации штормит, фокус на короткий корпоративный долг, флоатеры и периодический уход в валютные активы — логичный подход.
Не ИИР. Только личные и субъективные мысли)
♻️ Получено выплат в июне: 40
♻️ Получено выплат в мае: 43
🔥 Стратегия:
https://www.tbank.ru/invest/strategies/1a86a958-d29f-46ce-996c-9d90897fa9f3
🔥 Памятка по стратегии:
Лайк 👍, благодарю за поддержку в виде подписки 👉